Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стрижик

Добрый день. Есть желание и уже довольно

Добрый день. Есть желание и уже довольно долго усыновить ребенка. С каждым годом это желание все сильнее и начало формироваться в сознании как должное. Подскажите, какие первые шаги я должна сделать, куда обращаться, что почитать, куда позвонить??? Хочу удочерить девочку от года, могу сразу двух (т.к. всегда мечтала о двойне).
20.05.2009 12:53:25,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Стрижик
Спасибо вам всем. Учту все советы и буду стараться. 20.05.2009 20:20:32, Стрижик
Ой, Стрижик, да у Вас своему только 2 месяца! Может, хоть до годика потерпеть? А там уж подружку своему? Реально все время будет занято малышом, когда же разгребать проблемы приемного? Дайте себе возможность делать все вдумчиво и спокойно.
Поддерживаю, жедлаю удачи!
20.05.2009 18:00:58, marina2
Северная Кся
Начинать лучше всего со сбора документов. По ссылке -- очень толковый сайт по процедуре: 20.05.2009 16:35:31, Северная Кся
Северная Кся
А почитать материалы по психологии и о прочем, что касается приёма детей в семью, можно тут: 20.05.2009 16:36:47, Северная Кся
Ольга, я Вам написала в почту.
Желаю удачи :)
20.05.2009 13:46:03, Мама Мыши
Походите в "Беседку" на Тульской. Заседания в 19.00 в здании "Ого-города"(минут 5 ходьбы от метро)Там собираются начинающие усыновители и люди с опытом усыновления. В непринужденной обстановке, за чашечкой чая, побеседуете и кое-что проясните... 20.05.2009 13:23:43, Пила
Здравствуйте. Извините, влезу в Ваш разговор. Как Вас найти в Здании центра? 20.05.2009 14:25:11, ЕкатеринА
Ярра
3 этаж, до конца по коридору. На ресепшене спросите, в какой комнате усыновители сидят. Там или по правой стороне самая левая дверь, или в тупике сразу слева. 20.05.2009 14:45:18, Ярра
Спасибо. 20.05.2009 14:59:01, ЕкатеринА
Начните со сбора документов, а потом, получив заключение начинайте дружить))) с опеками. Дружить в хорошем смсыле - общаться, узнавать на территориях каких опек дома ребенка, советоваться и прочее. Удачи! 20.05.2009 13:18:15, Berenika2


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!