Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дорогие соконфяне, начиталась я про

Дорогие соконфяне, начиталась я про девочку Сандру и что-то накрыло меня сильно, до трясуки, что био наша может одуматься. Скажите, а кто-нибудь знает, как можно разыскать био, кто-нибудь разыскивал? Я имею ввиду, разыскивал ли кто-нибудь био просто для информации, чтобы было что ребенку рассказывать о том, кто его родил. У нас ребенок усыновленный во младенчестве, но наша био - просто молодая запутавшаяся девица, которая приехала в Москву поступать в вуз, не поступила, забеременла, родила и отказалась от ребенка. Она даже в консультации наблюдалась первые 4 месяца. Я все это знаю из ее письма, приложенного к отказу. И вот после истории с Сандрой меня колбасит. Боюсь, что она одумается и захочет забрать мою детку. Скажите, как в Москве можгно найти человека, просто чтобы убедиться, что с ней все в порядке и о ребенке она не думает, есть ли детективные агенства?
Понимаю, что написала сумбурно, вправьте мозги что-ли...
02.06.2009 19:35:08,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наша тётенька из опеки в ответ на опасения мужа, что био найдётся и захочет Машу обратно, долго смеялась. За 20 лет её работы в опеке таких случаев не было. Так что расслабьтесь и не берите в голову. 03.06.2009 21:16:53, Машина мамаша
Спасибо, это действительно успокаивает. Я еще подумала, что, скорее всего родители нашей био даже не в курсе, что у них внук есть, а вдруг, если бы узнали, то и забрать бы захотели. Ох, лучше поменьше об этом думать. 03.06.2009 21:58:26, автор топа
Не надо вам ее искать. А то может решить вспомнить о ребенке. К тому же ваша био не маргинал, а нормальная девушка. Моя тетка была директором дома ребенка, историй таких она много навидалась. Не надо будить лихо, пока оно тихо. 02.06.2009 21:31:45, Эристейя
А каких историй навидалась ваша тетя? 02.06.2009 21:38:19, автор топа
Многих разных. Была у нее история, как девушка молодая из приличной семьи оставила ребенка в ДР, сама принесла, немного подрощенного. Ее родители возвращались из загранкомандировки, дочь без них пару лет жила одна, за это время забеременела от сокурскника и родила. Немного ляльку даже кормила, но испугалась до смерти родителей и отнесла малыша в ДР. Малыша взяли в семью, хорошую, работящую. А девушку ничего не знающие о внуке родители по приезду выдали замуж за перспективного молодого дипломата. Жили они так несколько лет, но вот ребенок у них не получался. Начали возникать ссоры между супргами, муж винил жену. Она как-то не выдержала, разозлилась, да и брякнула, что у нее-то ребенок есть, это у него что-то не в порядке. Разразился хай, родители девушки к тетке потом в ДР приходили скандалить, требовали дать адрес приемной семьи внука, угрожать пытались. Тетка их отлаяла, сказала: "Берите любого из моих и воспитывайте! А этот поезд ушел." Девушка подумала та, с мужем развелась, и удочерила у тетки малышастика еще, вместо своего брошенного. Такая вот история была.
И еще была. Когда состоятельная семья взяла ребенка, начала потихоньку через детективное агентство искать БИО. Им было известно, что у мамаши той еще ребенок есть, помладше, они хотели и того забрать. БИО им детектив разыскал, выяснил, что второго малыша уже в ДР тоже забрали. Мамаша там была вообще улетная, развеселая дама. Но только детектив расспрашивал о ней и ее детях соседей, и кто-то из соседей сболтнул мамаше, видимо. БИО оказалась не лыком шита, устроила целый спектакль с буханием в ноги моей тетке, воплями: "Скажи, куда мою кровиночку дели-увезли, от матери рОдной оторвали!" БИО в суд подала, типа верните деток, потому что второго малыша эта семья тоже забрала. Узнала все же адрес семьи, шлялась около их дома, пыталась с детьми заговорить, довела там мать до нервного срыва. Цель этих демаршей - стрясти с богатеньких себе не пропитание. Еле они ее отвадили.
02.06.2009 22:21:47, Эристейя
<<Девушка подумала та, с мужем развелась, и удочерила у тетки малышастика еще>>
А что, у нас можно отказаться от ребенка, а потом усыновить?
03.06.2009 13:48:20, Lussi01
Северная Кся
Да, можно. Усыновителем не может быть лицо, лишённое родительских прав, а не лицо, давшее согласие на усыновление своего ребёнка (то, что в просторечии именуется отказом). 03.06.2009 18:46:32, Северная Кся
Спасибо, не знала. 04.06.2009 03:25:24, Lussi01
Марина (.)
Бывает. Никто не узнает, базы нет, это же не суд по лрп. 03.06.2009 13:53:45, Марина (.)
Это то да. Но в данном конкретном рассказе, главврач ДР знала, что девушка оставила родного реб., а значит и опека знала. 03.06.2009 14:51:08, Lussi01
Северная Кся
Закон не запрещает усыновлять гражданам, давшим согласие на усыновление своего ребёнка. 03.06.2009 18:47:14, Северная Кся
Во второй истории детектив какой-то непрофессиональный оказался. Как можно было такую информацию разглашать??? Подумаешь в ноги падала??? Неужели не видно было, что это просто спектакль?
Вот елки-палки, теперь еще сто раз подумаешь, прежде чем в детективное агенство обращаться...
02.06.2009 22:26:47, автор топа
А с чего вы взяли, что эту информацию разгласила моя тетка? БИО другим путем ее отыскала. 02.06.2009 22:31:51, Эристейя
Так именно этого и боюсь, что можно все-таки информацию подобного рода получить. Муж еще меня накрутил, что все можно у нас за деньги. Вот и захотелось узнать как она там поживает, о ребенке не думает ли... 02.06.2009 22:35:15, автор топа
Прочитала и самой смешно стало, ну действительно как же детектив узнает-то о чем там эта девица думает... 02.06.2009 22:37:43, автор топа
Да выбросьте вы это из головы, нашли, чем заняться. Я б больше переживала, что будет, если мне кирпич на голову упадет. Объявится БИО, не объявится - в сад, у меня дочь УДОЧЕРЕНА, она моя. А БИО поезд свой упустила, за что ей огромное спасибо:))) 02.06.2009 22:37:16, Эристейя
Постараюсь успокоиться. А то я каждый день смотрю на мое солнышко и думаю, за что же мне такое счастье... неужели достойна... Вот и додумалась... 02.06.2009 22:40:03, автор топа
А я и не буду сама к ней являться. Естественно не хочу будить лихо! Если быть честной, то я ее боюсь. Поэтому и хочу узнать о ней побольше, ну чтобы быть уверенной, что о ребенке она не думает, чтобы мне перестать трястись. 02.06.2009 21:37:33, автор топа
Северная Кся
Из-под усыновления био забрать ребёнка не сможет, даже если десять раз одумается и умудрится его найти (сведения об усыновлённом ребёнке ей давать никто не имеет права). Так что об этом можете не волноваться.

Детективные агентства в Москве (и не только), конечно, есть. Так что если просто хотите её найти и у Вас есть её данные, то без проблем найдёте -- у агентств наверняка есть сайты, поищите гуглом или яндексом.
02.06.2009 20:44:37, Северная Кся
Спасибо!
Просто что-то меня муж еще накрутил, сказал, что все у нас можно получить за деньги, вдруг она заплатит кому-нибудь в суде и в ЗАГСе, узнает наши данные.... вот я перепугалась и решила найти ее. А данных у меня ее нет, есть только данные из роддома - ФИО, когда поступила, когда выбыла...
А вы уверены, что не сможет забрать, она же все-таки не пьяница, вполне себе нормальная девушка?
02.06.2009 21:35:12, автор топа
Северная Кся
Усыновлённый ребёнок по всем правам приравнивается к кровному. Как будто Вы его и родили. Кто может забрать кровного ребёнка? Только если Вы сами начнёте вести предосудительный образ жизни, дающий основание для лишения родительских прав (в случае усыновления аналог -- отмена усыновления). 02.06.2009 22:13:04, Северная Кся
Спасибо. Мужу покажу, чтобы тоже успокоился. 02.06.2009 22:22:21, автор топа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!