Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Режим дня.

Обязательно ли чтобы ребёнок строго соблюдал режим. А то у нас то в 7 встаём, то в 8. И после тихого часа тоже то в 4, то в 5. И еда сдвигается. Как быть? Будить или не трогать, сами привыкнут?
31.05.2009 11:27:54,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
PinkPiglet
Мы режим строго соблюдали первую неделю, потом сбился- теперь стараемся только последовательность соблюдать- поспали- умылись- поели- погуляли и все в таком духе. Ну и вечером +- час спать ложимся после ванны- он уже знает- замочили и баиньки :). просыпается в разное время, а сегодня ,например проснулся в 4 утра и есть слезно потребовал, хотя обычно в 7 кормим- пришлось кормить :) Ему почти 9 мес. 31.05.2009 22:53:49, PinkPiglet
Mirashka
Я бы точно не будила. Живем все практически безрежимные, тольк для садика и школы подстраиваемся. 31.05.2009 22:12:22, Mirashka
У нас режим дня до сих пор не установился (дома второй месяц), Я пыталась перевести сына на один сон (но не получилось). Теперь решила ребенка не мучить – у нас два сна (а иногда один) время засыпания варьируется + - 30-40мин. Все зависит какая погода (сколько гуляли), как спал ночью. Не мучайтесь сами и ребенка не мучайте. Причем когда позволила сдвигать график сна – спать стал укладываться лучше (без оранья до хрипоты)! 31.05.2009 17:53:12, Северянка
маленький ваш еще для одного сна :) Мы почти до 2 лет 2 раза в день спали :) 01.06.2009 07:49:06, химчанка
А он и в др, и дома категорически отказывается спать 2 раза. Просто дрыхгнет с 12 до 4 01.06.2009 10:12:46, Аня-белка
ну и отлично :) Я своим режим соблюдаю с точностью 30-40 минут. Если надо - бужу, но так, мягко, типа шторы открываю, кондиционер выключаю, ходить по комнате начинаю 01.06.2009 10:27:09, химчанка
Это кому как.Моя в 11 месяцев сама на один сон перешла..Спала,правда,по четыре часа. 01.06.2009 10:12:18, Виолина
Харибда
Я, по опыту, посоветовала бы Вам не спешить и присмотреться к ритмам функционирования деткиного организма. Мы устанавливали Нафанин режим около 3 месяцев.
За это время Вы выясните, можно в Вашем случае отступать от режима или нет. И если можно, то в чем именно и в каких случаях.
Дети разные. Универсальных рекомендаций на сей счет быть не может, ИМХО.
31.05.2009 14:24:10, Харибда
Знаете, у меня всегда два практически "несдвигаемых" момента - время, в которое дети ложатся спать днем (уже один деть :)) и ночью. Остальное - варьируем. 31.05.2009 13:18:15, Мама_Галя
Полностью согласна.Режим-великая вещь.Особенно когда детей- больше одного. 01.06.2009 05:59:21, Светлая61
Стопочка с мужичками
Абалдеть! А Вы тоже всегда в одно и то же время встаете/ложитесь и кушаете? Расслабтесь! :)))

У вас один дневной сон? Если да, то будите детей (днем), если больше 3 часов спит, а то потом на ночь очень поздно ляжет. А на остальное - забить.
31.05.2009 13:14:58, Стопочка с мужичками
Засыпаем строго в одно время. А просыпаемся - когда как. 01.06.2009 03:51:55, Аня-белка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!