Раздел: Оформление документов ДО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

продолжать ждать или?

не знаю вот, что делать. согласие мы подписали еще в апреле и 22-го апреля д.б. быть постановление об опеке. Но. нашлись сельские бабушка и дедушка, и весь месяц мы ждали от них отказа. звонили каждый день в опеку и др. Вчера!!, наконец, сельская опека дощла до бабушки (кстати, этих родственников нашел др, заведующая которого нас не хочет). Эта женщина, представления не имеет о био и ей не родственница. Сейчас с этой "бабушки" будут брать писменное подтверждение. Ждем
но где гарантия, что не найдется еще один "якобы родственник" которого снова будут неск. месяцев "спрашивать"?
к дитенку нас не пускают категорически (заведующая говорит, что и не пустит без постановления и никаких "установлений контактов")
постановление не готовят, потому что у детки со статусом на усыновление и из региональной базы этот статус вдруг снова стал не ясен
что делать, девочки?
крутить руки опеке, доказывая, что отдать могут и обязаны?
юрист др, (она хорошая и за нас переживает) говорит, что опеку-то назначить могут, но поскольку родственников искать продолжат, то в любой момент отберут.
продолжать ждать?
(наш папа говорит, что сыночка наш и все будет хорошо и уже скоро)
а я смотрю на коляску в нашей комнате(
и то, что маск уже месяц мог быть дома, и что увидели мы его в 3,5 а через неделю ему уже 5 мес..
я на работе на всех срываюсь уже(
посоветуйте, а?
21.05.2009 07:21:51,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Северная Кся
Заявление на оформление опеки уже подано? Если да, то напомните ООП о том, что постановление они обязаны оформить в течение месяца с даты поступления заявления. Настаивайте на оформлении опеки, грозите прокуратурой. А что касается дальнейшего поиска родственников, то напомните также и о том, что ребёнок под опекой -- это УСТРОЕННЫЙ В СЕМЬЮ ребёнок, т.е. ребёнок, НЕ НУЖДАЮЩИЙСЯ В ДАЛЬНЕЙШЕМ СЕМЕЙНОМ УСТРОЙСТВЕ. Опекун -- законный представитель ребёнка, он решает все вопросы, связанные с воспитанием и кругом общения ребёнка. Даже если родственники найдутся сами, опекун может возражать против общения с ребёнком, если это будет ребёнку вредить (например, нервировать). Отобрать ребёнка из-под опеки родственникам будет крайне затруднительно -- их право приоритетного оформления опеки действует до того момента, как ребёнок попадает в семью, т.к. таскание ребёнка с места на место и из семьи в семью негативно сказывается на его психике и не в его интересах. 21.05.2009 08:27:06, Северная Кся
говорила с опекой прямо с Вашим открытым текстом. - напомнила про сроки, попросила все-же оформлять опеку. Сказали приехать и обсуждать в опеке. договорились встретиться побеседовать в понедельник, хотя о чем беседовать и что еще обсуждать - непонятно. 21.05.2009 10:16:54, zydfhm
Северная Кся
Кстати, на ПИСЬМЕННОЕ заявление гражданина госорган обязан дать ПИСЬМЕННЫЙ ответ (даже если он отрицательный). В месячный срок. Требуйте, чтобы Вам дали ПИСЬМЕННЫЙ отказ в оформлении опеки на основании не опрошенных родственников. И пусть не забудут указать, на основании каких законов и пунктов в них они отказывают. Они ОБЯЗАНЫ дать мотивированный письменный ответ -- или отказ, или Постановление об опеке. 21.05.2009 10:28:15, Северная Кся
вот за это спасибо, не сообразила я. 21.05.2009 10:55:43, zydfhm
Северная Кся
Я бы приехала на разговор в ООП с уже напечатанным заявлением в прокуратуру и сказала бы, что если немедленно не начнётся оформление постановления на опеку, то заявление пойду подавать по адресу. 21.05.2009 10:25:34, Северная Кся
вот ссорится с ними не хочу - причина есть более чем убедительная. они (в отличие от опеки по месту жит-ва) готовы нам двоих мелких отдать, как мы и хотели изначально. а второй малыш (которого я еще в больнице присмотрела) - у него доки дооформили на этой неделе и можно тоже согласие писать.
боюсь, в случае обострения они про наши кв.м. вспомнят
21.05.2009 10:54:24, zydfhm
Северная Кся
Так ведь требовать можно мягко и вежливо. Но часто. Занудство -- наше всё. ;) 21.05.2009 13:02:05, Северная Кся
ваши советы мне месяц назад очень помогли, так что я их теперь все время в голове держу) 21.05.2009 14:50:06, zydfhm
[пусто] 21.05.2009 14:20:34
отдельные для однополых?? не слышала 21.05.2009 14:51:29, zydfhm
Согласна. Попробуйте еще раз поговорить с опекой по-человечески, потом поведайте о своих планах. Можете сослаться на консультацию юриста, распечатайте выдержки законов каких-нибудь. Главная Ваша ссылка на преимущественное право ребенка находиться в семье. Никто не имеет права этому препятствовать! И отказов по сути не нужно никаких, никто ведь не объявляется. Удачи Вам! Не сидите, боритесь за малыша! 21.05.2009 10:52:37, Мама_Галя
спасибо вам! 21.05.2009 11:34:53, zydfhm
месяц истек неделю назад. говорят, что оформить могут, только когда будут в деле отказы от всех родственников. а отказы - когда этих родственников найдут 21.05.2009 10:06:38, zydfhm
Северная Кся
Идите в прокуратуру и пишите заявление о том, что органы опеки и администрация ДР препятствуют устройству ребёнка в семью, чем грубо нарушают его права и не выполняют свои прямые обязанности. Просите проведения прокурорской проверки на предмет законности действий ООП и администрации ДР. 21.05.2009 10:12:05, Северная Кся
спасибо, что пояснили, что права я. послушаю, что в понедельник скажут и буду уже исходя из этого. (т.е. все-же на постановление надеюсь).
скажите, а разве этот месячный срок неьзя продлять "в связи с открывшимися обстоятельствами"? они, правда письменно должны были предупредить, но все же?
21.05.2009 10:59:09, zydfhm
Северная Кся
Да, в случае, если "открылись новые обстоятельства", Вас должны письменно известить об этом и указать, в течение какого срока вопрос будет решён. В любом случае, месячный срок для ответа они уже пропустили, так что уже есть чем прижучить, если понадобится. Но лучше всего, конечно, будет, если они добром всё оформят в понедельник. 21.05.2009 13:04:43, Северная Кся
ваши слова - да Богу в уши!(скрестила пальчики) 21.05.2009 14:52:48, zydfhm
Северная Кся
@@@@@­@@ 21.05.2009 15:46:51, Северная Кся
спасибо Вам!! 21.05.2009 18:32:30, zydfhm


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!