Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Перлышки

Вот нам 4 месяца как дома стукнуло и мы к этому моменту накопили несколько занятных высказываний. Предлагаю в этом топике собрать подобные перлышки, они всегда настроение поднимают)))

Самое недавнее:
- Ах ты моя дочечка, самая любимая девочка в мире!
- А самый любимый мальчик?
- А самый любимый мальчик - твой братик Ваня!
Радостно прыгая выдает фразу из рекламы:
Детский мир!!! Все по-настоящему!!!

Увидели негра на улице.
-Мама, а дядя... А дяде... а у дяди... Мама, а дяди не видно!

Дорогу переходит дедушка с молодой женщиной.
-Смотри, Алена, какой дедушка старенький.
- А бабушка у него новенькая?

Присоединяйтесь! А для тех, кому интересно несколько наших фоток в папке "Новые фотки".
https://show.7ya.ru/private.aspx?RubrID=242128
01.06.2009 22:22:07,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирина ИИ
Мамсику 3 года, просит вчера проколоть уши и купить сережки. Папа категорически против. Сидим, обсуждаем. В конце концов Мамс выдает: "Ты ничего не понимаешь, потому что ты мальчик, а я женщина". Папа в шоке: "Я значит мальчик, а она женщина"..... 05.06.2009 16:25:36, Ирина ИИ
Перлы от нашего Дани (возраст от 4 до 5):
1. Говорю о днях недели, объясняю, что сегодня пятница. Даня: "Мама, какая пятница?! Сейчас время года - весна!"
2. Во время игры ударился головой, хватается за нее руками и кричит папе: "Посмотри, у меня уже мозги вылетели?"
3. Еще у нас в саду долго ползали "каканошки" - теперь научился говорить "сороконожки".
4. Внимательно рассматривает, как моя подруга меняет памперс у двухмесячной дочки. Недоумевает. Осторожно спрашивает: "А когда Анечка вырастет, у нее ничего не изменится?". Получив утвердительный ответ, отходит в еще большем недоумении.
02.06.2009 16:23:56, Птица счастья
Даня наш мальчик большой (5.5), но не златоуст, нет (из-за сильно сниженного слуха - "тянет" по развитию речи на 3-3.5, да и говорит на иврите, хотя русский хорошо понимает). Идем с ним по улице, то тут, то там - пардон, пардон! - попадаются кучи собачьего дер...ма. Даня "Фу, собачьи какашки!Тут была большая собака" Я в ответ выдаю тираду о том, как это нехорошо, о необходимости убирать и т.д. Через пару минут
опять "Фу, это какашки маленькой собаки или кошки" Спустя какое-то время эта мало аппетитная тема благополучно закрывается сама собой. Вечером ребенок решает
"отметится" в туалете и, посидев пару минут, радостно кричит "Мама, какашки! Мои! Видишь, на них написано "Данины"?"
Дала задание вырезать 4 треугольника и 2 квадрата. Даня-хитрован отрезал краешки у листа бумаги и принес 4 аккуратных треугольника, но с квадратами незадача.
Я "Ну какие же это квадраты!Это прямоугольники"
Даня "Квадраты, мама, квадраты, только немножко неправильные"
02.06.2009 13:27:45, Lena Eselson
Вер_ба
:)))ржу
Ну вот наших несколько за последние месяцы .Катя ,сейчас 5 лет и 10мес.
-Катя,не прыгай!
-а я не прыгаю!
-а почему стук??
-Это я стучу!Рукой!
-А зачем ты стучишь рукой??
-чтобы ты не слышала как я прыгаю!!
____________________­____
Рассказывает сказку про золотую рыбку:
Нет,ну эта старуха такая вредная была!!она на старика ругалась и над рыбкой знаешь как издевалась!!То ей корыто, то избу,то дворянкой!а потом она хотела дворец, а рыбку вообще на почту сдать!!
внимание вопрос: а при чем тут ПОЧТА????????????:))
____________________­________
-Мама,а ты знаешь что есть такой океан -ЯДОВИТЫЙ???!!!Там много снега и льда и там живут белые мишки!
отдельное спасибо Деццкому радио и конкретно Чавостику!!
-----------------------
Я: -Кать,как ты думаешь .что больше 4 или 5????
К. -Шесть!!!
________________
показываю своей подруге.пришедшей в гости видео с праздника 8марта в саду.Катька рядом,смотрит стописятый раз ,комментирует:
-а вон там на лавочке сидят наши мальчишки,которые ВСЕ в меня влюбились!!
___________________
Смотрит мультик про индейцев:
Мам,если стрела попадет в УМ -это будет совсем кирдык!!
____________________­___
-Мама, мне там нравится Муни(героиня мультфильма)!Она такая красивая!!у нее ушки длинные как у эльфа и два зуба впереди торчат как у зайчика!
02.06.2009 11:21:58, Вер_ба
Как это "причем здесь почта?"?!!
А фраза "И была б у нее на посылках"?! Где еще посылкам быть? Все логично!
02.06.2009 11:47:43, Капа_это_я
Вер_ба
правильно:))но не все взрослые догоняют с первого раза:))) 02.06.2009 13:21:04, Вер_ба
Сыновье высказывание: "Мамочка, задуши меня полюбовно". То бишь обними меня крепко. 02.06.2009 09:56:05, vikto
Аня встает утром, выходит на кухню.
-Мам, а чем это у нас пахнет?
(Я принюхиваясь)-Чем?
-Солнышком!

Я читаю сказку:
-Король хотел заточить Герду в темницу.
-Не надо её точить

-7 часов, а я еще не спатая.

-Я счастливая, но голодная.

-Мам, ты все ешь?
-Да,жёр замучил.
-А ты его не корми, ты себя корми.
02.06.2009 09:05:24, NataTam
Fasol-ka
Держу Свету на ручках и приговариваю: "Птичка ты моя!", а она в ответ "Кааарр":))) 02.06.2009 00:12:08, Fasol-ka
:))))) 02.06.2009 08:01:53, vollendung
Однушка
Славе 1,10. Научили отличать "один", "несколько" и "много". Слово "один" выговаривает на зависть чистенько. Куда-то задевал своего плюшевого клоуна Петю, ходил, искал, наконец отчаялся и трагически заломил руки: "Нет Петя, нет. Яя один. ОДИН!!!"

* * *
Славе 2.

Соседка: Ой, какой хороший мальчик? Как тебя зовут, мальчик?
Слава, застенчиво улыбаясь: Ябоко...

* * *

2 года

Слава: Мама! Айда гудять, игать и титать!
Мама: Слав, мне поработать надо. Денежек заработать...
Слава: Не ачу дени! Ачу гудять, игать и титать!

* * *

Угадайте песню:

(медленно, распевно)
Диии-мааа... Диии-маааа... Я мама! Я мама!

* * *

Соседка: Ооо, кто идет! Мальчик Яблоко!

Слава: Не, не Ябоко. Мама - Ябоко. Яя - абдобс. Уууу, тррр, вжжжжжж!

* * *
Еще одна песня.

Я биби дёмаааа! Я биби дёмаааа! ... и нуна... и биби... и дуду...
Я биби дёмаааа! Я биби дёмаааа!
(подсказка: старинный женский романс)

* * *
Готов на всё

Обычно Славе нравится как я пою. Но не всегда.
Затягиваю что-то заунывное.
- Мама, не пе! не пе!
- Почему это? я плохо пою?!
- Нет.
- Тогда буду петь.
- Мама, не пе! не пе!!!!
- Да почему "не пе", если мне хочется?!
- Мама, Яя пать, Яя ам, Яя пипи... МАМА, НЕ ПЕ!!!!

* * *
Нашалив, Слава ласково так себя журит:
- Эх ты, Яя, Яя! Укть ты укть!

почему-то ему нравится называть себя "жуком".
01.06.2009 23:45:25, Однушка
zeinab
Про "я один" - 5+! А вообще хочу убица апстену, это ж как вы разговариваете! А Лёвка стремительно теряет остатки человеческой речи - все двусложные слова, которые уже были в репертуаре решительно сократил и теперь только "ма" да "па" да "дя" :-( Еще Илюшу освоил. Называет тоже коротко - "и" :-) 02.06.2009 08:42:32, zeinab
Однушка
Славка тоже сначала осваивает сложный вариант, а потом быренько его упрощает. Абдобс наровит называть абдя, мику сократил до ми, мышку - до пи и т.д. У меня племяшка когда маленькая была, осваивала сначала отдельные конструкции: а люки и люки каки, а потом слепила в одно и все, что связано с руками (на руки, руки грязные, за руку и т.д.) называла люкак ))
Ну куда Лева денется-то?... Все равно ведь заговорит )))
02.06.2009 10:33:20, Однушка
Теа
Ну... первая песня "Динь-дон, динь дон...Яяяяя ваша мама, яяя ваша мама, вот мой дом?
Так?

А в романсах я, видать, не сильна...

Но это:
"Мама, Яя пать, Яя ам, Яя пипи... МАМА, НЕ ПЕ!!!!" - ваащще! Так логично изложено...

02.06.2009 08:18:13, Теа
Однушка
Угадали )) Первая - про маму.
Вторая - романс "Я ехала домой" )) я при нем в машине крутила несколько раз его - слова учила. Ну, и он выучил за компанию ))
02.06.2009 10:36:17, Однушка
Из нащего сегодняшнего дня:
я спрашиваю Лизавету:"Ты моя рыбка?", девушка видно в этот момент была не в духах и ответила:"Ыбка в акваиуме!Изя ягодка!".
Вчера.Средний брат моет посуду и попутно дразнит Лизу, девушка подходит к нему и с серьезным лицом командным тоном говорит:"Мой посуду!".
Вчера же.Лизавета плачет вечером просто из-за ничего, я ей предлагаю:"Сходи посмотри в зеркало какая ты некрасивая, когда плачешь."Пошла, минут 5 плакала перед зеркалом, пришла и говорит:"Мама!Изя касивая!".Да красоту ничем не испортишь!
01.06.2009 23:38:14, *оксана*
Девочки какие вы говорливые, а читать то как приятно!
А мы пока ААААААААА-УУУУУ-ЫЫЫЫЫЫЫ!
02.06.2009 09:24:51, Северянка
Сима стоит у манежа и говорит строго брату - "Не плачь, а то придёт дядя милиционер и сделает болючий укол". 02.06.2009 11:34:42, Аня-белка
Вер_ба
эк бедный дядя то -никак не определится с профессией:)) 02.06.2009 13:22:48, Вер_ба


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!