Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Первый день Аиста

Началось все три года тому назад. На одном из сайтов увидела девочку.Стала звонить, оказалось опоздала и ее скоро забирают. Ребенок запал в душу, расстроилась. Документы убрала,решила для себя:НИКОГДА БОЛЬШЕ.....Через два года снова собрала доки, муж был против усыновления.Против была и моя мама:"Вы должны пожить для себя, отдохнуть и тд и тп ". За меня был сын и папа.
Решила,пусть будет опека.Мальчик или девочка-все равно.Обзвонила пол страны, ответ один" детей такого возраста ( 3-5 лет) на опеку нет". Почти отчаялась.
Решила:"Посмотрю на том самом сайте". Увидела ЕЁ, среди многих хорошеньких деток.Без статуса. Три месяца переживаний,ждала ЛРП. Наконец опека дала добро и мы помчались.за 900 км.
Когда пришли в ДР, выводят нам нашу детку,глав врач говорит:"Вот наша Анечка". А я про себя: "НАША,НАША" Спрашиваю:"Пойдешь с нами погулять?" Она:"Нет". Думаю, что делать?Вспомнила про игрушки даю ей большого медведя , обняла его крепко-крепко.И говорит:"Пойду" УРА!!!
2 часа гуляли, о чем говорили сейчас уже не помню. Спрашиваю:"Поедешь с нами домой?"-"Поеду"
Пришла в группу и кричит воспитателям : "Ко мне папа и тетя приехали". Вышли, у мужа блестели глаза.
Всю ночь не спали.Ждали утра. Утром в опеку. Пока оформляли документы, сходили в храм. И, наконец, в ДР. А она нас уже ждет. Переодели.Воспитатели говорят: "Теперь совсем домашняя, Пишите, она наша любимица". Взяла ее на руки, она обвила шею руками, не поверите, всю дорогу так и ехали. Я боялась пошевелиться, когда она спала. Ночью были уже дома.
Вот и весь наш рассказ. Через 4 месяца усыновили. Бабушка души не чает, муж обожает. Она САМАЯ-САМАЯ. Самая любимая, самая добрая, самая ласковая. Вот такая наша НЮСЯ.
23.05.2009 15:48:10,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Северная Кся
Поздравляю с аистом! Счастья всей Вашей семье! :) 26.05.2009 14:40:37, Северная Кся
Спасибо, Ира, огромное! Счастье есть, его не может не быть! 26.05.2009 19:59:35, NataTam
Ооо! Я помню Вашу дочку! Тоже очень переживала, когда прошла информация про био...
Поздравляю! Очень-очень рада за вас всех! Фото очень красивые, так выросла Анечка! Счастья Вашей семье!
Спасибо, что рассказали и показались.
25.05.2009 16:33:09, ятсан
Надежда.
Сколько лет было Анютке, когда вы ее забрали из ДР? 23.05.2009 21:50:20, Надежда.
Надя, ей было 3,8. Вы про адаптацию? 23.05.2009 21:55:51, NataTam
Надежда.
Ну, да....ведь многие боятся брать деток постарше именно из-за адаптации. Чем старше - тем сложнее, так ведь??? 24.05.2009 00:00:17, Надежда.
Да,Надя, согласна, правда все еще зависит от характера ребенка и в каких условиях он жил в семье до ДР или ДД, если такое было.Самое тяжелое было у нас то, что Нюся кричала очень во сне, отбивалась от кого-то. Это было почти всю ночь и так месяца 4, давала успокоительный чай, но мало помогало. Потом я очень переживала из-за расстройства привязанности, уходила с тем, кто руку подал или просто с ней ласково поговорил.Слава Богу, теперь с чужими не идет. 24.05.2009 07:49:44, NataTam
Надежда.
Да... не легко вам пришлось:( Слава Богу, что сейчас уже легче:) 25.05.2009 01:14:37, Надежда.
Извините, а у Вас случайно не яранская Анюта-красотуля-помощница воспитателей и умница? Похожа очень. 23.05.2009 21:23:36, Шиша
Раз похожа, значит она. 23.05.2009 21:37:04, NataTam
Если она, то Вы меня просто осчастливили сегодня. Мой мальчик - оттуда и мне казалось ужасно неправильным, когда узнала, что Анюту якобы забирает кровная мать.
Знаете, бывает такое дурацкое состояние, когда и ничего сделать нельзя, и за конкретного ребенка душа болит.
23.05.2009 22:43:12, Шиша
А у Вас, извините, кто7 Знаю всех за 3 года. И тоже очень радуюсь, когда они оказываются дома.
Да, слухи такие ходили, но Анютку она хотела, вроде из-за материнского капитала забрать, потом пропала, родила еще. Совершенно случайно узнала, что у Анютки еще братик есть 7 лет ему. Но муж уперся рогом, не сдвину никак.
23.05.2009 22:50:03, NataTam
miss000
А у нас на групповой фотке нашего мальчика в ДР Анютка тоже есть. Правда, наш на том фото еще совсем малипусенький. А Ваша бабочка-Анюта просто великолепна.
P.S. Простите, что вмешалась в чужой разговор, но я всегда радуюсь рассказам мам бывших яранчат. Трудно описать, но чувство такое, как будто бы вести с малой родины получаю. Может со стороны это выглядит глупо, но вот у меня как-то так...
24.05.2009 01:06:16, miss000
Оксана,я вашего Ленчика как и Анюту, хорошо помню и радуюсь за него. 24.05.2009 14:08:31, Шиша
miss000
Ой, а Вы не могли бы в личку рассекретиться? Очень хочется про бывших одногруппников узнать. 24.05.2009 17:14:38, miss000
Написала Вам. 24.05.2009 17:33:08, Шиша
ДА. Оксана, точно. Радость за всех деток всегда, а особенно за " наших". Кстати, Анютка Ленчика узнала,как только вы выложили фотки. А сейчас на новых не узнает, не удивительно, изменился, подрос,красотун. 24.05.2009 07:35:57, NataTam
У меня Саша из "Колокольчиков".
Я тоже слышала, что Анюткина био была нацелена исключительно на "материнский капитал". Потому и душа болела. Я-то думала, что именно био ее забрала. Смотрю сайт, там на месте Анютиной фотки солнышко и надпись "ребенок в семье", а у меня перед глазами Анюта и терзания на тему "как там девочке живется".
23.05.2009 23:07:37, Шиша
Здорово! Как у Вас было с адаптацией? И здорово было бы посмотреть на детеныша. Можно в личку. 23.05.2009 23:18:29, NataTam
Написала. 24.05.2009 14:05:49, Шиша
Hnatali
Ой, девочки, как приятно всех вас здесь увидеть! Я тоже помню Анютку - когда мы в апреле прошлого года ездили и своего искали. Наталья, поздравляю Вас с этим маленьким юбилеем! Анюта ОЧЕНЬ похорошела! Наш Павлушка тоже с этой группы. Давно сюда не заходила, и вот всех вас увидела - просто улыбка с лица не сходит. Всем здоровья и огромных успехов во всем! 24.05.2009 16:10:10, Hnatali
Спасибо большое. И вашим деткам тоже всего самого доброго, здоровья! 24.05.2009 20:53:44, NataTam
Наташа! А Павлик-то твой как похорошел! В Яранске был очень бледный, неулыбчивый, с печальными, даже строгими какими-то глазами. Да еще и зеленкой помазанный!
А какая у него улыбка красивая, оказывается!
24.05.2009 16:37:11, Шиша
Ляйсан
Спасибо, он вообще уникум какой-то. Мои в его возрастебыли - детский сад, а он как маленький взрослы. Просто сканер какой-то, махом чувствует настроение, эмоции, очень впечатлительный, обидчивый. Все надо СТРОГО поровну делать, не дай Бог кому-то дашь больше, чем ему. Ему надо не просто столько же, надо больше. Он долго отходил от ДР, спать, есть,одеваться - все с плачем, капризами. А потом поверил , что он у нас навсегда и оттаял. И такой котенок оказывается, спит в обнимку, ласковый, родной. Стал кушать хорошо, даже обжоркин стал, и спать ложиться теперь без проблем - сказка, целовалки, выключаю свет - и все. Красота.Все трое спят (ТТТ). Вы как живете-растете? 25.05.2009 08:57:35, Ляйсан
Мой тоже очень впечатлительный,чуть то - сразу огорчается, но у него есть "туз в рукаве" - улыбка. Он очень улыбчивый, улыбка как красно солнышко, и всех этим "скупил на корню" (я имею в виду бабушек и дедушек и прочую родню).
Лопали мы всегда с аппетитом, и сейчас продолжаем. Холодильник - наша слабость, мы туда постоянно самостоятельно лезем и чего-то выуживаем))).
25.05.2009 11:50:54, Шиша
Ляйсан
Наших даванику и бабая Павлик взял тем, что абсолютно без искажения повторяет татарские слова - просто тают. Ну до того разговорчивый. Вот такой он у нас татарчонок растет. 25.05.2009 12:24:57, Ляйсан
О, у вас бабушка тоже проходит под кодовым наименованием "даваника?" 25.05.2009 12:55:13, Шиша
Ляйсан
Так мы же наполовину (мужнину) татары, правда внешне - совершенно не похожи. Мне часто говорят про детей - какой же это Карим или Ляйсан (блондины с голубыми глазами). А вот про Павлика вопросов не возникает и никто даже подумать не может, что приемный. Начинают возникать вопросы только когда зовешь их домой, имена не стыкуются - почему у двоих татарские имена, а у другого - чисто русское. 25.05.2009 13:53:17, Ляйсан
Чудесная история, спасибо. Как далось принятие? Что пришлось пережить из ужасов адаптации? 23.05.2009 18:47:21, Атман
Адаптация была не слабая, волосы у меня немного дыбом стояли. Пеленаться мы попросились сразу, купила соски.Катали в коляске месяца два. А потом мой ребенок попросил, извините, грудь ( это в 3,8). Звонила психологу, ты сказала:" Дай, если просит. Просто ребенок хочет все этапы пройти с тобой". Конечно было топанье ногами, бросание на пол, если что не по ней. Но сейчас ТТТ,вроде моя доча успокоилась. Сон правда еще беспокойный, метания по кровати, поставили бортики. Вспоминает всех деток из ДР. Особенно если видит знакомые лица на конфе. Спрашивает:" Этот дома? А эту забрали родители?" Анютка у нас немного упрямка этакая. Но работаем над характером. 23.05.2009 19:13:44, NataTam
как замечательно!) а как с братиком общаются? 23.05.2009 18:22:16, zydfhm
Я думала, что со стороны сына будет только снисходительное отношение к малявочке, но ошиблась. И Анютка его восприняла не как взрослого, а большого детя.Играют в прятки, вчера играли в пиратов. Она зашивала пиратские камзолы и смотрела в подзорную трубу, а потом сказала главному пирату:"Знаешь что, Ваня, хватит рабствовать" ( нужно было отпустить всех моряков на свободу). Ждет его вечером. А он обязательно ночью встанет, чтоб поправить одеяло. Я как то спросила сына, ежели вдруг с нами что? Говорит, это же мой ребенок, не волнуйтесь. 23.05.2009 19:22:02, NataTam
потрясающе!! необыкновенно рада за вас! удачи и радости!! 24.05.2009 13:58:51, zydfhm
Спасибо,Январь, большое! 24.05.2009 14:57:24, NataTam
Вот это да! :)) 23.05.2009 22:15:47, Атман


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!