Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Моника Правински

большое спасибо Ире - Северной Ксе

топ стираю, ибо обсуждение с темы перешло на мою личность, и прочее, и прочее...
______

очень благодарю Ирину Северная Кся. Ирина, большое вам спасибо за всю предоставленную информацию, ссылки и прочее. все крайне полезно!
19.05.2009 21:23:42,

81 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моника, почитайте, пожалуйста.До конца (там две страницы)
http://aistday.ru/smf/index.php?topic=154.0
22.05.2009 16:25:06, с уважением
Люди чаще капитулируют, чем терпят крушение.
Генри Форд
22.05.2009 17:05:08, понравилось ))
и удачи Вам )) 22.05.2009 16:26:04, с
Я не местна, случайно прочла. С законами по усыновлению не знакома.
Лично мне всегда казалось, написали отказ - все, назад дороги нет. Все люди взрослые, прежде чем такое написать, 150 раз подумают,им на пальцах все объяснили, куда их еще вызывать? После того как поставили подписи, родители стали для для ребенка чужими людьми. В какой суд?зачем?какие у них остались права на ребенка? они от него отказались, есть свидетели в роддоме, документы, они были в полном здравии. Деньги мамочка по закону получила за то что не сделала аборт, выносила, родила. Жизнь долгая, кто знает какой стороной повернется, а если они шантожисты?
Света, удачи вам, уверина все у вас получиться.
Мамы, здоровья вам и терпения.
20.05.2009 17:31:59, гулящая по сайту
Ну я не знаю всей ситуации конечно, но появление БИО на суде меня бы то же напрягло! 20.05.2009 15:33:33, Северянка
а я вообще не понимаю, что это за суды и кого судят то??? человек хочет ребенка усыновить, святое дело совершить, да к тому же помочь государству в материальном плане, избавив его от выплат пособий.

а к человеку докапываются с какими то бумажками! да еще вызывают биородителей и самого ребенка на суд! ведь это травмирует ребенка и против тайны усыновления, мало ли что они до этого обсуждали с ребенком, может он уверен даже что родной им? а в суде все откроется???

имхзо, какой то дЭбелизм... чего им, преступников мало что-ли чтобы судить? вот пусть на них и упражняются в красноречии...
20.05.2009 07:23:43, Hamster3D
Дорогая Hamster3D
К сожалению, у нас все законы только для тех, кто этим законам следует, т.е. для законопослушных граждан...
20.05.2009 12:30:27, Пила
Северная Кся
Хамстер -- дорогой. :) 20.05.2009 16:08:55, Северная Кся
KseMur@ двухдетная
А был бы Хаммер, был бы ещё дороже! :)))))
Простите, вырвалось прям!
20.05.2009 17:53:07, KseMur@ двухдетная
если вашу мысль развить, то получится, что суд вообще упразднить надо, а кандидатов в усыновители сразу на руках носить после первого обращения. 20.05.2009 11:55:10, Natalya L
Трехмесячного младенца это не травмирует, он еще ничей.
В случае, если ребенок уже считает кандидатов родителями (если был под опекой, например), ребенка в суд не вызывают, даже если он старше 10 лет. Как и био-родителей в таком случае.
У автора другая ситуация.
20.05.2009 07:48:55, Tulsa
Спасибо. Не знал. 20.05.2009 07:53:40, Hamster 3D
откажитесь от личного непосредственного общения с судьей, пока не поздно. попробуйте просчитать последствия следующей совокупности действий:
- судья на свое усмотрение вправе требовать любой документ, помимо той пачки, которую вы принесли из своей опеки и опеки ребенка
- судья вправе проводить проверку подлинности этих документов
- судья вправе переносить и откладывать заседания
- судья вправе принимать негативное решение.

я понмаю, что это фильм ужасов, но вот вы его и представьте на минутку в быстой перемотке - сначала ваша судья просит принести всевозможные бумаги, потом откладывает заседание, потому что вы их принести не успеваете, потом на заседании решает еще что-то прояснить и назначает новое заседание. а на новом заседании через пару месяцев после первого вашего к ней обращения она выносит негативное решение. и ничего ей за это не будет. вы, естественно сумеете обжаловать решение, но на это уйдет еще пара месяцев, и нервов и денег. вам это надо? ... я не знаю, каков ваш судья. мы тут слышим только одну сторону. но вполне возможно, что судья реально печется об интересах ребенка, а вы, откыто с ним споря, восстанавливаете его против себя. забрать заявление вы уже не можете. соответственно возможности у вас две - договориться с судьей по хорошему, или биться с ним насмерть. с возможным вышеописанным исходом. и это не фантастика. не более пары недель назад был случай, когда вопросы на суде вызвало то, что печати в мед. заключении налезают одна на другую и поэтому не читаются. на основании чего принятое решение об усыновлении было отменено с подачи прокурора.
20.05.2009 00:08:44, Natalya L
Моника Правински
я это понимаю. но вы забыли написать что на другой чаше весов. а там - приход био в суд, где им напомнят ПРО ПОЛОЖЕННЫЙ ИМ МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ, био отзывают свое согласие. и все. мы никогда не увидим больше нашего мальчика. либо. через пару лет био возникают у нас на пороге и просят сумму еще больше, чем материнский капитал.

вот с этим что делать? уповать, что био не придут? а если придут? ведь их приглашают как ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ ЛИЦ.

судья у нас - женщина. в опеке нам сказали, что она жеская со всеми, и да, она много сама всего понавыдумывала "на свое усмотрение". "зато у нас суд за неделю, а не за 3 месяца".
20.05.2009 00:28:46, Моника Правински
Супер Мама
Ну мальчик еще не ваш.А материнский капитал и Вам положен после усыновления, причем он тут?Вы реально думаете, что био не знает о материнском капитале?И вообще странно считать материнский капитал стимулом забрать ребенка себе обратно.
Не надо бороться с судебной системой.У нас сложилась уже судебная практика в вопросах усыновления.Вам давали советы люди, которые уже все это прошли,у них сбылась мечта-взять себе ребенка.А Вы пытаетесь показать судье, что лучше ее знаете, что надо делать.А время идет и решение может принять судья,которое Вас вообще не устроит.Оно Вам надо?
20.05.2009 14:05:16, Супер Мама
Увы, но до вступления решения суда в силу этот мальчик - не ваш. Для вас в душе - ваш, для всего остального мира - нет.
И согласие био имеют право отозвать в любой момент до принятия решения об усыновлении, по любым мотивам.
И шантаж гипотетический - ваша проблема... Люди переезжают.
20.05.2009 00:59:46, Tulsa
судья в своем суде - бог. в высшем суде вы его можете свергнуть. но бороться с судьей в его суде бесполезно. это все что я вам пытаюсь сказать. и аргументы, почему вы с ним пытаетесь бороться в данном контексте абсолютно неважны. ... судьба этого ребенка еще не решена. и в данный момент решает ее судья. если био придут и ребенка заберут - такая у него судьба. и ответственность за это решение будет лежать на судье. и вы, как заинтересованное лицо, ничего в этом изменить не можете. пройдет 10 дней после решения суда, решение вступит в силу и этот ребенок навсегда станет вашим. но до вынесения судья может очень долго тянуть время, если у него на то будет желание. и ребенок все это время будет в больнице или в доме ребенка. 20.05.2009 00:41:33, Natalya L
да пусть дама поборется, может спеси и высокомерия поубавится.... 20.05.2009 00:50:53, Мама Ани и Саши (Anlaug)
Согласна полностью, сама прошла через конфликт с судьей, ничего путного не выйдет из этого. Восемь месяцев бодались в итоге. 20.05.2009 00:18:43, Tulsa
[-] 19.05.2009 23:23:32, не буду подписываться
Моника Правински
а это вы! ну как же без вас-то! 20.05.2009 00:29:24, Моника Правински
Северная Кся
А давайте не будем обсуждать личность автора? 19.05.2009 23:46:57, Северная Кся
Моника, Вы абсолютно правы. У нас была точно такая же ситуация, только мы усыновляли из под опеки. Поэтому как только нам позвонили из суда и сказали что в наших интересах привезти БИО, я сразу позвонила в опеку и вежливо спросила -мне что, весь департамент юристов с собой привезти чтобы объяснить судье про особое делопроизводство и тайну усыновления? Только у нас опека очень хорошая и грамотная - она срвзу связалась с помощником судьи и вопрос был решен - никакой БИО на суде быть не должно. Это однозначно. Но поскольку я человек настырный, я позвонила на Шаболовку , первая фраза на мое сообщение, что суд собирается вызвать БИО - они что обалдели, а тайна усыновления? (я разговаривала с юристом) Потом я позвонила в опеку Сев.Тушино - ответ был один в один - они что совсем с ума сошли, а тайна усыновления? Мне стало смешно - я позвонила еще знакомым юристам, они надо мной посмеялсь.... Вобщем на суд я пришла морально подготовленная с распечаткой всех законов и комментариев и пояснений. Так вот они не понадобились. Вел заседание Председатель суда, он несколько раз повторил, что заседание закрытое, про ответственность за нарушение тайны( взял подпись) и в конце, когда уже было вынесено решение сказал, что Постановление вступает в силу через 10 дней. Я специально уточнила - кто может опротестовать в течении этих 10 дней - ответ - Вы, опека, и прокурор. Все? все!
Чтобы меньше бояться, надо больше читать, Законы в том числе.
Удачи Вам!
19.05.2009 23:20:48, Веточка22
А насчет того, что это суд против БИО - так это просто доказывает безграмотность судьи - Против, это когда исковое заявление, т.е. вы истец, подаете иск к лицу, которое является ответчиком. А усыновление, это не исковое , а ОСОБОЕ делопроизводство, как раз в виду того, что вы подаете не против кого-то, а просто просите усыновить. Вы - не истец, у вас нет ответчика.Поэтому и называется, не исковое, а особое делопроизводство.Поэтому и опротестовать решение и признать его не законным на этом основании не возможно. Для судьи, который занимается делами усыновления не знать это не возможно, либо она специально вас запутвает. Понять бы для чего....Может она от вас чего-то хочет? Вы на эту тему не думали? Может проще не объяснять ей элементарные вещи, которые знают люди даже без юридического образования :-)) 19.05.2009 23:28:06, Веточка22
Моника, Вы сейчас на эмоциях, на взводе, похоже. Сделайте для себя какую-нибудь успокаивающую процедуру и потом снова прочтите конференцию.

Попробуйте рассуждать так: вы себе во многом отказывали, чтобы вашему ребенку было хорошо, вы шли на это это сознательно, потому что любите сына.
Теперь у вас появится новый сын. И сейчас создалась та же ситуация: вы должны отказать себе в праве спорить, переступить через принципы. Чтобы вашему сыну было ХОРОШО. Ведь последующее за этим счастье во многом перекроет ваши мучения от уступок судье.

Да не будет БИО к вам приходить и пытаться вернуть ребенка. Они даже на суд не приедут. Тут все это понимают. Просто у страха глаза велики:)
19.05.2009 23:12:32, Матушка-Лень
Моника Правински
судя по всему под успокаивающей процедурой подразумевается мозговая финская клизма на 8 литров? :-)
в чем я себе отказала? я никаких жертв никуда не приносила ради сына. только благодаря своей настойчивости и принципиальности я имею все что имею. потому что не умоляла и плакала, а потому что доказательно получала все что положено. поэтому предложения прогнуться, дабы всем стало хорошо... это смешно господа... и честно - не ожидала такой реакции тотального страха и подлизывания 5 точки чиновникам-беспредельщикам.... никто не думает о том, что сначала она пригласит био, потом других третьих лиц, она может творить что хочет, а я должна молча терпеть и улыбаться???? а с крыши скажет прыгать - прыгать?
20.05.2009 00:43:49, Моника Правински
zeinab
Можете не улыбаться, а терпеть придется. Никакого беспредела в действиях судьи нет. Имеет право вызвать био, имеет право и третьих лиц. А био имеет право отозвать свой отказ, и это будет по закону. Возмоюно этого судья и добивается, считая что до усвновления надо сделать еще одну попытку вернуть ребенка в биосемью. Отказ совсем недавний, мать действительно еще может одуматься. Это тоже вполне законно. 20.05.2009 00:58:34, zeinab
вы похоже не понимаете разницы между судьей и чиновником. чиновник выполняет инструкции. вы можете на раз-два-три призвать его к ответу, если он их неправильно выполняет. судья же наделен правом принимать решения. и доказать неверность его решений в разы сложнее, чем призвать к ответственности какого-либо чиновника. и, поскольку российское право не предусматривает прецедентного права, судья может одно дело рассмотреть так, а другое противоположно. и это опять же его полное право, оспаривать которое можно только в суде высшей инстанции, но никак не до суда. 20.05.2009 00:49:20, Natalya L
Ну и кошмар твориться в этих Мытищах!!! Мы тоже нашли дочку только в Мытищинской опеке и сейчас я с ужасом представляю как будем сдавать документы в Мытищинский суд!!!Сегодня спросила в своей районной опеке про присутствие био на суде:сказали что в этом нет ничего страшного и что био и потенциальных родителей рассаживают по разным комнатам и вот так проходит заседание(т.е. вроде бы они не должны встретиться).Но рассказывать био ваши данные не имеют права. 19.05.2009 22:50:43, nastyulya
Айка Кошкина
Анастасия, в Мытищах усыновляют достаточно часто. Вы часто видите подобные истерики о Мытищах? Я впервые.
И главврач МДР Монике нехорош, и Мытищинская больница - ужас-ужас, и ООП отвратительние, судья с прокурором - так вообще в сговоре. Вам это странным не кажется? Что вдруг все сразу сговорились против несчастной женщины, и только и делают, что портят ей жизнь и не хотят отдать ей ребенка.
То, что я знаю - сильно расходится с тем, как Моника преподносит. Не думаю, что за полгода сильно что-то изменилось, скорее я поверю, что женщина себя регулярно накручивает, и ждет что ее обидят, вот и видит эту обиду во всем.
19.05.2009 23:21:58, Айка Кошкина
Ну вот я тоже общалась в Мытищах с опекой(еще с Дорошенко) и больницей -впечатления негативные очень. Ну Дорошенко все знают, но и в больнице все было крайне неприятно. Причем абсолютно на пустом месте. Так что я Монику понимаю. То, что вы не слышали подобных историй до этого - говорит не о ней, а о том, что другие просто менее откровенны на форуме. Некоторым проще плюнуть и искать ребенка в другом месте с нормальными людьми. Непонятно, зачем вам так старательно демонстрировать свою лояльность Иытищам, или иначе больше не пустят? 20.05.2009 09:54:12, ВМ
Айка Кошкина
Ну так МаринВикторовны давно нет, и дети сейчас, в основном, в Доме Ребенка, у Моники он точно не в больнице - я про больницу ничего и не пишу, отдельная статья это. А нынешние сотрудники ООП сооооооовсем другие, не надо сравнивать, просто неприятно когда начинается "нагнетение обстановки".
Про "не пустят" - куда не пустят? В опеку? В Дом Ребенка? Мне собственно в Дом Ребенка и не надо, я туда не рвусь, я не их волонтер ;) они скорее "дружественные подопечные", про интересы которых стараюсь позаботится при случае, да там и своя добровольческая группа была ого-го какая, правда с девушками давно не пересекалась, еще с тех пор как они сайт затеяли.
Почему пишу? Потому что опосредованно с этим соприкасалась.
20.05.2009 10:33:31, Айка Кошкина
Моника Правински
у женщины есть имя, если вам так интересно обсуждать мою персону - потрудитесь называть меня по имени. это во-первых.
а во-вторых, я смотрю здесь у большитнства "нет проблем", как вы выражаетесь, потому как это "большинство" прогибается активно под произвол различных чиновников и считает нормальным, что об них ноги вытирают. именно это мне тут активно предлагают. если вас это устраивает - это ваша проблема, а не моя.
20.05.2009 00:36:43, Моника Правински
ПятиМамка
У меня были проблемы с судьей, и она тоже хотела вызвать био на суд, да не вышло, т.к. сведений о них было недостаточно, чтобы узнать, куда посылать извещение.
В результате, по совету соцработника ДР, я пошла к зампредседателя суда и поменяла судью на "тематического", который ранее был в отпуске (лучше бы я его сразу дождалась!).
Больше никаких проблем на пути к детям не было.
20.05.2009 06:30:32, ПятиМамка
Айка Кошкина
Светлана, каждый день я по роду работы общаюсь (читаю, пишу, делаю прочие манипуляции) примерно с двумястами вирутальными персонажами ;)
И могу повторить Вам тоже самое, что и им: в интернете мне все-равно как кого зовут, я обращаюсь по нику, так как мне так удобнее. Если Вас это не устраивает - увы, это не мои проблемы. Я отлично откликаюсь на ники, более того - могу ими же и представлятся.
20.05.2009 01:31:10, Айка Кошкина
Личность автора обсуждать мы не будем, зато пусть автор обольёт нас дерьмом с ног до головы. Ну что ж ... как вариант... Мы конечно "прогибающееся большинство", но вот только не споткнитесь об "свою исключительность". Были тут на моей памяти активные правдолюбцы, которые вели себя, как слон в посудной лавке, и оставались без детей в конечном итоге.... 20.05.2009 00:46:16, Мама Ани и Саши (Anlaug)
Айка Кошкина
Ну или вот вспомнилось - как в Иваново требовали согласие на усыновление ото всех родственников до седьмого колена, так и требуют до сих пор. А ведь с первых судов с такими ньюансами прошло уж поболе трех лет. Видимо, так и не нашлось революционеров на баррикадах, чтобы там стену пробить. 20.05.2009 01:41:01, Айка Кошкина
Я с Вами согласна,Наталья. И вообще- сила женщины в ее слабости. 20.05.2009 01:15:22, Рост
У нас просто цель другая - ребеночка своего в семью взять. А что там чиновники делают, их проблемы. И надо максимально сделать, чтобы они не стали нашими. И только. А мир менять - это потом. Давайте сначала детей вырастим :). Параллельно тяжеловато получается. 20.05.2009 00:39:43, Мама_Галя
Моника Правински
простите, но если не будем делать параллельно, то так и будем жить в этом гондурасе, потому что после жизни у нас вряд ли получится что-то сделать.
так что это вопрос не невозможности, а понимания и желания.

у меня цель не только забрать малыша домой, но и что бы его био не ходили потом к нему.
20.05.2009 00:51:38, Моника Правински
KseMur@ двухдетная
Думаю, что такой способ обезопасить себя от визитов био не только не единственный, но и далеко не самый лучший и надежный. 20.05.2009 02:23:57, KseMur@ двухдетная
потенциальный приход био принесет ребенку скорее всего меньше вреда, чем месяцы дополнительного пребывания в доме ребенка, пока вы будете бороться за свои права. которые еще из развернувшейся дискуссии, непонятно, есть у вас или нет. если био захочет, она все равно вас найдет. несмотря на все ваши попытки скрыться и на тайну усыновления. такой уж у нас, как вы выражаетесь, гондурас. 20.05.2009 00:57:46, Natalya L
KseMur@ двухдетная
Мне кажется, чем больше ругаться с органами опеки и иже с ними, тем больше вероятности, что вдруг нарушится тайна усыновления. Доказать потом все= ничего нельзя будет, но тайное станет явным, и будет только хуже..... :((( 20.05.2009 01:08:02, KseMur@ двухдетная
с органами опеки действительно можно ругаться, если они не выполняют положенное им по инструкции. с судом не получится ругаться. туда приходят не ругаться, а судиться. а законы, по которым судятся, пишут, как известно, не в судах, и уж точно не в муниципальных районных. при личных конфликтах можно попробовать подать ходатайство об отводе судьи. только не факт, что это что-то положительное даст, если они все в одной лодке. 20.05.2009 01:16:59, Natalya L
KseMur@ двухдетная
Ну, я имела в виду все органы причастные в процессу усыновления.
Вообще рождение в семье ребенка, пусть и таким образом, лучше бы переживать с радостным ожиданием, а не со скандалом, особенно, если он так бесполезен и даже вреден. ИМХО, конечно.
20.05.2009 01:22:05, KseMur@ двухдетная
судья просто не хочет быть в курсе того, что дела по усыновлению рассматриваются согласно гпк рф в качестве особого производства. вы зря с ней спорите, она вас не слушает и слушать не будет. каждое ваше действие, особенно если вы правы, а она нет, будет судью еще больше раздражать. 19.05.2009 22:46:00, Natalya L
zeinab
ну прямо уж не в курсе. Судья специализируется по усыновлениям и уж как-нибудь три статьи законов, которые его регулируют знает не хуже вас. Особый порядок производства позволяет вызвать в суд кого угодно, в том числе и родителей. Все что требуется от судьи - отобрать подписку об уголовной ответственности за разглашение тайны 19.05.2009 23:02:40, zeinab
а отправление в адрес био телеграммы с адресом усыновителя это по вашему не нарушение закона? и формулировка о том, что усыновление это иск против био тоже не нарушение гпк? 19.05.2009 23:11:31, Natalya L
zeinab
а какой закон нарушает отправка телеграммы? А разговор с Моникой это вообще не процессуальное действие, просто беседа. Какое бы мнение в ней судья не высказал это ничего не нарушает. 20.05.2009 01:03:48, zeinab
в телеграмме по словам Моники указан ее адрес. если это так, то это нарушает тайну усыновления. в моем скромном представлении, если судья вызывает на суд био-родителей, то они не должны сталкиваться с информацией о приемных родителях. по ходу дела у меня возник вопрос, допустим био все-таки эту информацию получили... и возражают против того, чтобы их ребенок был усыновлен таким-то кандидатом. насколько реально им действительно возразить? про нарушение я соглашусь с тем, что я неправильно выразилась. я подразумевала несоответсвие гпк, в котором в процессе усыновления нет ответчика, следовательно и защищать никого не надо. 20.05.2009 01:13:41, Natalya L
Моника Правински
Наталья, я ничего не писала про адрес в телеграмме. только наши ФИО (но этого более чем достаточно в современном мире), телеграмма отправляется от имени судьи и с адресом суда. отправляем ее мы потому как так суд экономит свой бюджет. 20.05.2009 02:23:22, Моника Правински
Вашего ФИО там конечно быть не должно. 20.05.2009 07:50:08, Tulsa
Вообще в телеграмме обычно указан только город, ну и почтовое отделение как обратный адрес, но не улица-дом, насколько я помню.
Если био приходят на суд, они не могут не столкнуться с информацией о б усыновителях, да и с самими усыновителями тоже, проблематично это. ДО вступления решения суда в силу усыновления еще нет - следовательно, и тайны нет.
Возражать био имеют полное право до вынесения решения опять же. Вообще могут сказать - мы против усыновления в приниципе, пусть в ДР, мы как-нибудь заберем. Покуда они не лишены РП и ребенок не усыновлен - они родители.
20.05.2009 01:32:41, Tulsa
zeinab
Пока никакого усыновления не было, а значит нет и тайны, и ее наркшения. Тайну потенциальногт усыновления закон не охраняеь, а в суде при условии положитеььного решения с био влзьмут подписку об отаетственности. Этт все что требуется по закону от судьи для обеспечения неразглашенмя тайны учпстниками процесса. Во-вторых телеграммы-то отправляет сама же Моника? В чём же тогда нарушение закона? Сама своими руками сообщает био свои данные, кому она потом будет жаловаться на нарушение тайны? 20.05.2009 01:27:47, zeinab
Моника Правински
слуууушайте, ну нельзя ж так! ну додумали уже кучу всего и мне это в вину вменили. я по своей инициативе отправляю телеграмму био! да-да! я еще на своей машине их в суд привезу и паспорт свои им отдам! и что же я такая идиотка после этого тут бузу поднимаю, обвиняю добрых судей в чем-то!?
нет, реально стоит прикрывать беседу, ибо, ибо... все что мне было полезно, мне написала Ирина, за что ей огромное спасибо!
20.05.2009 02:22:06, Моника Правински
zeinab
никто кроме вас, Моника, не додумывает. Где я написала что вы отправляете телеграммы по своей инициативе? Я только хочу вам указать, что если вы сами сделаете фактическую отправку (т.е. пойдете на почту и подадите телеграмму) то потеряете все основания предъявлять претензии по этому поводу. Ваши действия будут однозначно трактоваться как согласие с передачей био сведений о вас.

И найдите действительно юриста, а то у вас сплошные эмоции, на их волне вы можете совершить ошибку в процессе, которую потом не исправить
20.05.2009 08:30:21, zeinab
Ну эту формулировку мы услышали из уст уважаемой заявительницы. Как там было сказано на самом деле , мы не знаем... 19.05.2009 23:29:18, Мама Ани и Саши (Anlaug)
Моника Правински
у меня все на диктофон записано. но вы ж наверняка лучше знаете 20.05.2009 00:45:04, Моника Правински
Это прекрасно. Берегите плёнку. 20.05.2009 00:47:47, Мама Ани и Саши (Anlaug)
а у вас в суд диктофоны разрешено проносить? тогда у вас еще лояльный суд. я точно помню, что в моем суде были запрещены любые записывающие устройства. 20.05.2009 00:51:27, Natalya L
Rosebud
если она их не вызовет, то они потом через год скажут, что суд прошел с процессуальными нарушениями - т.е. без их участия, и усыновление отменят
----------------------------------------
Био же сама написала,чтоб в суд не вызывали.
Судья просто прикрывает свою ж...
19.05.2009 22:33:51, Rosebud
Милая моя, но я же через это все прошла САМА. Я же Вам писала. Просто по человечески попросить злую судью(слезы сами полились,когда просила). Судья и сказала:"Ладно идите, но я иду на нарушение".А Вы права качать. Я понимаю, что Вы сейчас в состоянии стресса.Но еще раз обращаю Ваше внимание- НЕ УЧИТЕ СУДЬЮ, они этого очень не любят.Вы ее только разозлите. Смирите гордыню-ПОПРОСИТЕ.Тяжело, но попробуйте. Признайте, что судья права, но Вы очень просите не вызать,чтобы с ней не встречаться.Расскажите ей про малыша, операцию, Ваши переживания. Она же женщина. Удачи Вам.
Но если уж ни как, тогда-телеграмма. БИО не придет, а если придет подпишется о неразглашении тайны усыновления.
19.05.2009 22:22:43, Рост
Да эта дама, похоже, слушает только себя. Советы людей, прошедших эту процедуру, её мало интересуют..... 19.05.2009 22:32:50, Мама Ани и Саши (Anlaug)
Похоже, мои сообщения вообще остались не замечаны.Слишком много эмоций. Они в данном случае идут во вред делу.
Уважаемая Северная Кся, ваши советы часто бывают очень ценны.Спасибо Вам большое.Но в данном случае не учите качать права. Я сама, в свое время, с трудом удержалась от этого.Вернее муж удержал.И прокуратура подсказала как себя лучше вести с судьей.
19.05.2009 22:45:16, Рост
Моника Правински
вы правы. меня мало интеруют советы упасть на колени и плакать. у меня другой характер. я уважаю закон и его соблюдение. слабые зовут это гордыней. но если мы не будем соблюдать законы - то мы будем жить в "гондурасе" 19.05.2009 22:43:39, Моника Правински
KseMur@ двухдетная
Гордыней это зовут не слабые, а мудрые. :)) И они правы! Уж простите!
А слабые сидят и молчат, боясь сказать что-то против.
Вы напрасно так негодуете по поводу советов.
Совет проявить гибкость - не есть совет прогнуться.
Совет просить - не есть совет лизать кому-то что-то.
Совет плакать - не есть совет унизиться, это просто совет проявить человечность.
Разве это так плохо?
Правда ЛЮБОЙ ценой? Та ли это правда, которая Вам нужна в итоге?
Конечно, законы должны быть соблюдены, в первую очередь для безопасности и благополучия ребенка!
Но раз есть столько разночтений в этих законах, и раз есть люди, от прочтения которыми этих законов, зависит результат, не стоит ли постараться заручиться поддержкой этих людей?
Не стоит ли этих "врагов" обратить себе в друзей и соратников?

20.05.2009 02:31:52, KseMur@ двухдетная
Вы ещё когда в следующий раз пойдёте к судье, захватите с собой видеокамеру помимо диктофона, и тогда "успех" будет вообще гарантирован....Да, и побольше благородного негодования.... 19.05.2009 23:26:47, Мама Ани и Саши (Anlaug)
Может это такое испытание на Ваш характер. А у нас на Руси всегда говорили:"Закон как дышло..." Вы просто счастливый человек,вероятно с судом впервые сталкиваетесь, иначе бы так не возмущались. 19.05.2009 23:03:57, Рост
Моника Правински
не в первый раз
и не только с судом
потому, что у нас многие считают, что закон как дышло, вот он у нас такой и есть - чем больше вы сами это попускаете, тем больше по вам же это и бьет.
20.05.2009 00:53:36, Моника Правински
У меня как раз суд, после разговора с ранее злой судьей, прошел так, что я не поняла- суд ли это был или приятная беседа.(Это про бьет) 20.05.2009 10:48:12, Рост
Здорово! Только не для нашей страны. У нас неплохие законы в некоторых сферах. Но соблюдение ВСЕГДА зависит от их трактовки. А это уже человеческий фактор. А с русской эмоциональностью "закон что дышло". Хотя позиция заслуживает уважения. Я и сама крайне принципиальна, когда дело детей не касается :). 19.05.2009 22:56:41, Мама_Галя
Судья вам сказала правильно, нравится вам это или нет. Она действительно может делать очень многое на "своё усмотрение" и вызывать того, кого посчитает нужным.... 19.05.2009 21:48:50, Мама Ани и Саши (Anlaug)
Моника Правински
я вам уже ниже ссылку давала. вы прочитали? 19.05.2009 21:52:57, Моника Правински
А Вы ? Я Вам тоже дала ссылку на то же постановление, только другой пункт...Спорить мы можем до посинения, но сути дела это не изменит. Я в своё время была практикующим юристом, и что такое формулировка "на усмотрение судьи" знаю очень хорошо непонаслышке. Спорить с судьёй до судебного заседания, и показывать ей свою юридическую подкованность, это , извините, всё-равно , что против ветра плевать. Судья исходит из того , что она возьмёт с био подписку о неразглашении тайны усыновления....А за разглашение такой тайны предусмотрена уголовная ответсвенность. 19.05.2009 22:04:00, Мама Ани и Саши (Anlaug)
Моника Правински
уголовная ответственность? сколько лет? 18? нет? я читала 155 статью УК 19.05.2009 22:39:58, Моника Правински
zeinab
Моника, вы послушайте, вам дело говорят. Судья действует в рамках закона, она не обязана разъяснять вам почему сочла необходимым вызов родителей. Такое право дано ей постаеовлением, которое вы же цитируете, все, что она обязана сделать для обеспечения тайны усыновления - отобрать подписку. Если вы хотите чтобы в пределах полномочий прелоставленных ей законом судья приняла нужное вам решение - договаривайтесь по-хорошему. Судьи тоже люди. 19.05.2009 22:58:10, zeinab
И помимо постановления у неё наверняка ещё имеется разъяснение по применению этого Постановления... 19.05.2009 23:31:06, Мама Ани и Саши (Anlaug)
Северная Кся
Усыновление -- процесс ПРОТИВ БИО? С какого перепугу? Разве они выступают ответчиками? 19.05.2009 21:27:44, Северная Кся
Моника Правински
я слова не могла вставить. а когда удавалось, она мне говорила - что бы это понять, надо иметь юридическое образование и смотрела сверху вниз....

просто вилы... нам нужен хороший адвокат!!! но у нас нет денег :-((((((
19.05.2009 21:34:27, Моника Правински
Северная Кся
Я написала Вам в личку. Получили? 19.05.2009 22:02:34, Северная Кся
Моника Правински
да, спасибо. напишу ей 19.05.2009 22:40:19, Моника Правински


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!