Конференция "Усыновление""Усыновление"
Раздел: Усыновление
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
[пусто]
[пусто]
30.05.2009 08:45:09
30 комментариев


я написала, что от алиментов отказываюсь 30.05.2009 16:17:48, Милан_а
Ну, с таким же успехом мне можно отказаться от места в летающей тарелке.. Только вот заявление лень писать :)))
30.05.2009 17:44:54, Пангея

Государство???? Насмешили! Вам кто про это рассказал? Может ссылочку дадите?
30.05.2009 21:25:15, mamatata65


Так, для начала надо сходить в местные судоисполнительные органы и написать заявление о невыплате алиментов на ребенка на обоих родителей( если в сведетельстве о рождении есть оба).В случае если местонахождение их не известно в течении года био признают безвестноотсутствовавшими,а на сберкнижку ребенка буудет перечисляться пенсия, если же через 3 или 5 лет необнаружат их, то будут считать умершими, а ребенок сиротой.
Про братьев- сестер можете узнать в опеке откудого Ваш ребенок,только вот если взрослые детки лучше сои координаты не говорите , т.к. всякие дети бывают и требовать в будущем могут и малыша настраивать против Вас,если уж хотите как-то им помочь навещайте по праздникам. 30.05.2009 14:09:57, retarvera
Минуточку, если не ошибаюс, ребенку положены ИЛИ алименты от био, ИЛИ пособие (опекунское). Наша био не платит, бомжует, получаем только опекские. Хотя книжка для алиментов по старому адресу есть, пустая. Сорри за меркантильность, но нам и вправду положена какая-то еще пенсия? Жива ли био сейчас - не знаю, но с ее болячками всякое может быть. Идти в суд? И если будет пенсия, то опекские не прекратятся?
31.05.2009 22:43:50, Mirashka
Если не оформлено до назначения опеки, то уже не положено :-( если бы оформили раньше, то сохранилось бы и после назначения опеки. Так что на самом деле зависит от добросовестности опеки ребенка и соцработника в ДР. Нам оформили, ЕКВ в размере базовой части трудовой пенсии пос лучаю потреи кормильца для детей-сирот, вроде бы сейчас 1800 рублей в месяц, идут на Лёвкину книжку, я не проверяла ещё. Это только все про Москву, как в других регионах не знаю
01.06.2009 01:03:07, zeinab
Про братьев- сестер можете узнать в опеке откудого Ваш ребенок,только вот если взрослые детки лучше сои координаты не говорите , т.к. всякие дети бывают и требовать в будущем могут и малыша настраивать против Вас,если уж хотите как-то им помочь навещайте по праздникам. 30.05.2009 14:09:57, retarvera
местонахождение наших био уже ТРИ года неизвестно, но никто их отсутствующими не признаёт - говорят, будут искать до победного.
30.05.2009 14:24:40, что, правда?
Странно, если в течении года неизвестно местонахождение, значит пенсия должна.Вы в судоисполнителям обращались?Они обязаны либо привлечь к ответственности за неуплату алиментов, либо отправить в коллонию, хотя толку что био в коллонии всё равно не будет, но отсидит она с год, на полном гособеспечении, а аллименты всё равно не выплатит. Самый лучший вариант для ребенка если признают везвестноотсутствовавшей так хоть какие-то деньги на книжки у ребенка будут.
30.05.2009 14:34:49, retarvera


Хотелось посмотреть хотя бы на одного горе-родителя, лишённого род.прав, который платит алименты, это что-то из области фантастики, я на алименты вообще не надеюсь ни разу)
30.05.2009 12:39:09, Иркина мама
Наша био платит по 100 руб в месяц, поскольку отсидела за неуплату и ей там не понра... Добросовестно занимались исполнительным производством приставы, я даже пальцем не пошевелила. В отношении отца, пребывающего в другом районе города, исполнительное производство не велось вообще.
30.05.2009 20:43:11, Ли_
Ну да, хотя по закону неисполнение обязанностей по выплате алиментов можно, например, отсудить за счет имущества.Правда, не знаю, применяется ли что-либо подобное на практике. Если у самих рдителей нет денег и/или имущества, теоретически можно подавать иск к бабадедам..
если и их нету, то подавать иск затруднительно :/// 30.05.2009 13:14:26, Пангея
если и их нету, то подавать иск затруднительно :/// 30.05.2009 13:14:26, Пангея




Вообще, опекун является законным представителем ребёнка и имеет право обращаться от его имени и в его интересах в любые инстанции. 30.05.2009 16:41:15, Северная Кся
Спасибо, я так и думала. С постановлением об опеке и документами ребенка я могу обращаться по своему усмотрению во все инстанции.
Ну и хорошо. 30.05.2009 12:11:51, Пангея
Ну и хорошо. 30.05.2009 12:11:51, Пангея
Нам тоже суд назначил алименты от био - 4 МРОТ, но, естественно, никто на них не расчитывает, т.к. она не работает.
30.05.2009 09:35:43, IrinaN

Про усыновленных детей вам ничего говорить не должны, в лучшем случае согласятся передать той семье ваши координаты. 30.05.2009 09:08:58, Марина (.)
[пусто]
30.05.2009 09:19:34
Так это и не вам. Вы не опекун пока. Это в пользу дома ребенка, в пользу гос опекна.
30.05.2009 11:45:16, Караул
И что вы думаете, со сменой опекуна обязательства эти пропадут? У нас постановление будет на след. неделе. Так что на одну шестую от ничего мы вполне можем претендовать...
30.05.2009 12:08:46, Пангея
Алименты не отменят. А что там вам в постановлении напишут - видно будет.
У нас тоже есть поставноление суда о алиментах. Алиментов нет. 30.05.2009 12:27:19, Караул
У нас тоже есть поставноление суда о алиментах. Алиментов нет. 30.05.2009 12:27:19, Караул
Мой приемный ребенок получает алименты. Мать отказалась от него в роддоме, затем была лишена род. прав по суду. Суд присудил алименты. Адвокат био просил меня отказаться от взыскания алиментов, мотивируя тем, что "женщине в таком возрасте тяжело выходить на работу". Поскольку мы с био одного возраста, я рассвирепела и довела дело до конца. Теперь био исправно платит по 1200р в месяц, а когда меняет место работы и перестает платить, вмешивается судебный исполнитель.
30.05.2009 23:59:35, nikol214
Читайте также
Опасные обитатели дачного участка: растения, требующие осторожности
Эти растения красиво цветут, возможно, у них яркие ягоды, но вдыхать аромат, а также пробовать их плоды может быть смертельно опасно.
Скрытые родовые травмы: чем они опасны и как вовремя их распознать
На какие "красные флаги" важно обращать внимание