Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Удостоверение опекуна

У вас с фотографией? Я три года с этим листочком существую, а вчера прочитала где-то, что для въезда в Украину, например, нужны следующие документы и "удостоверение опекуна с фотографией". А мы едем в заграницу и Украину уж точно будем проезжать. В своей опеке спросила: да вы чо, говорят, никаких фотографий...
26.05.2009 09:20:42,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас в опеке сразу потребовали фото для удостоверения..Отдала.. 26.05.2009 19:54:34, В поисках счастья
Может быть, новые удостоверения уже с фотографией? Или в каждой избушке свои погремушки. 26.05.2009 20:56:56, Natinka
Мы ездили в августе 2008 в Крым.
Запаслись:
- постановление об опеке
- штапм о гражданстве ребенка на оборотной стороне св-ва рождения
- письмо от опеки, разрешающее выезд за рубеж, в свободной фориме на бланке опеки.
Спрашивали только постановление об опеке. Но, говорят, на кого нарвешься, по слухам, у некоторых требовали все вышеперечисленное.
26.05.2009 14:31:30, Bela
То есть решение о ЛРП не спрашивают? 26.05.2009 14:38:28, Natinka
Вот только ездила знакомая приёмная семья в Крым, никаких фото не требовалось, только свидетельство опекуна. 26.05.2009 13:58:03, Иркина мама
Единственный, кто потребовал у меня Удостоверение опекуна, была нотариус, к которой я пришла за оформлением Согласия на выезд ребенка за рубеж. Т.к. такого удостоверения у меня на тот момент не было,пришлось искать другого нотариуса. Нашла. Теперь Удостоверениями обзавелась (но без фотографий!). Правда, опека почему-то их выписывает сроком на 1 год, потом новое. 26.05.2009 11:32:29, Arco iris
У меня на Сергея лишь Распоряжение об учереждении опеки. Просто листочек без фотографии.
А на братьев Удостоверение и Постановление об учереждении опеки (попечительства) тоже без фотографий.
7 лет езжу без проблем.
26.05.2009 09:27:33, Larisa_K
Его вообще не надо.Достаточно постановления об опеке,на котором никаких фотографий не положено.Моя уже несколько раз ездила в ту же Украину,и удостоверения у меня никогда не было. 26.05.2009 09:27:03, бабаЯга
А решение о лишении кто-нибудь когда-нибудь спрашивал? Пригождается оно вообще или нет? 26.05.2009 11:51:20, Natinka
Нет,нужно только постановление об опеке(-) 26.05.2009 11:55:09, бабаЯга
Ну то есть ложная тревога, хорошо. А решение у вас на руках? Спрашивали на границе? 26.05.2009 09:28:20, Natinka
Конечно на руках. Надо иметь св-во о рождении ребенка,отметку о гражданстве или вкладыш о гражданстве ребенка и постановление опекуна.Ну и Ваш паспорт. 26.05.2009 09:47:19, бабаЯга
Я, кстати, вообще лошара: о том, что решение о ЛРП должно быть у меня на руках, тоже узнала буквально недавно. И как я без него жила? )) Теперь ехать в Новосибирск, брать в суде повторный лист... 26.05.2009 09:24:32, Natinka
зачем ехать.напишите заявление в суд.приложите все ксерокопии доков.конверт с марками и обратным адресом.и отправте в суд.заодно позвоните в опеку новосиба и у них уточните. 26.05.2009 09:31:53, рио-рита


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!