Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
21.05.2009 13:00:17

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все будет хорошо! Удачи Вам! И от себя скажу, что настраивайтесь на самое худшее в плане его вида и поведения. Я не знаю насчет такого маленького, но на фотках (кроме ФБД), детки из ДР выглядят существенно лучше, чем в реале. Хотя дома они очень быстро становятся такими как на фото и даже красивее! Расцветают все! Просто я боялась увидеть что-то не то, и даже моя красавица была первые полчаса клинической картинкой не скажу чего:), не в обиду доченьке будет сказано. Может, не все такие категоричные, но мне всегда было сложно разглядеть в детдомовском ребеныше-заморыше хорошенького славненького домашнего дитенка, в которого он быстро превратится. Для меня это было самым сложным. Ну и конечно контакт наладить. Желательно на первом свидании, чтобы было что укреплять - развивать. Удачи! 21.05.2009 21:12:20, Мама_Галя
Я думаю, не настаивать, если сразу не пойдет к вам - это даже хорошо, если чужих опасается, разделяет знакомых и незнакомых.
Я бы книжку с большими картинками принесла, или музыкальную игрушку, в этом возрасте дети это любят. Да у вас же такой же сын - вы сама знаете:)
Не конфликтовать ни с опекой, ни с ДР. Чаще всего ничего противозаконного они не требуют, а попытки ускорить процесс приводят к обратному. Пока это их ребенок, они за него отвечают.
21.05.2009 20:52:00, Tulsa
нам запомнились.... глаза детей. такое ощущение, что они спрашивали - "ну, что, подходим, возьмёте нас?" 21.05.2009 16:15:26, Аня-белка
Самое главное - наладить контакт с ребенком с помощью игрушки предмета,который его может заинтересовать (Это может быть и мобильник и фотоаппарат). Обшайтесь с ребенком на его уровне, глаза в глаза, если надо ползайте, бегайте, играйте с ним и т.п. На руки старайтесь не брать пока он сам этого не захочет.Вам важно посмотреть как развит ребенко физическ и интеллектуально. привезите книжки-картинки по возрасту, можно музыкальную звучащую мелодично игрушку. Контакт важно установить еще и потому, будут наблюдатели и об этом ООП будет писать в заключениии. Успехов Вам, думаю что все будет хорошо у такого вдучивого и мыслящего человека! 21.05.2009 13:56:43, Галина_К
[пусто] 21.05.2009 15:12:38
zeinab
Диагноз ребенка, который пока не ваш, уберите, пожалуйста, из общего доступа 21.05.2009 16:10:43, zeinab
Стопочка с мужичками
Удачи вам! Для Андрюши подарочек купили? Я забыла, сколько Андрюше?

Мы нечаянно купили мальчишкам лишний альбом для раскрашивания - такой красивый, с картинками диснеевскими. Я так задумчиво проговорила: "Спрятать что ли его пока?", а через несколько секунд мы с мужем хором: "Девочке нашей отвезем!" И рассмеялись - одинаково мыслим! :)))
21.05.2009 13:44:47, Стопочка с мужичками
Андрюше год и восемь (или девять, не знаю даты).

кооое чтооооо купииииииииили (загадачна так... :)
21.05.2009 17:36:33, Пангея
Бодрись, Пангея, мы будем думать о тебе хорошие мысли :))) Все получится, как ты хочешь. 21.05.2009 13:28:20, bukashka
В День рождения старшей кровной мне позвонили и рассказали о девочке в больнице...Пошли и нашли своего сына. Удачи Вам. 21.05.2009 13:11:34, Ji
Конечно всё будет отлично (ТТТ) ))))). Удачи Вам. 21.05.2009 13:11:33, prostomamaMarina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!