Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
30.05.2009 08:45:09

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KseMur@ двухдетная
У меня не вышло отказаться, но, конечно, ничего я не получаю, даже не узнаю, перечисляется ли хоть что-то, хотя у меня на руках специальная сберкнижка для этого дела. 30.05.2009 17:55:11, KseMur@ двухдетная
Милан_а
мне несмешно
я написала, что от алиментов отказываюсь
30.05.2009 16:17:48, Милан_а
Ну, с таким же успехом мне можно отказаться от места в летающей тарелке.. Только вот заявление лень писать :))) 30.05.2009 17:44:54, Пангея
Милан_а
нет, тут в другом дело. если мать алименты не платит, то взамен этого вам (ребенку) будет их платить государство. 30.05.2009 20:59:18, Милан_а
Государство???? Насмешили! Вам кто про это рассказал? Может ссылочку дадите? 30.05.2009 21:25:15, mamatata65
Милан_а
ссылку не дам, в администрации. 30.05.2009 22:10:51, Милан_а
Яхонтовая
Гос-во платит ровно с того момента, как мать признают безвестно отсутсвющей или умершей. 01.06.2009 06:47:25, Яхонтовая
zeinab
В Москве логика такая: детям, оставшимся без попечения родителей положены от них алименты. Если родители умерли, то пенсия по случаю потери кормильца. Если ни пенсии, ни алиментов нет, то ЕКВ 01.06.2009 09:51:37, zeinab
Так, для начала надо сходить в местные судоисполнительные органы и написать заявление о невыплате алиментов на ребенка на обоих родителей( если в сведетельстве о рождении есть оба).В случае если местонахождение их не известно в течении года био признают безвестноотсутствовавшими,а на сберкнижку ребенка буудет перечисляться пенсия, если же через 3 или 5 лет необнаружат их, то будут считать умершими, а ребенок сиротой.
Про братьев- сестер можете узнать в опеке откудого Ваш ребенок,только вот если взрослые детки лучше сои координаты не говорите , т.к. всякие дети бывают и требовать в будущем могут и малыша настраивать против Вас,если уж хотите как-то им помочь навещайте по праздникам.
30.05.2009 14:09:57, retarvera
местонахождение наших био уже ТРИ года неизвестно, но никто их отсутствующими не признаёт - говорят, будут искать до победного. 30.05.2009 14:24:40, что, правда?
Странно, если в течении года неизвестно местонахождение, значит пенсия должна.Вы в судоисполнителям обращались?Они обязаны либо привлечь к ответственности за неуплату алиментов, либо отправить в коллонию, хотя толку что био в коллонии всё равно не будет, но отсидит она с год, на полном гособеспечении, а аллименты всё равно не выплатит. Самый лучший вариант для ребенка если признают везвестноотсутствовавшей так хоть какие-то деньги на книжки у ребенка будут. 30.05.2009 14:34:49, retarvera
Mirashka
Минуточку, если не ошибаюс, ребенку положены ИЛИ алименты от био, ИЛИ пособие (опекунское). Наша био не платит, бомжует, получаем только опекские. Хотя книжка для алиментов по старому адресу есть, пустая. Сорри за меркантильность, но нам и вправду положена какая-то еще пенсия? Жива ли био сейчас - не знаю, но с ее болячками всякое может быть. Идти в суд? И если будет пенсия, то опекские не прекратятся? 31.05.2009 22:43:50, Mirashka
zeinab
Если не оформлено до назначения опеки, то уже не положено :-( если бы оформили раньше, то сохранилось бы и после назначения опеки. Так что на самом деле зависит от добросовестности опеки ребенка и соцработника в ДР. Нам оформили, ЕКВ в размере базовой части трудовой пенсии пос лучаю потреи кормильца для детей-сирот, вроде бы сейчас 1800 рублей в месяц, идут на Лёвкину книжку, я не проверяла ещё. Это только все про Москву, как в других регионах не знаю 01.06.2009 01:03:07, zeinab
Хотелось посмотреть хотя бы на одного горе-родителя, лишённого род.прав, который платит алименты, это что-то из области фантастики, я на алименты вообще не надеюсь ни разу) 30.05.2009 12:39:09, Иркина мама
Наша био платит по 100 руб в месяц, поскольку отсидела за неуплату и ей там не понра... Добросовестно занимались исполнительным производством приставы, я даже пальцем не пошевелила. В отношении отца, пребывающего в другом районе города, исполнительное производство не велось вообще. 30.05.2009 20:43:11, Ли_
Ну да, хотя по закону неисполнение обязанностей по выплате алиментов можно, например, отсудить за счет имущества.Правда, не знаю, применяется ли что-либо подобное на практике. Если у самих рдителей нет денег и/или имущества, теоретически можно подавать иск к бабадедам..

если и их нету, то подавать иск затруднительно :///
30.05.2009 13:14:26, Пангея
Северная Кся
Да, Вы можете запрашивать информацию о сиблингах Вашего подопечного (заявление в опеку), но если кто-то их них усыновлён, то сообщат только то, что усыновлён, другой информации не дадут. 30.05.2009 10:32:54, Северная Кся
Mirashka
А у нас в документах ребенка была информация о сестрах прямо с адресами и фамилиями опекунов. 31.05.2009 22:43:20, Mirashka
Северная Кся
Ну, вообще-то, так и должно быть, насколько я понимаю. Вся информация о ребёнке и его семье должна быть в его личном деле. Но не всегда всю инфу сразу выдают опекунам. 01.06.2009 12:39:35, Северная Кся
Милан_а
а в какую опеку? меня тоже интересует! 30.05.2009 16:16:45, Милан_а
Северная Кся
Ну, для начала в ту опеку, к которой относилось учреждение, где жил ребёнок. У них должна быть инфа по сиблингам. Если изымали ребёнка на территории другой опеки, то обращаться и в эту другую -- скорее всего, там живёт био, так что семью и судьбу детей из неё должны знать.

Вообще, опекун является законным представителем ребёнка и имеет право обращаться от его имени и в его интересах в любые инстанции.
30.05.2009 16:41:15, Северная Кся
Милан_а
спасибо. 30.05.2009 17:14:05, Милан_а
Спасибо, я так и думала. С постановлением об опеке и документами ребенка я могу обращаться по своему усмотрению во все инстанции.

Ну и хорошо.
30.05.2009 12:11:51, Пангея
Нам тоже суд назначил алименты от био - 4 МРОТ, но, естественно, никто на них не расчитывает, т.к. она не работает. 30.05.2009 09:35:43, IrinaN
Марина (.)
Она не вам, а ребенку доходы перечисляет.

Про усыновленных детей вам ничего говорить не должны, в лучшем случае согласятся передать той семье ваши координаты.
30.05.2009 09:08:58, Марина (.)
[пусто] 30.05.2009 09:19:34
Так это и не вам. Вы не опекун пока. Это в пользу дома ребенка, в пользу гос опекна. 30.05.2009 11:45:16, Караул
И что вы думаете, со сменой опекуна обязательства эти пропадут? У нас постановление будет на след. неделе. Так что на одну шестую от ничего мы вполне можем претендовать... 30.05.2009 12:08:46, Пангея
Алименты не отменят. А что там вам в постановлении напишут - видно будет.
У нас тоже есть поставноление суда о алиментах. Алиментов нет.
30.05.2009 12:27:19, Караул
Мой приемный ребенок получает алименты. Мать отказалась от него в роддоме, затем была лишена род. прав по суду. Суд присудил алименты. Адвокат био просил меня отказаться от взыскания алиментов, мотивируя тем, что "женщине в таком возрасте тяжело выходить на работу". Поскольку мы с био одного возраста, я рассвирепела и довела дело до конца. Теперь био исправно платит по 1200р в месяц, а когда меняет место работы и перестает платить, вмешивается судебный исполнитель. 30.05.2009 23:59:35, nikol214

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!