Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тем, кто ещё колеблется между ЭКО и усыновлением...

Пишу здесь, т.к. местная я тут вот уже несколько лет. Пишё анонимно ,т.к. наверное ещё не могу принять и поверить в то, что случилось ,т.е. не асоциируется ещё для меня мой здешний не анонимный ник с тем, о чём хочу предупредить тех, кто ещё колеблется между усыновлением и попытками стать матерями с помощью ЭКО.
У меня было много попыток ЭКО, я как безумная травила свой организм гормонами в надежде, что смогу иметь хотя бы одного ребёнка,но увы... И наш тематический сын появился у нас во многом благодаря этой конфе и благодаря помощи и поддержки людей далёких от самой идеи усыновления. Мы с мужем были счастливы. Для нас наш сынуля самое драгоценное существо, какое только может быть. Собирались пополнить нашу семью ещё и доченькой и вот недавно всё стало складываться так, что вот сейчас-то самое время заняться оформлением , но... заключение онколога как гром среди ясного неба... Да, ещё стопроцентно не доказано, что гормональные препараты могут способствовать возникновению этой страшной болезни , но такая вероятность существует, есть даже определённая статистика ... Если бы я знала тогда, что усыновить - это так просто...Если бы я знала, что существует хотя бы миллионная доля вероятности после ЭКО получить эту болезнь... Никогда бы и ни за что не стала бы пациенткой ЭКО-врачей. У меня маленький сын и мне страшно, не за себя, за него. Хотя у меня в сущности всё не так уж и страшно, прогнозы врачей хорошие, т.к. стадия очень ранняя. Но вот дочки-то у меня теперь уже точно не будет.
Девочки, милые ! Те, кто задумывается об усыновлении, но предпочёл бы ЭКО ! Усыновлённые дети ничем не отличаются от экорожденных ! Они такие же родные и любимые, как могут быть и ваши биологические детки, вот только делая ЭКО существует опасность заплатить за иллюзию очень высокую цену, подумайте об этом !
P.S. Извините, сумбурно как-то ...
20.05.2009 21:34:02,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
butjavka
Удачи вам с лечением! Пусть и с дочкой всё получится! ;)

Если онколог и не даст добро в последующем, можно оформить опеку, либо усыновление только на мужа.
21.05.2009 17:32:13, butjavka
Вы сейчас главное выздоравливайте, а потом подумаете о дочке. Здоровья Вам и всего самого лучшего! 21.05.2009 17:11:46, moksifri
Девочки , спасибо вам всем за поддержку и пожелания ! Будьте счастливы и здоровы ! 21.05.2009 16:04:19, Шестая...
OFF: у Веллера есть цикл рассказов про майора Звягина, их смысл в том, что человек может все. И про победу над болезнью тоже есть. Прочтите, пожалуйста. И - выздоравливайте!! 21.05.2009 11:42:08, zydfhm
Вам- здоровья и скорейшего выздоровления! Моя мама прошла онкологию, которую вовремя выявили, после операции прошло уже 25 лет, она здорова (тьфу-тьфу) и бодра, несмотря на свои 84 года, я искренне желаю Вам и Вашей семье терпения и мужества, болезнь эту можно победить. Думаю, что у Вас и сверху есть поддержка, Бог и Божья матерь не допустят, чтобы Ваш сын осиротел дважды- поэтому Вы справитесь...Удачи, здоровья и мы все за Вас... 21.05.2009 11:03:02, lightbreeze
Сама прошла через несколько ЭКО, поплатилась ячником за это сомнительное удовольствие, тоже была опухоль. Держитесь, болезнь поборёт только человека в унынии.Во что бы то не стало живите!Тем более есть ради кого! 21.05.2009 09:52:08, Иркина мама
Dnnn
главное для лечения - вовремя выявили! пусть все будет хорошо, здоровья Вам!!! 21.05.2009 09:32:45, Dnnn
Это правда.Меня врач опрашивал -были ли у родственников онкологические заболевания.И говорил что могут быть такие проблемы.Ваш врач поступил очень непорядочно что не предупредил.Здоровья Вам,штука страшная,но знаю уже несколько человек которых вылечили,к счастью в наше время это уже не всегда приговор. 21.05.2009 09:12:24, бабаЯга
711Дана
хочу спросить вашего разрешения процитировать ваш рассказ на дружественном сайте. в личку написать вам нет возможности - жду вашего ответа! 21.05.2009 08:16:41, 711Дана
Пожалуйста, ничего не имею против. 21.05.2009 16:07:21, Шестая...
711Дана
спасибо, помещаю на материнстве 22.05.2009 14:20:44, 711Дана
tolstaya_zgaba
Лечитесь, пожалуйста, пусть у вас все сложится и с дочкой! 20.05.2009 23:51:17, tolstaya_zgaba
Пусть все у Вас будет хорошо! Это счастье, что все вовремя обнаружилось, пусть мечта о доченьке даст вам моральных сил для лечения, и пусть эта мечта обязательно сбудется! кулачков Вам @@@@@ 20.05.2009 23:43:54, Картина
Лечитесь и воздоравливайте! И верьте что все будет хорошо! 20.05.2009 23:39:03, Ata
Выздоравливайте пожалуйста! 20.05.2009 23:26:10, Мама Ани и Саши (Anlaug)
Главное верить и очень хотеть жить!!!Я прошла и онкобольницу и химиотерапию, и облучение, и инвалидность II, а потом III группы...Мне было 19 я очень хотела жить и я живу.Родила в 20 лет сына, хотя после химиотерапии и облучения нельзя рожать 10 лет, отказалась облучать пах, т.к. после этого точно небыло бы детей.Сын получился сам собой, аборт делать не решилась, врачи пугали-родишь урода и т.д.Родила красавца кудрявого,в 2 знал весь алфавит, в 4 бегло читал, сейчас заканчивает 9 класс всего несколько четверок.А сейчас ждем суд для удочерения нашей Саши.Большое желание жить, вера в Бога дадут Вам много сил.Здоровья и веры!!! 20.05.2009 23:20:07, Citizen
АннаО
Здоровья Вам и душевных сил! Все обязательно будет хорошо! 20.05.2009 22:57:53, АннаО
Здоровья Вам!! Здоровья, здоровья, здоровья и еще тысячу раз здоровья!
Пусть все будет хорошо. Не просто хорошо, а ОЧЕНЬ хорошо.
20.05.2009 22:51:25, Темза
Здоровья вам! У вас обязательно будет дочка. Храни вас Бог! 20.05.2009 22:30:43, Северянка
Мой первый ребенок ЭКОшный. Ему уже 9 лет, ничего дороже в жизни у нас нет! Слава Богу, что он у нас есть. Это чудо! Всегда хотела много детей, и всегда хотела усыновить малыша. Но, когда я в тяжелейшем состоянии попала в больницу при попытке зачать Эко второго, окончательно поняла, что второго ребенка буду усыновлять! Муж долго не мог принять мое решение, но сейчас вроде бы все понял. Желаю УДАЧИ всем, кто таким или иным способом мечтает обрести ребенка! А ЭКО, конечно, очень сильно расшатывает здоровье и нервы. Шестая, ЗДОРОВЬЯ ВАМ, пусть все будет благополучно. Храни Вас Господь! 20.05.2009 22:20:45, Эль74
Северная Кся
А почему точно не будет? Вы поправитесь и сможете пройти медосмотр. Всё будет хорошо. Поправляйтесь! 20.05.2009 22:12:23, Северная Кся
Ирин а, если девочку под опеку взять, но мужу. а с нее только согласие. а в опеке придумать сказку про то, что мама ну не может по каким то причинам это сделать, что то в этом духе. Конечно не знаем что за болезнь, пусть автор поста сама решает совместимость болезни и еще одного ребенка. 21.05.2009 18:10:34, Oleg43
Северная Кся
Чисто формально так сделать можно. Но я бы советовала всё-таки сначала пролечиться, потому что сложно это -- и лечение (возможно, долгое и болезненное), и адаптация ребёнка, не говоря уж о нервотрёпке, которую могут устроить чиновники.

Обнаружение на ранней стадии -- это большая удача и очень хороший шанс на успешное лечение. Я думаю, что всё будет хорошо и дочка у автора тоже будет. :)
21.05.2009 22:49:54, Северная Кся
Спасибо. А скажите, я конечно понимаю, что поезд ушёл, но вот если лечение будет успешным, то как с точки зрения закона, можно будет в будущем ( через какое время ?) усыновлять ? Может быть можно ещё догнать этот поезд или подождать следующего ? Т.е. подпишет ли онколог согласие на усыновление или это окончательный приговор ? 23.05.2009 09:54:11, Шестая...
Северная Кся
Противопоказанием к усыновлению являются имеющиеся в настоящем времени острые заболевания, а также тяжёлые хронические в стадии декомпенсации. Когда Вы вылечитесь, Вы будете здоровы. По меньшей степени, вы будете в стадии компенсации, а это противопоказанием не является. Даже опасные инфекционные заболевания являются противопоказанием только до снятия с диспансерного учёта. Конечно, в будущем могут возникнуть трудности с подписью онколога, т.к. врачи могут очень по-разному трактовать наличие заболевания и его отношение к усыновлению (можно/нельзя), но я бы не стала считать это безнадёжной затеей. Проходили вполне законно медицину и люди с инвалидностью. Главное -- не вешайте нос, ведь позитивный настрой и для лечения очень важен. Поправляйтесь! 23.05.2009 16:01:36, Северная Кся
Спасибо. 23.05.2009 19:27:44, Шестая...
Летучая Мышка
по опыту моей знакомой (ей 33 года) на лечение уходит полных 12 из 14ти календарных дней. Невозможно ничего делать. Просто колбасит и корёжит. Ты либо на пути в больницу, либо оттуда, либо тебе вливают, либо отходняк после. Еще приготовить и поесть - полноценное питание является частью лечения.
Больше времени и сил ни на что не остается. Тем более на плотные занятия с новым ребенком.
Конечно, все зависит от типа лечения (лучевая или химия, какая именно химия). На лечение без реабилитации уходит минимум год.
Через год уже можно будет понять, как все прошло - и решать дальше с ребенком.
21.05.2009 18:39:31, Летучая Мышка
Северная Кся
Если стадия совсем ранняя, то, бывает, удаётся обойтись одной хирургией (лично знаю такую ситуацию). Тогда состояние определяется, в основном, тем, насколько плохо было перед операцией, и тем, как быстро организм от операции отходит и восстанавливается. 21.05.2009 22:43:34, Северная Кся
Летучая Мышка
все будет хорошо! зато вы смогли все выявить на ранней стадии. Теперь надо собраться с силами и средствами - и лечиться. И все получится.
И дочка будет - вы же можете усыновлять на мужа.
а сейчас вам все силы нужны на себя.
20.05.2009 22:01:51, Летучая Мышка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!