Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Журавлик

Помогите в поиске малыша

Помогите найти ребенкаМы с мужем кандидаты в усыновители. Мурманская обл. К региональному оператору обратились, нас поставили на учет, очень мило пообщались и все. Детей нет. (Конечно хорошо, что в нашем регионе родители сознательны) Попыталась попасть в Архангельск, Петрозаводск говорят нереально, так как везде огромные очереди "своих" усыновителей. В детских домах разговаривать не хотят - направляют в органы опеки, а там свои очереди и тоже никакой надежды. Пожалуйста, расскажите каким образом можно взять ребенка в другом регионе. Пытаемся встать на учет в Санкт-Петербурге, прошли занятия теперь в очередь на психолога записались на июль. Складывается впечатление, что какой-то замкнутый круг. Очень волнуюсь. Рассматриваем варианты усыновления и двоих детей, возраст от 2-х до 5 лет.Если кто-то может помогите, советом, что делать дальше.
18.05.2009 21:31:21, Журавлик
19.05.2009 19:45:53,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
OksanaL
А мой "кандидат" лучшееееееееееееееее­ее :)))))) 21.05.2009 02:05:51, OksanaL
Два чудных малыша из ЛО Алексей-ссылка на него и Артем. Посмотрите вдруг ваши. 21.05.2009 00:30:20, Zoia
В Архангельской обл. детей нет? Ну-ну. Только сегодня в местных новостях показывали мальчика Андрея, ему сегодня исполнилось 5 лет. Очень интересуется автомобилями. Мечтает о папе, которому будет помогать ремонтировать авто. Если нужны телефоны опеки пишите в личку. На фотке правда он младше. 20.05.2009 20:26:57, Serna
Девочка Даша из этого же ДД, что и Андрей. Ей в июне исполнится 5 лет. 20.05.2009 20:31:44, Serna
<Попыталась попасть в Архангельск, Петрозаводск говорят нереально, так как везде огромные очереди "своих" усыновителей.> Вот только "свои" усыновители, что-то детей не разбирают. 21.05.2009 02:32:00, Serna
Вам надо, иногородним, в СПБ мучится с безумной ШПР, а идти, созвонившись к областному рег. оператору (Марина Геннадьевна (812) 272-54-33). В области не надо ШПР и психологов. Есть очень, очень доброжелательные опеки, особенно наша, Приозерска опека. Дадут и на ПС, и на опеку, и естественно, на усыновление. Сами мы в СПб живем и все ШПР, включая психолога, прошли, но ребенка взяли в области. Если что-то надо подсказать - спрашивайте! 20.05.2009 17:51:15, мимо с мальцом
мимо с мальцом, я тоже с Мурм.области ищу девочку в ПС. свяжитесь со мной пож. на мыло. плизззз 21.05.2009 22:17:00, ищунья
Я Вам на мыло ответила. 22.05.2009 16:43:30, мимо с мальцом
Dinnn
Алёша! 5 лет. г. Дмитров. А вдруг ваш?
Очень тихий, спокойный мальчик, тонко чувствует чужое настроение, моментально реагирует на ласку и сразу же тянется к тем, кто относится к нему с вниманием и заботой.
Леша любит все красивое: мыльные пузыри, приятную музыку, хорошую погоду, цветы. Когда светит солнышко, может просто раскинуть руки, уставиться в небо и смеяться от счастья.

Поставить Лешку на ноги – не самая простая задача, т.к. у мальчика есть проблемы со здоровьем, будущим приемным родителям нужно быть готовым к трудностям, но отдача будет высока, т.к. это действительно чудесный ребенок.
Последние новости от волонтера: "А Лешка-то "встал" на ноги буквально. Ему прооперировали лапки и он уже вовсю ковыляет. Ему сейчас очень хочется говорить, играть, учиться. Так забавно наблюдать как все дети на ушах ходят, а это маленькое чудо сидит в уголочке и собирает конструктор."

Может быть, это Ваще счастье?
20.05.2009 06:43:05, Dinnn
OksanaL
В Краскоярском крае есть мальчик 4 года, очень хорошенький, знаю медицину, оплачу вам поездку, т.к. он мне покоя не дает уже 2 года, хочу ему семью найти, там отказываются работать с иностранными кандидатами, вернее не отказываются, а нужно их долго и нудно уламывать и находиться там долгое время которого у меня нет и не будет; если интересно, пишите в личку 20.05.2009 02:21:03, OksanaL
В Лодейном поле девочка и мальчик 4 и 5 лет, погодки. Если пробьетесь, возьмите. Такие славные! Фоток нет, в ФБД поищу. Это Ленинградская область. Я их на фестивале видела, когда свою дочу забирала. 19.05.2009 23:20:57, Мама_Галя
В Ленобласти дети есть и под опеку в др. регионы дают-прецидентов много. Делайте быборку по возрасту в нашем сайте и в моей теме сегодня я малышей показала. 19.05.2009 23:13:37, Zoia
мы тоже в Мурманской области но кандидаты в приемную семью. действительно ответ один - Детей нет. А вам принципиально усыновление? в фбд смотрели ? кто - нибудь понравился? 19.05.2009 22:33:22, ищунья
Посмотрите пост от Аннечки сегодняшний, буквально неск. часов назад. 19.05.2009 20:20:52, Berenika2


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!