Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
27.05.2009 11:39:05

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПятиМамка
Мне снились. 8О
Однажды я просыпаюсь - вся в слезах, ну вся! И не могу понять, что такое, потому что ощущение чего-то очень-очень хорошего, а я реву. Начинаю с трудом вспоминать: дом, двор какой-то деревенский, крыльцо, а на крыльце девочка в кульке, классический подкидышек. Лежит молча, только рот открывает, как многие новорожденые. А глаза прямо на меня смотрят так. Я хочу ее забрать, вроде как надо всего два шага сделать, но тут понимаю, что еще одна девочка должна быть, а нету. Начинаю крутиться, озираться - где же? Ну где? Нету! И просыпаюсь. Это было 15 февраля, ровно в день, когда родилась наша старшая тематюшка.
Потом у нас к Пасхе завезли носочки в один магазин, смешные такие: одни с вишенками, желтые, другие с клубничками, розовые. И я, как ни приду в магазин, всегда беру эти носочки и начинаю думать:"Купить? А вдруг не получится ничего? Вдруг я даже и поехать-то не смогу? Как я тогда на них натыкаться дома буду? Со слезами? Или подарю кому-нибудь?".
И вот мне в марте приснилось - тоже не особо четко, словно мне говорит ребенок лет 3-4:"Купи, купи носочки!", а я все пытаюсь понять, мальчик это или девочка. Стрижка короткая, глаза строгие, кто - непонятно. Проснулась, думаю: не знаю, мальчик это, девочка или ангел, но пойду-ка я куплю носочки и все, буду уже собираться, хватит думать, все уже передумано, надо ехать за детьми.
Купила. Хотела потом чек сохранить, да куда-то засунула. Но уверена: как раз это было, когда младшая родилась. Плюс-минус несколько дней.
28.05.2009 05:26:06, ПятиМамка
ой, ну у вас вообще.. не удивлюсь, если вам приоткрыто будущее и вам сложно объяснить, откуда вы получаете "ЭТУ" информацию. Называют интуицией, но у вас, похоже, в разы больше. 28.05.2009 13:25:25, Пангея
ПятиМамка
Да нет, я думаю, просто все мысли были о них и все.
Муж говорит:"Ты их так хорошо ПОЗВАЛА!". 8))
Хотя откуда интуиция берет информацию, действительно зыбко.
Берет и все тут.
Бывает.
28.05.2009 19:03:24, ПятиМамка
А мне приснился сон,где я нахожу девочку месяцев 8-9 и реально во сне понимаю, что домой меня с ней не пустят и не поддержат.Вообщем прячусь я с этой девочкой по каким-то хибарам, сараям, все время боюсь, что отберут.
Наяву.Прихожу в одну фирму заказывать жалюзи на окна, на столе сотрудницы фирмы стоит календарь, а там на фото это девочка из сна, один в один.А внизу подпись"Мама!Я жду тебя!".Меня аж током пробило.Этот календарь с фотографиями наших местных деток мне подарили и я поняла, что хватит думать и тянуть резину, пора действовать.Через 5 месяцев наша доча была дома.Правда во сне была не она и в календаре с фотогафиями наших местных детишек ее тоже не было, но этот сон помог нам найти друг друга.
27.05.2009 21:53:41, *оксана*
Мне где-то через месяц, как дочка оказалась дома, приснился сон, что я ее родила при помощи Кесарева))). 27.05.2009 15:49:39, Лень регистрироваться)))
Харибда
Мне сон снился не перед знакомством, а накануне суда, когда врачи обрушили на нас свои предположения о не вошедших в анамнез по возрасту диагнозах (я Вам об этом рассказывала).
Мне приснилось, будто я вхожу в большую светлую комнату, и у меня в руках оказывается листочек из тетради по чистописанию, криво оборванный :-)
И на этом листочке - Нафанины диагнозы. Всего несколько строчек.
Я их долго и внимательно изучала. Проснувшись, не помнила ровным счетом ничего из написанного, но вот сосущего под ложечкой осадка, какой остается от забывшихся неприятных снов - этого осадка не было. Я была совершенно спокойна и четко понимала, что прочитанное меня не пугает.

Ну а дальнейшее Вы знаете.
27.05.2009 14:18:04, Харибда
Не-а! :))
Ночь накануне нашей первой встречи с дочей я провела в аэропорту, а затем в самолете. Где за 5 часов полета не спала ни секунды. Причиной тому было не волнение, а вполне обычное, уже ставшее анекдотичным, явление: 2 мужика напились, может, от страха, может, отмечали что. Может, думали заснуть - а не получилось. Причем не получилось очень громко: с пением песен, обсуждением новостей и громовым хохотом :))))

Результатом было то, что весь первый день (приезд, опека, встреча с ребенком и все важные разговоры) прожила словно не я, а кто-то другой, а я наблюдала со стороны. Такое у меня было чувство от недосыпа. Впрочем, наверное, оно так было и к лучшему :)

Вам удачи, пусть все-все получится! :)
27.05.2009 13:43:57, Мама Мыши
PinkPiglet
Мне снился сон уже после переезда домой, где то через неделю- как будто мой мальчик весь- весь в диатезе, опревший и красный. Что значит не знаю, но списала на повышенную тревожность молодой мамши. 27.05.2009 12:47:47, PinkPiglet
Кожные высыпания, диатезы, в снах и психосоматике связывают со сменой родителей и места жительства, с новой жизнью. 27.05.2009 13:19:58, Пангея
PinkPiglet
Ну так и получилось :) 28.05.2009 13:28:59, PinkPiglet
Еще до того,как решили взять приемного - снилось, как будто бы я рожаю мальчика, но это не мой био сын. И я волнуюсь, где же мой Тим? И вслед за первым рожаю второго. Уже Тимку. И их два. Сон был до того реален, что я проснулась ночью и стала искать второго,где он? испугалась, думала упал, может быть, из кровати..))) 27.05.2009 16:14:44, РишкаRed
"упал из кровати" это сильно!!! :))))

А мне вот до сих пор страшно, такие глаза были у ребенка...
27.05.2009 18:57:53, Пангея
Мне две первые снились во вр. беременности, а третья приснилась мужу. У первых - колоссальное сходство внешнее во сне и наяву. (Ппервая - черноволосая с карими глазами, вторая - с вьющимися светлыми волосами...). Из будущих приёмных пока никто не снится. 27.05.2009 12:41:55, Атман
[-] 27.05.2009 11:54:46, мама мальчика
Похоже, дурные примеры заразительны - теперь толкователем подсознательного захотелось стать Вам? Вероятно, одного
доморощенного Фрейда на конференции мало! Не симпатичен Вам человек и его посты, пускай, но ведь это не повод смешивать его, простите, с д..мом и опять-таки приписывать ему бог знает что.
Мне лично перед усыновлением никаких снов не снилось - у меня с самого начала все пошло наперекосяк, зато "на выходе" имеем самого замечательного мальчика в мире.
27.05.2009 12:21:27, Lena Eselson
Сожалею, конечно, исправлюсь! ))) Кстати и мне сны не снились. 27.05.2009 12:39:03, мама мальчика
А мне они и сейчас не снятся - от тасканий по парку юного роллера (мы днями начали осваивать ролики)сплю как убитая 27.05.2009 13:12:46, Lena Eselson
Мне за год, как взяли, ни разу не снились сны. Всего хорошего юному роллеру и его мамочке! 27.05.2009 13:42:37, мама мальчика
Спасибо большое! 27.05.2009 14:09:57, Lena Eselson
А мне приснился сон с моей девочкой, за долго до ее появления,через пару месяцев после рождения моего сына.Я,стояла в дверях строящейся пристройки к нашему дому ,держа на руках маленького мальчика,а рядом со мной стояла девочка точная копия моей дочки.Я,еще тогда подумала,когда проснулась!"как же так,ведь мой сын не может быть младшей моей дочери".А сегодня понимаю,что за мальчик это был-это мой младший сын.Вот так в одном сне я увидела своих будущих детей- приемную и родного. 28.05.2009 00:09:24, мама и дочь
[-] 27.05.2009 11:57:55, Пангея
Жаль, я так надеялась, что у "Большой Матери Пангеи" хватит сил, знаний и средств отогреть ту девочку. КВН - не смотрю, так что шутки не поняла. Но если вдруг захотите взять девочку - дайте знать. Еще раз повторюсь у девочки нет проблем ни с воспитанием, ни с развитием. Просто ей нужны очень умные и грамотные родители. Так что, если надумаете реально помогу, чем смогу! Удачи! 27.05.2009 12:22:41, мама мальчика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!