Раздел: Медицина/родители

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пиелонефрит

Такой вопрос. Девочка в три годика переболела пиелонефритом (в больнице) из-за жутких условий у био-матери. Какие особенности. Что ребёнку можно, что нельзя? И какое время?
17.05.2009 14:32:53,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нужно обязательно встретиться с нефрологом. Если будут предлагать уролога - не соглашайтесь. Именно нефролог нужен. Обязательно долечить до конца, и наблюдаться потом. Недолеченный острый пиелонефрит может дать храническую форму, что в свою очередь может повлечь другие более сложные заболевания почек.
(пишу со знанием дела, т.к. сама уже 20 лет на учете у нефролога).
18.05.2009 08:57:02, Bela
У меня был пиелонефрит. Диагноз поставили в 3 года. Мучали регулярными анализами на тощак, ограничивали во всем соленом очень сильно. Никогда ничего не болело. В пятнадцать лет сняли этот хронический диагноз. Результат - страсть к соленым огурцам и колбасам с сосисками (не додали в детстве), а также недосоленая пища для всей семьи в моем исполнении. А если серьезно, то необходимо знать причину. Если это инфекция, то надо взять пробу на чувствительность к антибиотикам и пролечить один раз хорошенько и наверняка. Проведите арбузную диету. В Казахстане даже лечебница такая есть: промывают почки арбузами по полной. Ну и чаи всякие брусничные подавайте - чем дольше, тем лучше. 18.05.2009 08:33:08, eugenia
tolstaya_zgaba
У меня хронический пиелонефрит, связанный с особым строением почки. Каждый год в детстве лежала в больнице по диспансеризации, и это жизнь мне отравляло. Больше ничего. Из ограничений-поменьше острого, соленого, помидоров, из приятного-много пить и много есть арбузов в сезон. Уже 12 лет меня мой пиелонефрит не беспокоит. 18.05.2009 08:00:06, tolstaya_zgaba
OksanaL
острый пиелонефрит вылечивается полностью, хронический-есть ограничения в диете, избегать инфекций всякиx и т.п., есть ряд ограничений/предосте­режений 17.05.2009 23:07:20, OksanaL
Просто сделайте нормальое обследование почек ребенку. Может ничег специального не дадо будет.
17.05.2009 19:01:37, Караул
Ничего мега страшного в пиелонефрите особенно, если не поставлен диагноз хронический пиелонефрит нет. Но все равно надо наблюдаться у нефролога и он уж вам подробности расскажет. 17.05.2009 15:50:27, Ni_ni
не, ну мне кажется, что нужно найти нормального нефролога, проконсультироваться­, провести необходимые обследования и получить рекомендации по питанию и образу жизни, если у ре все же присутствует что-то в наличии. У СПЕЦИАЛИСТА! А не на конфе из серии кто и что скажет! 17.05.2009 14:53:36, silverheartcats
я поддерживаю! 17.05.2009 15:34:05, Агнюша
Нельзя переохлаждать, застужать ноги, ходить босиком. Еще есть диета.
Все это может нефролог рассказать. Со временем проходит без последствий.
17.05.2009 14:34:25, Агнюша
а какая диета? Для ребёнка отдельно готовить? Или просто меньше соли и без жаренного-копчёного-острого-сладкого? 17.05.2009 14:41:51, Аня-белка
Ну да, там по соли ограничение, еще что-то , питье - морсы брусничные, клюквенные, по белку тоже какие-то ограничения. В общем, чтобы лишнюю нагрузку не давать на организм. Погуглите - питание при пиелонефрите...про хронических болезнях почек...
Одно могу сказать, у меня был острый пиелонефрит и соли а почках в детстве... Выросла и "изросла". Сейчас ттт все хорошо.
Главное, чтобы он в хронический не перешел. Не купайтесь в холодной воде, не сидите на холодном. Колготки, штанишки осенью Теплые ванны с морской солью, ЮГА :)))) Это был разовый эпизод - все пройдет, если не повторять застужения.
17.05.2009 14:49:25, Агнюша
И сделайте УЗИ почек, чтобы посмотреть все ли там в порядке в целом. Анализ мочи, чтобы посмотреть, что с солями. В общем, просто нефролога хорошего найдите. 17.05.2009 14:50:57, Агнюша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!