Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сижу и плачу

Мы свою крошку взяли в конце апреля(дали под гостевое пребывание) пока до конца мая, а потом сказали, что продлят на июнь(причем можно выслать заявление по электронке, а опека должна были разрешение также по электронке выслать),единственно­е нужно будет привезти в конце июня ребенка на мед.обследование перед судом, т.к. суд будет в начале июля.Сегодня позвонила в деткину опеку сказать, что у нас все хорошо, мы готовы заявление по электронке отправить.У меня долго спрашивали,действите­льно ли мы собрались удочерять девочку и были очень удивлены, что мы не отказываемся от нее.Потом в резкой форме сказали, что мы должны привезти ребенка в конце мая и что больше продления гостевого режима не будет.Заберем ребенка после суда +10 дней, а это не раньше середины июля.Позвонила в ДР,просила, чтобы разрешили выдать гостевой режим и мы готовы привезти ребенка на обследование пусть назначат дни, когда это будет-мы привезем, поживем в гостинице, будем с ребенком вместе. Ответ заведующей был резким:не нужно мне на пятки наступать,мы до суда все сделаем, а когда-вас не должно касаться.Обвинили меня, что я чуть не выкрала ребенка(хотя за день до отъезда мы с директором ДР расговаривали и она сама настояла на том, чтобы мы взяли и посмотрели ребенка в домашних условиях,чтобы мы подошли в опеку и нам выдадут бумажку с гостевым режимом).Директор ДР сказала, что ее не будет на следующий день, я уточнила, кто мне может дать ребенка-она ответила, что ее секретарь Татьяна.Все было оговорено, а теперь притензии-забрали ребенка без меня,опека если и дала направление, то окончательное решение все равно за директором ДР.Не понимаю,что произошло???Со всеми все было оговорено.Теперь нужно вернуть мою детку на 1,5 месяца в ДР.Как же ребенок??Я сама рыдаю,а она как перенесет разлуку???
20.05.2009 12:42:49,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Самое главное, что Вы нашли свою девочку. Перед поездкой прочитайте Молитву Оптинских Старцев. В добрый путь! 21.05.2009 21:49:01, Рост
29 мая поедем и будем говорить на месте.Сейчас рассказали сыну, что Сашу хотят забрать на 1,5 месяца-он в шоке.Ребенку 16 и он понимает, как же будет ей тяжело, даже слезы на глазах появились, правда он засмущался и отвернулся. 20.05.2009 23:28:41, Citizen
Северная Кся
Попробуйте договориться с ООП об оформлении предварительной опеки до суда. У них же должны были остаться копии Ваших документов. 20.05.2009 16:28:09, Северная Кся
Да, без бумажки ты букашка.Я все понимаю и опеку и руководителя ДР, но чисто по-человечески ведь можно продлить гостевой с условием, что мы привезем ребенка в нужное время на 3-5 дней для прохождения медицины.Мы готовы это сделать, готовы пожить в гостинице, но увы...сказали, а что вы теперь говорите, что привязались к ребенку и она к вам-нужно было не брать на гостевой режим!!.Но мы ведь когда брали, мы оговорили эти моменты,чтобы не травмировать ребенка, нам обещали продлить гостевой режим с условием, что мы приедем на медицину в конце июня. 20.05.2009 14:21:33, Citizen
Да Вы почитайте что выше пишут.Какое "по-человечески"? Кто там Вас проверять будет эти 3 месяца? Да и вообще-ежели ребенок со стула навернется,и пару зубов себе выбьет-это же их с работы уволят а не Вас.А ежели что серьезнее случится с ребенком? Их же в тюрьму вообще посадят. 20.05.2009 14:28:08, бабаЯга
Очень Вам сочувствую! Может быть пока подготовить ребенка, поговорить с ней (на всякий пожарный случай). Обьяснить, что она побудет немного в ДД, что так надо. Конечно, это в любом случае травма для неё и для Вас, но Вы сможете её там ежедневно навещать, и снова, и снова говорить ей, что Вы её любите и никогда не бросите и скоро все вместе будете дома.
Конечно, советовать наверное бессмысленно. ДЕРЖИТЕСЬ!
20.05.2009 13:43:56, Эль74
Опеку не дали.Сразу предупредили, когда смотрели ребенка, что только под удочерение.Честно предупредили, что им важна статистика, чтобы мы согласились на их условия и все будут в шоколаде.Мы решили-не будем перечить опеке, приедем на суд всего 900 км туда и обратно. 20.05.2009 13:21:14, Citizen
Может действительно временную опеку? Они совершенно понятны по усыновлению,и результаты у них будут лучше,и немало народу попросту врут-оформляя опеку обещают усыновить,на самом деле точно зная что не сделают этого.Если есть возможность офомить ребенку временное с Вами нахождение,с гарантией усыновления-они сделают это. 20.05.2009 13:35:40, бабаЯга
Сейчас уже поздно говорить об опеке или нет? Могут они на основании копий Ваших доков оформить временную опеку до суда? 20.05.2009 13:26:13, Lussi01
Dnnn
а под опеку не получится быстрее забрать с послед. усыновл. дома? 20.05.2009 13:08:39, Dnnn
Они уже подали доки в суд. Поэтому усыновление доиа уже не получится. 20.05.2009 13:10:22, Lussi01
Может у них проверка какая была и "по шапке" получили, что таких маленьких на гостевой отдают. Потому и требуют вернуть до вступления решения суда в силу.

Формально они правы. Не формально- слов нет, у меня лично, когда на гостевой отдают таких маленьких. А если бы Вы отказались потом от девочки, ей что? легче было бы то туда - то сюда.
20.05.2009 13:06:50, Lussi01
Не в Вас скорее всего дело.Мне вчера соцпедагог вдруг из школы позвонила.Впервые за 3 года.Так я выяснила что он все-таки есть у нас))),была уверена что нет такого человека.Она спешно уточняла данные по подопечным детям,как я поняла.Перетряхивают их там хорошо,"органы".Как бы не было жалко чиновникам ребенка,не будут они рисковать своим увольнением,если понимают что есть за что.Надо туда ехать и разговаривать уже на месте,как лучше сделать чтоб и им свою "задницу" прикрыть и ребенко чтоб не переживал.Скорее всего не должны были Вам оформлять гостевой.теперь боятся они как бы чего не вышло. 20.05.2009 13:04:44, бабаЯга
"В интересах ребенка" - волшебная формулировка. Ею можно и убить и оживить...Так что, в интересах ребенка лучше, чтобы он был с вами, раз уж так все получилось, а не отдавать его назад...
Удачи
20.05.2009 13:20:00, Пила
Интересно, а на основании каких документов Citizen может не отдавать чужого ребенка? 20.05.2009 13:23:59, Lussi01
На основании данной ситуации. Всё, как мне показалось, было договорено? 20.05.2009 13:52:01, Пила
На основании "я вам обещала и мы договаривались..." Это не документы, это - слова и не более. Гостевой им не продлевают. Когда человек берет чужого ребенка, у него должны быть документы на это. А если завтра, не дай Бог, что случиться с ребенком?! Кто за это будет отвечать? Тот на кого оформлены доки, и органы не будут слушать, что "мы договаривались так-то и так-то". ТОлько на основании документов.

Мы, когда усыновили, в решении суда была серьезная опечатка. Решение уже вступило в силу. Муж повез в суд переоформлять "решен. суда". Заняло это 7 дней. Мне почти каждый день звонили из опеки и спрашивали: "На основании каких доков у нас находится ребенок? Почему у них нет решения суда?" И формально они могли приехать и забрать ребенка, хотя решение суда вступило в силу! Но подтверждения этому у них нет! Нет этой бумаги.
20.05.2009 14:05:03, Lussi01
так что же вы не отвезли своего ребенка в ДД? на то время пока вам ошибку исправят? раз вы такая правильная? даже читать не приятно - женщина, прошла через подобную ситуацию и вместо поддержки одни нападки. фу. 22.05.2009 09:39:07, не понятно
Не отвезла, т.к. не требовали этого.
Ну, и где вы увидели нападки? Кроме фактов, и описания суровой действительности, нападков нет. Читайте внимательнее.
22.05.2009 11:54:25, Lussi01

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!