Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tina11

SOS!!!

посмотрите темку, пожалуйста! может, кто что скажет.
29.05.2009 20:13:11,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У грудных детей встречается довольно часто! У новорожденных часто бывает мастит, т.к. во время родов они получают гормоны матери, делаются компресс, в острых случаях физио и постепенно все приходит в норму. Но может остаться уплотнение. так же оно может остаться, если мастит был не ярко выражен, и не обратили на него внимание. А потом случайно наощупь мама замечает уплотнение. Может только годам к двум рассосаться. А может и к году уйдет. Ничего делать не нужно. Но Проконсультируйтесь на всякий случай с дет. хирургом, т.к. я только с ваших слов, а уплотнение не видела. Но 99,99 % за то, что это оно и есть. 30.05.2009 05:10:09, silverheartcats
Tina11
а во время кесарева?? 30.05.2009 09:27:07, Tina11
Я вот точно не помню, или с молоком в первые дни, или при родах в кровь гормоны поступают, но результат такой часто бывает. Ваша педиатр тоже может это сказать. У моего старшего сына такой мастит был, делали компрессы. Я честно про это забыла. А потом по работе столкнулась с подобным случаем первый раз - шишечку у годоваса нащупала, сразу отправила их к знакомому онкологу. а он меня обсмеял, что это именно последствия. Просто острого мастита не было, вот мама и не заметила. Ничем, сказал, не лечить, понаблюдать. И правда через полгода уже не было. А вот после уже почти за 20 лет работы много таких случаев встречала. 30.05.2009 09:35:13, silverheartcats
Tina11
да, спасибо. жаль только, что к московским врачам мы сможем не раньше, чем через месяц попасть. пойдем к провинциальным. но я думаю, что уж в этом они разбираются... 30.05.2009 09:18:24, Tina11
Знаете, обязательно к врачу надо. Здесь много варианов возможно. У меня почти с такого же возраста уплотнение было. Врачи говорили, сосудик расширен. В 19 лет удалили доброкачественную опухоль. Но не на чем не сказалось. Шов незаметный, и грудью кормила кровных до двух лет. Однако хирург сказал, что если бы диагноз раньше поставили, можно было бы не резать, а таблетками рассосать. Так что врача найдите, и гинеколога, возможно, и хирурга. Удачи! 29.05.2009 21:37:11, Мама_Галя
Tina11
да, как раз к гинекологу и к хирургу собралась везти. спасибо 29.05.2009 22:24:09, Tina11
Sheba77
Я, конечно, не доктор, советов давать не могу. Но в возрасте полугода такие уплотнения, мне кажется, вариант нормы. У кровной были на обоих грудках, "рассосались" где-то к полутора годам. А у Вашей дочки на одной только?
В любом случае, никогда не лишне задать вопрос педиатру на плановом визите.
ИМХО - повода для паники нет.
А вот любые компрессы - ни в коем случае. По крайней мере, до визита к доктору.
29.05.2009 20:22:49, Sheba77
Tina11
ну я поискала в интернете, везде подобное пишут, что рассосется... главное, чтобы не киста.... или что-то в этом плане.
только на одной
29.05.2009 20:25:17, Tina11
Так надо по-моему с таким вопросом обратиться к врачу, а не на Конференцию... 29.05.2009 20:21:56, Мама Ани и Саши (Anlaug)
Tina11
а где я в пятницу вечером его найду? моет кто-то сталкивался... 29.05.2009 20:23:00, Tina11
Неся
Тина, если очень волнуетесь - позвоните прямо сейчас моей дочери Ане, она педиатр: 8-916-5074763, скажите, что звоните по совету ее мамы, что очень волнуетесь и т.п. и т.д. Она хорошая, и сама с двумя маленькими детьми, и мою пользует. Может, успокоит и что посоветует. Звоните, не стесняйтесь. 29.05.2009 20:38:35, Неся
Tina11
ой, спасибо большое! я тут в принципе уже начиталась. вроде ничего страшного. решила просто узи сделать в итоге 29.05.2009 21:04:34, Tina11
Неся
Ну, Вы телефончик и имя на всякий случай запишите, мало ли что, ей можно любой "дурацкий" вопрос задать, да еще и в выходные, и в праздники, и вечером, удобно ведь. И не стесняйтесь, она вообще консультирует и по телефону тоже, а уж наших деток-то... 29.05.2009 22:19:51, Неся
Неся
Вы телефон запишите на всякий случай, она действительно по телефону консультирует, и вообще душевная. Мало ли что - надо будет посоветоваться или какой-нибудь дурацкий вопрос задать, просто чтоб спать спокойно. И насчет УЗИ спросите, просто так и его незачем делать лишний раз. 29.05.2009 21:31:00, Неся
Tina11
Спасибо! Я уж с первого раза записала :) 29.05.2009 22:24:44, Tina11

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!