Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ШПР платно?

Может, я запрос составила неверно, но поиск мне ничего не выдал. Вообще у меня возникло очучение, что сбор всех документов бесплатный (ибо я все собрала, даря иногда конфеты лишь от чистой души)

А ШПР прислали приглашение на платное занятие. И недешево,ок. 8 тыщ.

Мне жалко и времени и денег, тем более, что я-то хотела туда тусовки ради (познакомиться с такими же как я) и бесплатно.

А кто-то ШПР платно проходил?

Я по началу тоже сильно дергалась, но образование у меня профильное и двое деток, прошла в кандидаты без ШПР по совокупности.
16.05.2009 23:01:36,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
7 000 руб. - это чисто коммерчески цены, без учета кризиса.
Просто безобразие.
18.05.2009 15:34:55, Веселая
Не совсем так, сегодня разговаривала с ними. Это цены себестоимости, организация некоммерческая. 18.05.2009 18:54:50, Пангея
Марина (.)
Откуда вы знаете, сколько за занятия во время своего отпуска попросили приглашенные специалисты?
В чем безобразие и кто заставляет туда идти, тем более что выбор есть?
18.05.2009 16:35:18, Марина (.)
Все ШПР БЕСПЛАТНЫ. В Москве все оплачивает бюджет.
Смотрите сайт www.msph.ru
p.s. Помоему, люди готовы "навариваться" на чем угодно.
17.05.2009 11:39:48, Эль74
Марина (.)
Вы бы акуратнее выражались про "навариваться". Государственные ШПР созданы недавно, а школа в innewfamily работает с 2002го года, бюджетом не финансируется. Платят слушатели за книги, диски, консультации 12-ти приглашенных специалистов - опытных юристов, врачей. Если сделали летний курс, значит есть желающие, насильно туда никто не тащит, а группа уже наполовину набрана. Кто хочет, пойдет в бесплатную или никуда не пойдет, пока закон позволяет.

"- Обучение бесплатное, оплачиваются методические пособия и прочие материалы – комплект, материалы которого выдаются по мере надобности в процессе обучения. (Оплата материалов не является обязательным условием обучения, но обходится без большинства из них весьма затруднительно. Если у потенциального слушателя имеются финансовые затруднения, то вопрос предоставления ему материалов решается в каждом случае индивидуально).
- К сожалению с 1 марта мы вынуждены повысить оплату за материалы из-за прекращения поступлений финансирования от двух компаний доноров (из-за кризиса финансирование наших проектов резко снизилось)."
17.05.2009 12:02:11, Марина (.)
Марина, извините если обидела кого-то. Может быть слишком грубо выразилась, но считаю, что 8 тысяч - это слишком много, если можно пройти такие же курсы бесплатно. А ШПР сейчас стало обязательным условием, очереди на сентябрь уже выстроились, так что слушателей у платных школ не убавиться. 17.05.2009 13:28:12, Эль74
Марина (.)
Ну для меня тоже это было бы дорого. Но видно запросов много, раз решились. На обычные группы там уже запись на декабрь.

"если можно пройти такие же курсы бесплатно"
Я не могу сказать - такие же или нет :)
Про государственные тут отзывов маловато было.

Мне во Владивосток эти материалы и диски из проекта "К новой семье" уже несколько лет присылают бесплатно - раздаю приемным родителям и интересующимся, передавала в опеки, в приют, нашим психологам - говорят, что очень полезная информация. Находились здесь спонсоры - печатали методички с их файлов и так же раздавали бесплатно.
17.05.2009 14:31:45, Марина (.)
Марина, а можно про высылаемые материалы узнать? Можно в почту. 17.05.2009 21:54:55, Seoul
Марина (.)
Написала. Думаю, что можно просто написать на их адрес - innewfamily@yandex.ru , и спросить про материалы для приемных родителей.
Вроде этих:
http://innewfamily.ru/doc/library.php
Или этих:
http://innewfamily.ru/menu3/list33.php
18.05.2009 00:48:39, Марина (.)
Марина (.)
Написано, что это летний курс, и он дороже чем по по уже набранной будущей сентябрьской группе:
"Формируется одна группа, а не две как обычно. Стоимость занятий тоже выше т.к. нет финансирования на летнее время и, к тому же, нам приходится занимать отпускное время преподавателей."
http://innewfamily.ru/doc/scool_new.php
17.05.2009 10:11:04, Марина (.)
да, хозяин-барин, может, у них запросов "за любые деньги" навалом. Я пас. 17.05.2009 10:15:55, Пангея
"На ловца и зверь бежит"
Побольше кричите "куплю". Еще не то будет платно...
ШПР бесплатно было. Разве что за пособия платят.
17.05.2009 08:24:32, Елица
да я, вообщем-то, без обид. Всякий труд должен быть оплачен, люди предложили, я откажусь.

мне непонятно только, что там могут дать родителям на эту сумму. Провентиллировать еще раз все, что выложено в сети и дать возможность воркшопного общения....

Правильно моя подруга сказала," как бы ты ни готовилась, будешь очень озадачена и не раз ":) Ну, как-то так..
17.05.2009 09:33:30, Пангея
Марина (.)
Это какая шпр? 17.05.2009 05:36:49, Марина (.)
Первый раз такое слышу! Может это мошенники какие? 17.05.2009 01:36:04, ilinka
нет, это проект "к новой семье". Я так, в общем и целом не против немного заплатить, все люди, всем жить нужно, но вот столько денег жалко. 17.05.2009 08:25:07, Пангея
711Дана
8?!! у них год назад было 1,5 тыс, сама училась
в наборе февраль-март 2008
17.05.2009 09:38:35, 711Дана
Марина (.)
С марта 2009 - 1,5-2,5 т.р: 17.05.2009 10:16:08, Марина (.)
во-во, 1.5 я бы заплатила и 2 бы заплатила, а 7 с хвостиком нет,жалко. 17.05.2009 09:47:41, Пангея
А я бы заплатила :) Хотя если время терпит... Просто в ШПР потрясающие дают не только знания, но и ощущения. Очень рекомендую всем! 17.05.2009 13:09:25, Мама_Галя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!