Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Расстройство экспрессивной речи

Это было написано у моей девочки в карте. Дома мы почти 4 месяца, это время я занималась как мне казалось более важными вещами - зрением, косоглазием и т.д.
По поводу речи особо не загонялась - ну ладно, не выговаривает половину букв, ну ладно не очень богатый словарный запас, ну ладно путает падежи и склонения, да и слоги иногда переставляет, но ведь все очень хорошо понимает и соображает. Просто маленькая еще. А сегодня наконец добралась до этого понятия "расстройство экспрессивной речи". Почитала в инете и напряглась.
Есть у кого такие детки? Как лечитесь? Как называется врач? Что можно почитать толкового?
Спасибо заранее.
21.05.2009 22:21:21,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Напишите мне в личку, я смогу вам ответить более подробно. 29.05.2009 19:04:07, Алененка
Я как всегда в своем репертуаре:)))
Когда взяла свою , чего только у нас не было
Сказать , что говорила плохо, это ни сказать ни чего
Не говорила вообще , в 4 года слов 5 и то на птичьем языке
В ДД когда брала, и психолог и логопед и др. мед. работники
хором говорили что не обучаемая , что вопрос в мед карте стоит по УО.
Ни чего не делала, проверила слух все нормально и забила на всем
Таблеток боюсь как огня, ни давала ни чего
Когда прошел год дома, то говорила, но очень- очень плохо
в 6 лет тоже плохо
в 7 лет лучше, но еще был заметен какой то дефект
А сейчас в 8 лет говорит просто замечательно
учится тоже хорошо, закончила год с одной 3 по английскому
и получила две грамоты, правда поведение в школе не очень хорошее
но думаю, что и это придет само
Мой Вам совет забить и не дергаться- рассосется само :)))
22.05.2009 09:55:21, Tosya
Дело не в том, что звуки не выговаривает, а в том, что слова подбирает долго. В возбуждении не может вспомнить какое-то слово, мычит, заикается, наконец вспомнит, со вторым та же история. По одному слову секунды в 3.
Сейчас-то ничего, но в школе будут дразнить. Хочется, чтобы речь была свободной, а не этот мучительный поиск слов...
22.05.2009 20:07:06, Капа_это_я
У меня - старшая. Врач- невролог, но я больше доверяю дефектологу, который ее видит ежедневно. Пили когитум, энцефабол, пантокальцин.
Помимо заянятий в саду, 2 раза в неделю дома дефектолог, и ежедневно - я сама. И поправлять в повседневной жизни , когда говорит неправильно. Очень медленно, крупицами, но исправляется.
22.05.2009 05:55:11, Я опять мама
Скажите, а зачем медикаменты? На что они влияют? 22.05.2009 07:19:13, Капа_это_я
мы тоже пили эти препараты, помогло очень заметно 22.05.2009 08:45:07, Матушка-Лень
Я не врач, если сказать примитивно, они усиливают деятельность мозга. 22.05.2009 07:40:45, Я опять мама
Насколько я знаю, в таком возрасте путать падежи и склонения ребенок имеет еще полное право. 22.05.2009 02:17:53, Тигра-07
Ярра
Ло-го-пед. 21.05.2009 23:50:08, Ярра
Логопед, дефектолог + слух проверить у сурдолога.
Была такая же картина, как у вас. Некотрые звуки так и не удалось поставить, хотя с логопедом занимался 3 года. Про падежи не скажу, покольку начал говорить на втором языке раньше, чем освоил хорошо первый.
Еще есть вероятность, что ребенок НЕ СЛЫШИТ ПРАВИЛЬНО звуки, поэтому и произнести их правильно не может. Тут только технику отрабатывать, движения губ и языка - с логопедом опять же.
21.05.2009 23:05:46, Tulsa

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!