Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамочки SOS!!!

У нас ЧП. Завтра должны лететь на море. Ребенок просто бредил этой поездкой. Авиа билеты+ путевки на руках. У ребенка (почти 11 лет) вечером вдруг поднялась температура 38. Ночью было совсем плохо, до 40, его всего трясло. Ничего не болит. Горло - спокойное. Все прививки сделаны, за год не болел ни разу, спортом занимается. Очень закаленный, крупный. На прошлой неделе в спорт. диспансере сказали: "Здоров, как бык!" Врача вызвала, первую помощь сама оказала еще вчера. Сейчас 39,5. Чем ему помочь!
28.05.2009 11:18:24,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катюш!!! Главное спокойствие. У моего маленького на 9 мая такая петрушка была, посчти двое суток 39 с гаком, а потом все нормально - вирус какой то. Анаферон давали по 1 таб х 5 раз в день, обильное питье. Удачи Вам и хорошенько отдохнуть. :) :) :) 28.05.2009 21:23:01, Лен5
елена волк
Если он едет с Вами, то летите. Я так вылетала в свое время с Натой с температурой 39 в Арабские эмираты. Дня через два всё нормализовалось. 28.05.2009 15:26:48, елена волк
Огромное спасибо всем, кто ответил. Была только что врач. Очень долго смотрела, ощупывала, выслушивала ребенка. Ничего страшного (ТТТ) не нашла. ЕЕ вердикт- ОРЗ-ОРВИ. Амоксициллин посоветовала заменить на Аугментин (тоже самое, но современнее), купить Арбидол и не говорить стюардессе про температуру. Лететь не запретила. Так что, если ЧП не повториться ночью - полетим. Действительно температура лучше всего сбивается парацетомолом+ супрасин. Может кому пригодится. 28.05.2009 15:21:32, кет спб
Однушка
У меня так было где-то с 6 и до 18-20 лет перед каждой дорогой. Наутро все проходило, и мы весело ехали в отпуск ) 28.05.2009 14:32:22, Однушка
Похоже на психосоматику, очень. Попроьуйте такую терапию: нарисовать, что ребенок чувствовал до поездки, нарисовать его с билетами, в самолете (он сам должен рисовать), как он лежит на пляже, купается в море итыды... раскрасить, сдеать визуально видимой эту поездку.

Еще - лепка. Вылепить свои чувства - разговариваете, например, "мне было страшно, что что-то не получится и я на море не полечу" - как выглядит этот страх, вылепить его, поставить рядом, посмотреть, перестать его бояться.
28.05.2009 13:38:44, Пангея
у меня такое было,когда первый раз на наш юг поехала.диагноз-перегрелась.врач,однозначно нужен.особо не волнуйтесь-стресс+перемена климата+перегрев и т.д. 28.05.2009 12:42:56, мимо проходила
Яхонтовая
Не мог на солнце перегреться?

28.05.2009 12:05:20, Яхонтовая
Мы не на юге, а в "солнечном" СПб. Дитя дворов - колодцев. Он точно не перегрелся, а скрыл, скорее всего, от меня легкое недомогание. И получили "взрыв". 28.05.2009 14:21:06, кет спб
Яхонтовая
мы вообще в Сибири, а чуть на солнце - и готов перегрев с высокой температурой) Поправляйтесь. Я для себя открыла новый противовирусный препарат- лавомакс- нам нравится, дорогой, правда,да,ИМХО , того стоит 28.05.2009 14:24:18, Яхонтовая
Огромное спасибо, куплю. Мы на майские праздники были уже "на солнце". Он загорел сильно, но не температурил совершенно. А тут, как специально(((. 28.05.2009 14:32:41, кет спб
Ох! Не знаю чем помочь! Выздоравливайте! Мы своего увезли в Египет с тепмературой в возрасте 7 лет. Но температура была не такая высокая и было ясно, что это ОРЗ. Врач сказал поезжайте не думайте, там он у вас выздоровеет быстрее чем дома. Ну, конечно надавал нам лекарств и был на связи. У него теория такая: где мама и папа, там ребенку и хорошо. ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!! 28.05.2009 11:38:56, Эль74
KseMur@ двухдетная
Если сильно бредил, то вот и набредил! Возможно от нервного напряженяи предвкушения! В любом случае, сегодня есть целый день для наблюдения и каких-то выводов!
28.05.2009 11:37:49, KseMur@ двухдетная
Я тоже думаю, что это на нервах, от возбуждения и предвкушения. У моей подруги так в детстве всегда перед важными событиями было. 28.05.2009 11:33:23, Bakshi
Нет, это не на нервной почве, точно. Он с нами путешествовал по России уже, но на юге не был. Врач еще не пришел. 28.05.2009 11:40:38, кет спб
И..
Я в таких случаях Арбидол даю - противовирусное и иммуноповышающее средство. Да температуру сбиваю Нурофеном или парацетамольными препаратами. 40 - сильно, конечно. Температура сбивается? 28.05.2009 11:32:36, И..
Тимоген в нос со вчерашнего вечера капаем, аммоксициллин с вечера даю. Температура не сбивается. Давала аспирин -С (шипучка немецкая). О парацетомоле и арбидоле не подумала... 28.05.2009 11:44:16, кет спб
И..
Скорей всего это что-то вирусное и антибиотик (судя по сохраняющейся температуре) эффекта не дает (они на вирусы не действуют), но его курс все равно нужно закончить раз начали (минимум 5 дней).
Если добавите что-то противовирусное/имму­ноповышающее (арбидол, амиксин, может еще что врач посоветует), то ему будет легче восстановиться и перенести путешествие. Если хорошо переносит температуру (голова не болит, не поташнивает и пр.), то сбивайте только если выше 38,5.
Если высоченная аспирином плохо сбивается, можно попробовать Анальгин - он посильней.
28.05.2009 11:55:57, И..
Мама уже дала ему по Вашему совету парацетомол и супрастин. Лежит тихонько и плачет. 28.05.2009 11:59:44, кет спб
И..
Супрастин - отлично!
Еще температура может плохо спадать из-за спазма сосудов (при этом человеку кажется оч. холодно и руки-ноги холодные). Один из моих детей всегда так температурит вначале ОРВИ. Неонатолог меня научила в таком случае одновременно с жаропонижающим давать Но-Шпу (Супрастин тоже оказывает схожее действие).
Когда совсем караул (больше 40), вызываю скорую для укола литической смеси или сама делаю.
Если протемператуит бессимптомно, то обязательно сдайте анализ мочи чтобы исключить почечные неприятности. Поправляйтесь!
28.05.2009 12:06:54, И..
Температура упала только до 38,4. А но-шпу надо?, дома таблетки есть. Врач все равно еще не пришел. 28.05.2009 14:08:12, кет спб
А врач что сказал?И это получается у него сейчас,то еcть к 11 дня 39? И опять ничего не болит? 28.05.2009 11:31:50, бабаЯга
У него УЖе 39,5. Он еще терпеливый молчун. Ну не может же голова не болеть! Муж (врач) у нас в Москве, в командировке. А я в панике просто. 28.05.2009 11:37:20, кет спб
Ждите тогда врача чтоли. Не может быть начало какой-нибудь ветрянки например?Я б пока не делал ничего,а к вечеру уже смотрела.ну и врач к вечеру ж уже дойдет.Если и вечер-ночь будет так же я б не рискнула лететь.Вдруг пиелонфрит какой-нибудь,анализы Вы же не сдавали.Хотя там по идее спина-живот должны наверное болеть.Но как-то сомнительно такая темпа и нервы.Ну вот я нервная,мне странно такое. 28.05.2009 11:46:53, бабаЯга
Не ветрянка и не гепатит А, не нервы - точно. Кожа чистая совершенно, склеры не желтые, никаких "растройств живота" - нет. 28.05.2009 11:56:19, кет спб
Может это на нервной почве-волнуется перед поездкой,просто жаропонижающие подавать и все 28.05.2009 11:26:14, ALB
У нас тоже самое было на этой неделе у обоих, - высоченная температура и все. За сутки все прошло, что ЭТО было не знаю.
Я бы все равно поехала, взяла бы лекарства и все.
28.05.2009 11:25:56, VikkiG


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!