Раздел: Медицина/родители

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стопочка с мужичками

Посоветуйте с мецициной.

Начинаю обходить врачей. Завтра есть свободный день, терапевт принимает во второй половине дня. Ездить бессмысленно? Все равно анализы только в первой половине дня?
В какие диспансеры можно ездить до терапевта, где не потребуют каких-либо анализов?
25.05.2009 14:03:28,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На печать врача ставится круглая печать учреждения, не гербовая. 25.05.2009 21:10:57, Галина_К
да, возможно, она мне показалась излишне нарядной, но ставят ее именно у гл. врача, это я про диспансеры. 25.05.2009 22:34:12, Пангея
Терапевт принимает в заключение, после всех. Онколог - после диспансеров (мне пошли навстречу и отметили без тубдиспансера, правда, у меня снимок был на руках, по часам работы не получалось вначале пройти туб).

ОБЯЗАТЕЛЬНО - предупредите на флюро, что снимок вам нужен на руки! С ним едете в тубдиспансер.

Заходите в кабинет с улыбкой "Помогите мне, пожалуйста, я оформляю документы на усыновление (опеку), у меня "бегунок". Все помогают, проверено! :)
25.05.2009 20:13:11, Пангея
я к терапевту пошла, когда прошла все диспансеры и она меня ни на какие анализы не посылала.
Проверенная последовательность такая. делаете флюорографию, с результатом которой ( напечатанным снисмком) потом идете в тубдиспансер. В поликлинике же попадаете к инфекционисту. Она мне сказала пройдите КВД и туб диспнсер, а потом ко мне. КВД - сдается анализ крови из пальца, результат готов на следующий день.Психдиспансер, онко и нарколог независимо друг от друга в любой последовательности. и потом к терапевту и главврачу. который поставит свою печать и подпись под всеми результатами.
25.05.2009 19:17:32, Галина_К
Стопочка с мужичками
Еще вопрос, наверное, глупый, но я растерялась! А кто мне нужен в диспансерах, кроме главврача? Вот, например, я звоню в КВД, чтобы узнать, как работает... кто? 25.05.2009 15:29:44, Стопочка с мужичками
не глупый вопрос - вам нужна отметка в бегунке (выдадут в опеке), что не состоите на учете. Нас таких там с саморазными бегунками табунами скачет. Обращаетесь с бегунком в регистратуру, гл. врач (вернее, секретарь гл. врача) вам ставит заключительную гербовую печать

Обязательно обзвоните все диспансеры, уточние адрес и время приема. Можно нарваться на "третий четверг пятого месяца - сан. день)
25.05.2009 20:27:26, Пангея
Я прямо так и спрашивала: "мне для мед.заключения на усыновление" и мне сразу говорили расписание. На самом деле в каждом районе свои порядки, поэтому расписание лучше уточнять, чтобы 100 раз не бегать. 25.05.2009 15:44:38, Natali74
Стопочка с мужичками
Всем спасибо!!! 25.05.2009 15:43:05, Стопочка с мужичками
Ярра
Врач, принимающий на Вашем участке. 25.05.2009 15:37:08, Ярра
Никуда звонить не надо!В любой рабочий день приходите в свой диспансер по прописке,суёте в окошко регистратуры свой обходной лист из опеки и вам говорят в какой кабинет проходить.Не забудьте после кабинета посетить канцелярию главврача(в каждом дисп).Там вам ставят гербовую печать.Всё.(т.е .в каждом заведении по 2! печати-одна в кабинете,другая в канцелярии).Удачи. 25.05.2009 15:36:44, Январина
А вот у нас, например, никаких гербовых печатей не ставят. Никому. И ещё деньги надо платить в диспансерах. (Обращение в Минздрав и Медведеву вернулись в итоге в наш облздрав, где и говорили - "Не нравится - жалуйтесь!"). 25.05.2009 15:41:26, Волжский Олег
Ярра
Я оба раза проходила все диспансеры за один день без какой-либо связи с терапевтом. В КВД сделали анализ крови на месте, в туберкулёзном попросили "флюшку" (первый раз приносила именно флюшку, во второй для ускорения процесса сделала рентген). В остальных диспансерах ограничились обычным общением. :о)
Кстати, поликлинические анализы по большей части назначает инфекционист. Так что можно начать с него.
25.05.2009 14:34:31, Ярра
АннаО
практически во все, кроме туберкулезного (там нужна готовая флюорография, но ее обычно делают без направления терапевта). В КВД берут свои анализы. Наркологический, психоневрологический­, онкологический - ничего не требуется. 25.05.2009 14:22:09, АннаО
В КВД потребуются анализы (у всех по-разному, у меня из пальца брали, а у некоторых тут по полной программе), В тубике - флюорография (где годовая, где полугодовая), в Псих - никаких анализов, в нарко - экспресс тест по моче. Некоторые ещё онко проходят, но у нас онколог в поликлинике был. 25.05.2009 14:11:29, Волжский Олег


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!