Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Моя вчерашняя тема ушла далеко в низ по этому пишу заново.

Хочу поблагодорить всех кото мне ответил.Я все прочитала и поняла ,что на самом деле все очень индивидуально.И у каждой семьи все складывается посвоему.Поэтому просто хочу поделиться тем как проходила наша встреча с ребенком.Когда мы ехали в ДД я думала ,что сначала увижу ребенка со стороны когда он в группе с другими детьми и у меня будет возможность подумать.Но получилось так ,что когда мы зашли в группу и нас представили как гостей то малыш к которому мы приехали сразу подбежал ко мне взял меня за руку и все время которое мы там находились мы провели в тесном контакте с ним.Он почти сразу стал называть меня мамой,но по словам воспитателей он и к ним так обращается.Помоему ему было проще называть меня мамой чем запоминать как меня зовут.Малчишечка оказался очен гиперактивным он ни минуты не мог посидеть на месте,что полностью противоречело тому ,чего я ожидала.Когда мы вышли из ДД , что бы ехать в опеку и дать там свой ответ ,то поняли ,что написать отказ после того как ребенок потянулся к нам мы не сможем.Мы подписали согласие.Забираем его на следующей неделе.Я очень надеюсь ,что все у нас сложиться хорошо и мы справимся.
20.05.2009 15:06:10,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все у вас будет хорошо!!!!!!!!! 20.05.2009 22:51:56, muloshka
Petrowna
Я сейчас в эйфории нахожусь,у меня всего два дня дома новый сын,но я с единственным с ним металась-мой-не мой,брать - не брать....
А сейчас я таю просто:)))))))
20.05.2009 20:23:37, Petrowna
Находка
Лена, поздравляю с Данилкой!!!
Ты Мегамама и Мегаумница, а не Мегалошадь... Уверена, что справишься! Со стольки-то помошниками!!
Ну а я пойду помолюсь крепенько за вас еще...
21.05.2009 17:19:47, Находка
Лена, какие же вы молодцы! Всего вам самого лучшего 21.05.2009 17:10:30, moksifri
Ну Вы сумасшедшая мамочка!!))) 20.05.2009 23:46:17, Картина
Ааабалдеть! Поздравляю! 20.05.2009 23:28:02, Belka3
АннаО
Поздравляю! 20.05.2009 22:54:27, АннаО
Вау!!!Петровна!!!!Ну вы даете!!!Счастья вам,и вашим деткам!!!!!!!!!!!! 20.05.2009 22:51:38, muloshka
Жаль, что вы ушли с конференции, вас приятно было читать. Как почитать ваш ЖЖ? 20.05.2009 22:48:04, Северянка
butjavka
жж Петровны 21.05.2009 17:38:04, butjavka
Angella
Ну Петровно, даешь, ЖЖ не читаю твой, однако... такие новости!!! Поздравляю, жалаю всего самого наилучшего. 20.05.2009 22:37:20, Angella
У меня было так же! Не смогла отказаться от ребенка (6 лет), потому что он сразу ко мне потянулся. Ребенок был гиперактивный и агрессивный, воспитатели меня пугали предстоящими проблемами. Говорили, что ему нужен мужик с ремнем, а не я)) В семье поведение уже через пару месяцев В КОРНЕ изменилось. Сейчас (через 2,5 года) нет гиперактивности (просто ОЧЕНЬ активный, но только тогда, когда надо). Супер-ребенок - умный, ответственный, самостоятельный. АБСОЛЮТНО мой!!! Я в ужасе вспоминаю, как думала "мой-не мой?"
А сейчас беру второго! ))
20.05.2009 17:01:15, alinka_ch
alinka ch спасибо Вам.Когда я прочитала ваше сообщение мне на душе сразу стало легче.Нам тоже сказали ,что ребенок агрессивный и гиперактивный.А я вот за время проведенное с ним ни какой агрессии не увидала,наоборот он очень ласковый и добрый ребенок.А вот гиперактивность действительно есть.

P.S.Желаю Вам со вторым такой же удачи как с первым.
20.05.2009 19:19:59, Yanka_mamka
Все будет хорошо, только будьте готовы к адаптации! Я настраивалась на ужас-ужас и первые несколько месяцев была уверена, что идет медовый месяц, но вот-вот начнется она. А потом у нас все стало просто волшебно, и оглядываясь сейчас, я понимаю, что адаптация прошла, но я ее просто не заметила! Честно говоря, агрессия у ребенка сначала была, но прошла довольно скоро, мы все с ним проговаривали - и про новую жизнь, и про новые правила. Дети очень много понимают! Просто кому-то из детей легче перестроиться, кому-то сложнее. Но со временем все преодолимо. А насчет гиперактивности - у меня ребенок занимается футболом, бассейном, карате и велоспортом. (не считая театральной студии и хореографии). Везде - только хвалят. Золотые медали приносит)). Правда, возить много надо, но что поделаешь. Даже в школе почти без проблем, которых я вообще-то ждала)) В классе лидер, всех строит, помогает учительнице. Меня всегда защищает))
А второму мальчику 12 лет! Я тоже волнуюсь, конечно, но, кажется, он тоже МОЙ. И, кстати, во второй раз брать еще страшнее - для меня, во всяком случае.
20.05.2009 19:42:53, alinka_ch
правы про второй раз про "страшнее". но преодолеваем же) 21.05.2009 11:43:51, zydfhm
:) 21.05.2009 13:42:51, alinka_ch
От волнения забыла пожелать Вам удачи, счастья и чтобы это был именно ОН, чтобы Вы никогда не пожалели , что взяли ЕГО, а он не пожалел, что именно Ваш СЫН. 20.05.2009 16:55:15, иринаЧ
Vallentina
Пусть все сложится хорошо! Помоги вам Господь! 20.05.2009 16:54:30, Vallentina
С большим интересом прочитала Вашу историю, мы завтра будем в Вашей шкуре-идем к РО , а потом смотреть детку.Я тоже думала, что попрошу показать сначала издалека, чтобы не травмировать , если что...А почему он к Вам подбежал, его предупредили ? Хочется чтобы , как пишут, екнуло ,если так правда бывает, а то вдруг- "не мой", а брать из жалости нельзя, вдруг не полюбишь и будет плохо всю жизнь и ребенку и семье. Страшно...как найти???!!! 20.05.2009 16:51:25, иринаЧ
Нет он не знал ,что мы пришли именно кнему.Со слов воспитателей он всегда очень радуеться когда в группу приходят взрослые и легко идет на контакт.По этому я не могу сказать,что это был знак ,что он "наш".Но за то время,что мы провели вместе я поняла,что уже не смогу не думать о нем.И если откажусь от него,то всю жизнь буду думать как он там.Я и сейчас постоянно о нем думаю,скучаю.Хотя конечно я переживаю за то как все сложиться когда он будет дома. 20.05.2009 18:44:17, Yanka_mamka

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!