Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос к Наташе, Винни и другим, кто усы

Вопрос к Наташе, Винни и другим, кто усыновил детей. Не ругайтесь только за вопрос, помогите мне. Когда женщина носит ребенка и уже думает о том, что она его оставит, не отложится ли это у него, ведь не зря говорят, что он все чувствует и понимает уже в утробе? Я этого боюсь больше, чем плохой генетики. Все-таки оставленные дети уже не такие, как семейные.
18.08.2004 21:49:39,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть исследования, которые проводились под руководством Брутмана Виктор И.в 80-е годы. Там основной вывод, что дети от матерей отказников имеют более низкий жизненный тонус, анемичны, вялые при рождении. 19.08.2004 15:35:54, Галина_К
Вам тут девушки очень много хороших слов наговорили. Не буду повторяться. Катсти, обратите внимание на слова Шурымуры - у нее не эмоции, а про физиологию.

А вааще... Просто не берите в голову. Просто живите! Не задумывайтесь как сороконожка, как ножки переставлять - излишняя рефлексия может загубить правильные порывы.

Если и было на ребенка негативное слияние в первые месяцы и в утробе - просто верьте, что ваша любовь и ласка преодалею т это все и компенсируют. Просто верьте, что все будет хорошо.

Не мучайтесь над проблемаим, пока их нет. Вам хочется ребенка - собирайте документы и вперед. Сладкие они и солнечные, посмотрите на фотки всех деток тут!

Думаете родить - параллельно перестаньте предохораняться и просто живите - жизнь сама расставит что-то по местам, если суждено вам родить своего - родите, а два ребенка -это ж в два раза больше счастья...
19.08.2004 12:21:08, -=-
Soleil
Вопросы внутриутробной жизни мне очень интересны и я уверена и согласна,что память и чувства этих девяти месяцев существуют.И я даже пыталась найти перинатальных психологов,чтобы узнать какое значение этот период имеет для психологии и характера нового Чела .
Пока не нашла.Только я вот это ищу для лучшего понимания своей детки.А Вы пишете- "я этого боюсь больше,чем плохой генетики"...
А чего- "боюсь-то"? Уж на то пошло,жить вообще страшно.Поводов -завались!
А живем же!Еще и размножаемся:-)
19.08.2004 06:05:39, Soleil
Я верю в то, что ребенок чувствует это и знает. Но потом и забывает. Хотя, наверное, во сне что-то и видит такое. Но доказательств этому у меня нет. Это как аксиома. 19.08.2004 04:43:08, Inchatina
МВСН
Не не такие:) Это у нас вся семья в один голос кричит - Серега не такой как старшие. Он такой шустрый, хулиганистый, жизнерадостный, хитрый, энергичный, он так крепко обнимается! Так любит жизнь! Так быстро все схватывает. А иначе и быть не могло. Иначе он просто не выжил бы после всего, что ему досталось. Винни права. Любовь все победит! 18.08.2004 23:08:40, МВСН
Я вот так думаю. Сережка мой добрый и ласковый, думаю, что тетя, носившая его в утробе не слишком любила, да и 4 года в д/д не к кому было прижаться,зато сейчас он отрывается - еще та липучка, целыми днями висИт на мне.У нас с ним сумашедшая любовь. 18.08.2004 22:36:34, Larisa_K
Лариса, это почти ОФФ. Я читала, что Сережа первое время помнил ДР. Помнит ли он сейчас ДР? Я хочу спросить, будет ли он помнить ДР всю жизнь? Т.е. будет ли он помнить, что первые 4 года он рос не у мамы, а в группе? Меня не волнуют отдельные воспоминания, а именно осознание того, что до 4-х лет я был ничей. 19.08.2004 11:48:30, Наташа из Билефельда
Shuramura
Природа, к счастью, оборудовала маму гемоэнцефальным барьером, а дитя во время вынашивания - плацентарным, так что то, что у мамы в голове (в смысле, изменения в биохимии мозга, возможные при депрессии) имеет исключительно мало шансов повлиять на ребенка. 18.08.2004 22:25:35, Shuramura
Винни
Здесь все усыновили деток:)А остальные - хотят:)
Трудно сказать, что чувствует неродившийся кроха. Наверное, чувствует. Ну так тем более надо скорее брать и отогревать. Любить, любить бесконечно! Они так чутко чувствуют тепло. Прочитайте рассказ Юли (Брайтон) (Юль, можно ведь сослаться?). Там ТАК здорово написано именно об этом!!!! Как Настенька отогрелась, как весенний цветочек - всего за один день с мамой! Рассказ называется "Мое большое мамство" - перечитывала, так не могла удержать слез.
Не бойтесь этого!!!! Вы все сможете!!!!!
18.08.2004 22:10:31, Винни
А не бывало ли моментов, что вы жалели о своем поступке? 18.08.2004 22:47:50, kuzkinamat`
Soleil
:-)Ну,Вы даете.. 19.08.2004 06:06:47, Soleil
Ну и вопросик... 19.08.2004 04:46:07, Inchatina
Ин, ну не прочувствовал ещё человек это :)).
Ты представить себе не можешь, КАК СИЛЬНО я боялась, что не полюблю... всамделишно...
Боялась, что жалость будет переть, и всё такое...:(((
Больше за ребёнку было страшно, поскольку я вообще человек "привязчивый" (не путать с прилипчивый), но любовь дело другое.....
Зато теперь не боюсь ни капли ;))))).
19.08.2004 05:11:14, Gulya_S
Гуля, да там ниже в топиках тоже про страхи. Ух, нагнали тут страхов :-)

А вообще мы тоже пуганые :-)) Было дело... но в лес все-таки пошли :-) А там и волков-то нет никаких.
19.08.2004 05:21:59, Inchatina
А мне и волки кажутся симпотягами - умнейшее животное, по отношению к человеку, бывает, и собаку "могут сделать" - преданность и пр качства (из жизни, не книг)...
Усё, Остапа несло...... :)))))))))
Главное, не забыть - мы с тобой одной крови... :))))))
19.08.2004 05:33:27, Gulya_S
:-))))))) 19.08.2004 05:36:59, Inchatina
НЕТ!!! Ни на секунду!!!
Самый родной, любимый, добрый, умный... Продолжать могу до бесконечности.
Жалею только об одном - что так долго решали вопрос с усыновлением...
19.08.2004 04:42:34, Gulya_S
Винни
НЕТ!!!!!!!!!!!!!!
Мне не хочется вспоминать об этом. Скажу в самый последний раз. У меня была "послеусыновленная депрессия". Очень тяжелая. И мне хотелось вернуть ребенка и НЕМЕДЛЕННО выброситься из окна. С этим чувством я жила 3 месяца. Но у меня никогда, в самые тяжелые дни не было мысли, что это не тот ребенок, что я напрасно его усыновила. У меня были мысли, что Я - выродок и мне нельзя иметь никаких детей и жить я не достойна.
Нет, я не могу вспоминать об этом. Все. Проехали. Год прошел. Если у кого-то будет подобная проблема, я помогу и вытащу на свет эти жуткие месяцы, а просто так, "как бывает?" нет уж, увольте!
Я никогда не жалела!!!!! Я всегда говорила, что лучшего ребенка просто не может быть на свете.
Я его ТАК ЛЮБЛЮ! Жизнь ему отдать и умереть? Пожалуйста! С радостью! Он - самое драгоценное, дорогое, самое прекрасное, что есть в моей жизни!!!!
Мне очень больно вспоминать... Такие вопросы причиняют мне боль... Потому что мне стыдно. Но я НИКОГДА НЕ ЖАЛЕЛА И НИКОГДА НЕ ПОЖАЛЕЮ!
Не спрашивайте больше никогда никого об этом. Это очень неприятный вопрос.
19.08.2004 00:19:41, Винни
Вы меня извините за такой вопрос, просто мне хочется понять, с какими трудностями придется столкнуться чисто эмоционально, что бы знать к чему готовится. Мой первый ребенок погиб при родах. Он должен был родится с тяжелыми пороками развития, я это знала и все равно хотела его. Может кто-то меня и осудит, а в основном все и осудили. Я была морально подготовлена к тому, что ребенок будет инвалидом и это помогло мне его принять таким, каким он был. До беременности, когда я слышала, что люди тратят огромные деньги и время на попытки забеременеть, мне было не понятно, Зачем, если уже столько "нароженных" и оставленных. Сейчас, когда мне за 30 и не известно, будут ли у меня свои дети, мне довольно трудно решиться на усыновление, хотя я готовлю к этому себя и своего мужа. 19.08.2004 10:00:50, kuzkinamat`
Не бойтесь ничего! На своем примере поняла. Мне 37. 12 лет лечились-операции, 2 попытки ЭКО-ничего! МУЖ меня уже год уговаривал приютить кого-нибудь. После последней попытки я сдалась и теперь оформляем документы. Если получится, хотим взать двоих сразу, годы-то идут. А если Бог даст счастье забеременеть (чудеса ещё бывают в нашей жизни) то третий будет. А справитесь или нет-а как-же тем кто рожает двойню или тройню (как мои знакомые по ЭКО) в 35-40 лет??? И их радости, молодости и оптимизма нет конца и краю! Все помогут, только решитесь. 19.08.2004 13:42:23, крылышки
Винни
Не надо бояться! Я теперь и не помню и не понимаю того страха, что был. Чего я боялась??? Если бы я смогда каким-то образом передать Вам то, что я знаю и чувствую сейчас - Вы бы уже бегом побежали в опеку! :) Но все идут своей дорогой. И я потратила столько напрасных лет!
Вы НИЧЕГО не потеряете, а обретете ЦЕЛЫЙ МИР!!!!
Я уже много раз писала здесь эти слова, но повторю - для Вас :
Жизнь - шанс, воспользуйтесь им.
Жизнь - вызов, примите его.
Жизнь - игра, сыграйте в нее.
Жизнь - тайна, познайте ее.
Жизнь - приключение, решитесь на него.
Жизнь - долг, исполните его.
Мне кажется, это очень подходит и к теме усыновления.
Будьте с нами, спрашивайте, советуйтесь, решайтесь. Ну, РЕШАЙТЕСЬ! :)
19.08.2004 10:32:34, Винни
ТелеНата
А в чем именно вам трудно решиться?
Чего вы боитесь?
Что ребенок будет не такой, как другие дети?
Успокойтесь, все зависит от вас.
Все наши дети такие же как и домашние, может быть даже более любимые чем кровные. (это я про себя).
Наоборот, как Маша написала про Сережу, то же самое могу сказать про Иру.
Она - это фонтан жизненной энергии и радости, она так радуется ВСЕМУ, что поучиться только остается.
19.08.2004 10:04:56, ТелеНата
Я боюсь, что, если я именно сейчас решусь заняться усыновлением, мне потом будет поздно рожать самой, а этот шанс мне не хочется упускать. 19.08.2004 10:56:51, kuzkinamat`
ТелеНата
А запараллелить это нельзя, разве?
Собирайте документы на усыновление и пытайтесь зачать своего.
Получится - значит, будут у вас погодки. :) И такие примеры тут есть. :)
19.08.2004 10:59:58, ТелеНата
Наверное, можно... Надо привыкнуть к этой мысли. Но, вдруг не справлюсь сразу с двумя? Я с одним-то не знаю, что делать. Хотя где-то чилала историю, как одна пара уже выбрала ребенка, и вдруг оказалось, что они сами беременны. И оставить выбранного уже не смогли..... 19.08.2004 11:14:37, kuzkinamat`
И еще Маришка (MariKa) ;-)) Второй мальчик родится в декабре. А первый появился в апреле (впрочем одновременно со вторым) :-)) (ттт) 19.08.2004 11:23:03, Inchatina
ТелеНата
Думаете, это редкость? :)
Девушку эту зовут Тася.
Очень жалко, что ее сейчас здесь нет.
Она на даче вроде с дочками.
по поводу справитесь - не справитесь : Волков бояться - в лес не ходить. :)
19.08.2004 11:21:28, ТелеНата
Где найти рассказ Юли (Брайтон)? 19.08.2004 11:55:13, kuzkinamat`
Soleil
История Юли тут:
http://innewfamily.narod.ru/menu6/63_parents_Julia.htm
:-)Но ТАСЯ-это не Юля, это совсем другая история;-)
19.08.2004 12:02:18, Soleil
Olga U
У меня дети родные и если второй запланированный сыночек, то первая дочка "случайная", да еще очень не ко времени - студентка я была. Я первые месяцы ТАК боялась свершившегося факта и про аборт думала и просто не очень ее хотела... И мне кажется что я наверное не совсем одинока в этих своих чувствах сомнения. Ей уже 9 лет и я не могу увидеть что как-то на ней это отразилось. 18.08.2004 22:08:02, Olga U


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!