Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
29.05.2009 21:05:15

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дураки эти иностранцы! Андрюшка-то вас ждал! Фиг бы он тем иностранцам дался! ПОЗДРАВЛЯЕМ! 30.05.2009 21:36:48, Эль74
Да, чужого малыша не возьмешь!! Хотя папа у Андрюши все равно иностранец, зато мама своя, природная, рассейская :)) Видимо, на другую маму он был не согласен :)) 30.05.2009 23:12:51, Пангея
Стопочка с мужичками
Очень рада за вас! Поздравляю!!!
Теперь чего и когда?
30.05.2009 13:00:21, Стопочка с мужичками
Спасибо!! Теперь навещаем ребенка в приемные дни, а его опека готовит постановление об опеке для меня. Как только оно готово, я забираю малыша.(на след. неделе)

Согласно новому постановлению, все документы для регистрации ребенка в опеке по месту жительства опекуна (ей-богу, пишу на одном дыхании!!) будут высланы по почте из ребенкинской опеки.
30.05.2009 13:18:08, Пангея
KseMur@ двухдетная
Поздравляю с переходом в иное качество! Всё будет хорошо теперь! 30.05.2009 00:37:29, KseMur@ двухдетная
Очень очень рада за Вас - так все одно к одному - вся история на глазах!
Отдыхайте теперь :)) самое главное случилось!
29.05.2009 22:41:26, Агнюша
Поздравляю! А как же всякие "страшилки" - "проверку на вшивость" устраивали что ли? Или Вы просто не стали в бумаги смотреть, а пообщавшись с ребенком решили "брать"?
Зубов у них у всех(за редким исключением)мало - нехватка кальция. У моего в год и 4 месяца было два зуба и три волосины, с трудом стоял, с трудом ходил, весил меньше 8 кг(а родился почти 4!),даром что появился в срок у молодой
мамашки (21 год, третий ребенок). Нагнал очень быстро - и зубы без особых проблем дружно поперли,и шевелюрой густой хорошей обзавелся, и бегать-лазать начал как Маугли...
29.05.2009 21:29:50, Lena Eselson
Задумалась, что такое "нехватка кальция", в смысле - им жалко детям кальция дать? Так вроде питание сбалансировано, каши молочные кушают, сыр..В конце концов, кальций в таблетках стоит копейки...

Я все-таки валю на био, она очень плохо питалась и его кормить не имела возможности. Поэтому мы аленькие и плохо развиваемся. Но как только попадем в хорошее кормилово, сразу наверстаем.
30.05.2009 09:03:59, Пангея
Не знаю я, чего им жалко, чего не жалко, а только почему-то практически все малыши из "системы" маловесные и попав домой едят в три горла еще довольно долго! У меня еще пару недель ребенок начинал орать дурным голосом при виде пустеющей тарелки - пока не привык, что еда есть и будет всегда. В ДД все его одногруппники интересовались только ЕДОЙ - дали банан кому-то, тут же надо было дать и ему, а то такое начнется! А кормят там " сбалансированным питанием" по нормам (если не разворовывают эти "нормы", конечно). без всякого учета индивидуальных потребностей ребенка...
Кальций в таблетках может быть и стоит копейки, но тот, который действительно усваивается организмом, о-о-очень дорогой - те, кто страдает остеопорозом, отлично это знают. Не уверена, что детям кальций в таблетках дают (кроме каких-то крайних случаев. нверное)- творогом-йогуртами вполне обойтись можно!
А про мамаш наших детей правды знать не дано - они много чего во время беременности могли делать (или не делать). И хорошо, если без последствий для ребенка...
30.05.2009 10:08:37, Lena Eselson
:))))
Насчет того, что попав домой едят в три горла...Ох, я была бы рада! Безобразно ест до сих пор.
А кальций действительно почти не усваивается организмом. Нам нужен этот кальций. Дочиталась до того, что якобы до сих пор не известен процесс усвояемости кальция организмом.
30.05.2009 10:57:21, Lussi01
Мне доктор сказала, что Андрюша ест неплохо, но у него "не усваивается". Нам предстоит еще понять, что стоит за этими словами "не усваивается"... 30.05.2009 12:22:10, Пангея
НЕ усваивается, это когда, что на входе, то и на выходе. А вот почему так происходит?! Да, сложно все это... 30.05.2009 12:28:40, Lussi01
неее, это я знаю, на входе и на выходе по-другому называется, у моей тети такое было, страшная штука, она чуть не умерла.

А тут доктор считает, что из-за органических поражений мозга и ЦНС у нас еда не усваивается...

А вот кто его знает, может, начитает усваиваться только при наличии мамы? Вполне реальная вещь: без матери ребенок не выживет и на определенном уровне отказывается развиваться, как некоторые животные не размножаются в неволе.

Додумаласс-ся...Если эта мысля таки тянет на Нобелек, прошу перечислить в фонд мира. :)))
30.05.2009 13:22:05, Пангея
В массе свой - судя даже по этой конференции - таки едят, но из всяких правил всегда есть исключения.
А что касается кальция, то я знаю, что есть сегодня аналоги фосалана, которые принимают раз в неделю или даже в месяц.
Они очень дороги и не уверена, что они рекомендованы детям, но взрослым их выписывают (что-то есть и виде инъекций)- они не столько "добавляют" кальций, сколько препятствуют процессу его потери организмом.
Процесс
30.05.2009 11:33:57, Lena Eselson
Такие сложные, как фосалан, нам не прописывали. В основном электрофорез с кальцием. Спасибо за информацию про фосалан. 30.05.2009 12:25:07, Lussi01
Фосалан считается уже "вчерашним днем" -спрошу у коллеги, что она пьет раз в неделю от своего дикого остеопороза (а у ее брата, хорошего израильского педиатра, поинтересуюсь, что из такого рода препаратов прописывают детям)
Вам ведь можно и в личку писать, верно?
30.05.2009 12:53:00, Lena Eselson
Ягуся
И мне пожалуйста напишите в личку о препарате как для детей, так и для взрослых. Спасибо! 01.06.2009 11:15:11, Ягуся
Да, конечно пишите! Спасибо. 30.05.2009 15:39:05, Lussi01
[пусто] 29.05.2009 23:02:58
Mirashka
Ой мама, подпевал он. Ну, развлекается так пацан, другие вон об стену бьются. Моя красотка как павиан орала по коридору: у-у-у, Жуть просто взяла. Чего это она? спрашиваю. Да, от обилия впечатлений, не каждый день в коридор выводят, говорят мне.
Поздравляю!!! Очень рада за вас, следила с интересом, как у вас дела. Симпатичны вы мне чего-то;))
31.05.2009 23:01:31, Mirashka
Спасибо!!! Постараюсь оправдать вашу симпатию :) 01.06.2009 06:57:56, Пангея
О, Боже! Ох уж эти "специалисты"!
Мою красотку нам главврач ДР до знакомства ТАК описала, что волосы дыбом. И рот-то вечно открыт, вся пятерня во рту, мультики не смотрит, не говорит, ничего не запоминает, внимания - ноль, отвлекается на любой звук, не улыбается, не смеется, на занятия с логопедом не реагирует и т.д. УжОс!
Ну и что мы видим после четырех встреч по 1-1,5 часа всего? Три цвета изучили и помним, пирамидку собираем-разбираем, по размеру цвету подбираем, слов говорим кучу, любимый вопрос "это что?", помнит что куда положила три дня назад, песни начали петь, пузыри мыльные надуваем, велик трехколесный крутим педали и руль в ту строну куда надо (согласно направлению дороги и при вопросе куда едем? указывает пальцем и поворачивает руль велика), наряжаемся в заколки и ободочки (другого пока принести ничего нельзя) и по телефону разговариваем (пока на своем языке ла-ла-бла-бла-бла-бла),в общем всего и не перечислишь. А, еще улыбаемся, смеёмся, хохочем, ну и дуемся, куксимся, плачем!
Вчера увидела меня через забор, а я дура ей рукой помахала. Так она чуть бедная с бревна не свалилась (это она там лазила) и узнала меня (в темных очках, новой одежде и прическе)и побежала и так завопила, будто жизнь у нее отнимают. Я пока до ворот добежала чуть с ума не сошла. Ну и тут уж - ВСТРЕЧА! Верьте только своему сердцу и деткиным глазкам!
31.05.2009 19:31:56, Эль74
Харибда
Нафаня постоянно блаженно улыбалась "чему-то своему внутреннему".

А в глаза смотрит?
30.05.2009 01:09:22, Харибда
[пусто] 30.05.2009 07:20:00
Харибда
Синдром Нафани. А что, звучит :-))

Мои поздравления!
30.05.2009 11:33:56, Харибда
Спасибо "Синдром Нафани" - это маленький бутон прекрасного цветка, который распустится в руках у мамы. 30.05.2009 12:24:19, Пангея
Харибда
Бог даст. Пангея, моя "глухая аутистка" уже стихи читает. И в точности воспроизводит (сиречь обезьянничает) мои тирады длиною в 3-4 фразы.
А ей 2 года.
И это далеко не самый простой ребенок.

Это я не хвастаюсь, а в качестве поддержки Вам :-)
Все будет хорошо.
30.05.2009 12:40:34, Харибда
[пусто] 30.05.2009 13:32:06
Львы потрясающие для тех, кто умеет с ними обращаться. Могу посоветовать только положительную мотивацию, восхищение, уважение. Взамен получите все вершины мира к вашим ногам.

Берегите: есть склонность переоценивать свои силы.
31.05.2009 21:03:15, Пангея
О-о-о! С этого места поподробнее! Моя девУшка то же Львица! 31.05.2009 19:34:39, Эль74
Кстати, да - про удачу родиться в созвездии льва. Я думала, только я заметила, какие они, люди под этим знаком. Подруга и средняя дочь. Люди невероятной "силы намерения". 31.05.2009 16:12:17, Атман
Как возьмёте мальчика - к Матроне отвезите его. К мощам очередь огромная, но с детьми пускают. Цветочки только возьмите.
А по поводу "аутических проблем" - не стесняйтесь спрашивать на конфе "другие дети". И в архиве там читайте. Про диету поглядите - часто помогает если не в главных проблемах, то хотя бы наладить обмен веществ.
Удачи.
30.05.2009 14:02:12, Murzilka
Спасибо! Нам, первым делом, надо вытащить малыша из бутончика. Он раскроется, обязательно, в войну и не таких выхаживали, а какие потом люди выростали... 30.05.2009 15:05:33, Пангея
Харибда
Ну, для него-то, конечно, удача. А Вам остается только посочувствовать :-)

Моя Близнецы. Кастор и Поллукс в одной скорлупе. Проще говоря, девушка-сквозняк. Так что тоже принимаю сочувствия :-)

Про "органические поражения" - это на основе каких-то исследований или визуальные докторовы предположения?
30.05.2009 13:44:28, Харибда
Ну и бред! "Учиться не сможет!" А сейчас-то он что делает,как не учится?! Ну я понимаю такие прогнозы, когда лежит - не дай бог! - бревном ни на что не реагируя (и то еще вопрос), а тут общается, интерес проявляет...
И то бывает по разному - со мной вместе забирала мальчишку пара из США. Он каждый раз сидел либо абсолютно безучастно,либо заливался слезами - ни игрушки парня не интересовали, ни еда (!!!), ни возможность подвигаться. Заведующая все горевала, как его такого отдавать. Ничего,через два месяца стали присылать фотографии активного нормального дитенка!
Задержка есть у всех детей из "системы", но для "тяжелой травмы" должны быть какие-то объективные основания,а не просто "предположения" невролога.
"Подпевал-подвывал" и смеялся своему вполне может быть из той же серии, что и раскачивания:привыка­ют сами себя занимать,надо ж как-то выживать.
29.05.2009 23:50:05, Lena Eselson
Надо же, как всё похоже. Я тоже подписала согласие на Андрюшу, он тоже не ходит (ему 1 год), маленький и худенький. Правда, у него био в 2 раза меня младше, ей 20. Теперь жду вторника, поеду за ним.
Удачи Вам и нам!
29.05.2009 21:28:02, IrinaN
Ирочка, замечательно!! Теперь на 2 кандидата меньше и на 2 сына больше! пусть пока маленьких и худеньких, все выправим с Божьей помощью!!! 29.05.2009 23:20:44, Пангея
Ой, ой! Я то же почти финишировала! Завтра иду подписывать согласие! Держите кулачки! Так что уже минус ТРИ! 31.05.2009 19:37:32, Эль74
ЗдОрово!!! Доброй вам дороги и ни капли сомнений! 31.05.2009 21:04:16, Пангея
Пангея! СПАСИБО! Взаимно! 31.05.2009 22:59:59, Эль74
Счастья Вам!!!! Пусть все будет хорошо! Очень рада за Вас и за деточку! Ну и что что био старше? Может ребенок вундеркиндом будет?...А наши био моим старшим детям ровесники....т.е. я по возрасту бабушка своим младшим. 29.05.2009 21:20:59, mamatata65
[пусто] 29.05.2009 21:31:34
Поздравляю! Удачи Вам! А насчет мамы не переживайте, живой же родился! И эмоции в наличии. Остальное - дома доделаете :)! А Вы мамину-то историю знаете? Может, умерла. Тогда, и насчет горячительного не обязательно... 29.05.2009 21:34:34, Мама_Галя
Спасибо за поздравления!!! Мамина история была в пакете документов, которые я отвозила в опеку вместе с согласием ДР. Мы же обменялись согласиями. Жива наша мама, пьет, Андрюша у нее 4 ребенок (3й сын). На первых трех детей ее ЛРП в 2004 году. Получается, старшему пацану было 14 лет, а сейчас он отбывает сами знаете что....:(

А Андрюша такой красивый мальчик, заглядение...Все 3 часа заглядывалась :)))
29.05.2009 21:53:11, Пангея
Поздравляю!Теперь поскорее домой,лёгкой адаптации и поменьше волокиты с документами.Счастья Вам!!! 29.05.2009 23:33:19, Маруся и Ко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!