Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите. Удочерение

ЗДРАВСТВУЙТЕ! вот уже несколько месяцев мы бъемся по созданию ПС, все усилия тщетны. девочку которую мы хотели взять уже забрали. вот решили переделать заключение на удочерение и на поиски пуститься в Москву: совместить отпуск и поиск. расскажите пожалуйста сколько по времени занимает весь процесс ? на что необходимо особо обратить внимание при сборе доков? как происходит процесс усыновления? возможно ли детку сразу забрать после подписания согласие например под опеку с последующим удочерением? где должен проходить суд по месту жительства ребетенка или усыновителя? и вот я могу сама усыновить или надо сразу на двоих усыновлять? спасибо.
29.05.2009 13:38:18,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Главное, все доки потом держите при себе, их иногда хотят увидеть сразу в ребенкиной опеке. Что быстрее опека или усыновление вопрос спорный. Везде по-разному. У нас, например, суд по усыновлению можно было сделать чуть-ли не на след. день после подачи доков, а опеку они обещали затянуть на месяц. Суд проходит по м.ж. ребенка, можете усыновить сами, с разрешения мужа, от нас еще и согласие 14 летней дочери потребовали, что незаконно, но с судьей спорить не стали. 30.05.2009 00:55:38, Natali74
согласие письменное есть и от мужа и от детей (им 13 и 10 лет ). а где так суды быстро проходят? 30.05.2009 20:52:55, ищунья
москвичи из москвы, а немосквичи - в москву забавно:)

МЫ вот из Москвы ажно в Слюдянку забрались. Нее, детки и в Москве есть просто вопрос в том, что не всех возрастов.
29.05.2009 22:28:04, Ni_ni
Стопочка с мужичками
Мы тоже Москвичи, а за ребенком куда-нибудь съездить/слетать хочется! Вот не могу объяснить, почему! Может дите меня откуда-то зовет, а я чувствую? 31.05.2009 13:25:33, Стопочка с мужичками
а вы кого ищите, Стопочка с мужичками? 31.05.2009 20:30:20, ищунья
Стопочка с мужичками
Мы пока документы собираем. А искать будем девочку 3-5 лет. 31.05.2009 21:40:18, Стопочка с мужичками
Северная Кся
Процесс по времени занимает очень по-разному. У кого как.

Процесс усыновления проходит в суде. Кандидаты в усыновители, так же как и кандидаты в опекуны или приёмные родители, получают направление на знакомство с ребёнком, знакомятся и подписывают согласие. А вот потом подают заявление и доки в суд.

Если сначала оформите опеку, то можно.

Суд проходит по месту нахождения ребёнка. Если он в учреждении, то там, а если уже под опекой, то по месту жительства опекуна.

Можно самой, можно сразу на двоих.

А вообще, очень советую внимательно изучить вот этот сайт:
29.05.2009 19:59:02, Северная Кся
не устану вас благодарить Кся. сайтом пользуюсь постоянно но не всегда все понятно. мы сначала оформили доки на ПС, но поняли что все наши переписки бесполезны уходит время! многие доки надо обновлять. все сдали на удочерение, заключение в процессе написания. теперь ищем куда податься на поиски. вот москвичам смешно что мы к ним собираемся, а у нас ответ один - НЕТ детей. сегодня созванивалась - мальчики есть а девочек нет! 29.05.2009 23:22:42, ищунья
Северная Кся
Думаете, в Москве отвечают как-то по-другому? Судя по темам на конфе -- то же самое. Хотя дети-то есть, только их "нет". Но попробовать, конечно, можно, потому что если не пробовать -- точно не получится. ;)

Удачи!
29.05.2009 23:36:07, Северная Кся
надеюсь что как к кандидатам на усыновление к нам отнесутся доброжелательнее, а то ПС - мы прям себя почувствовали преступниками. 30.05.2009 00:03:23, ищунья

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!