Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

прохождение медицины

На следующей неделе пойду в опеку, чтобы заявить о себе и взять бланк медицинской справки. Подскажите, пожалуйста, по таким вопросам:
1. в диспансерах надо будет оплачивать какие-нибудь пошлины? (Помню пару лет назад брала справку в псих-диспансере, что не состою на учете, бегала тогда искала сбербанк) просто с отпрашиваниями у меня туго, а у мужа еще тужее, так если что буду планировать 2 поездки в каждый.
2. с какими анализами в какой диспансер надо идти? буду заранее делать.
3. можно ли анализы и всех врачей (кроме диспансеров, конечно) проходить в государственной клинике, но не в поликлинике по прописке? какие вообще ограничения на врачей есть?
Спасибо заранее всем откликнувшимся!
15.05.2009 12:24:52,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нужно, чтобы на бланке стоял штамп опеки, тогда всё бесплатно. Я успела 4 диспансера за день, но онколог-это просто гибель Помпеи. Я в очереди несколько часов стояла. Заодно поняла, что если что-не спасут, просто не успеют, погибнешь в очереди. 16.05.2009 23:55:43, Машина мамаша
В тубдиспансере (Москва) сейчас кроме флюорографии требуют резульаты анализов мочи и крови (общий), причем их отбирают и клеют в карту тубдиспансера. Если будете проходить врачей по месту жительства, а вас там видят не часто, то терапевт тоже захочет увидеть те же анализы)))), так что либо сперва к терапевту (хотя считается ,что к нему вроде к последнему ходят), либо 2 экземпляра попросите нарисовать 15.05.2009 19:12:57, Nata_Z
У меня в московском тубдиспансере посмотрели флюшку, спросили "Кого будете опекать?" Ответила "Ребенка!". Заулыбались и печать шлепнули. А моих знакомых, наоборот, загоняли по анализам. Так что на кого нарвешься, человеческий фактор,как ни крути. 16.05.2009 12:12:06, Эль74
Терапевт не обязательно захочет что-то посмотреть (например, анализы). У меня, наоборот, увидев, что я последний раз была в поликлинике 3 года назад, сделала логичный вывод, что я здорова и сразу поставила подпись, печать. 15.05.2009 23:45:07, IrinaN
Mirashka
А, еще флюшку смотрели. ее заранее делала. 15.05.2009 14:36:46, Mirashka
Mirashka
1. В диспансерах вы платить не обязаны, так как для усыновления (опеки). По какому закону - не подскажу, но с меня не взяли, хотя и пытались.
2. Я не сдала вообше ни одного анализа, никто меня не смотрел. Т.е. как повезет. А направления они сами дают, если нужно.
3. Терапевт и главврач должны быть по прописке. Остальные - без разницы.
15.05.2009 14:35:41, Mirashka
Северная Кся
Не, терапевт и главврач могут быть из платной государственной клиники. У меня так было, никто не возражал.

А все осмотры и процедуры для целей усыновления и опеки бесплатны -- по новому закону об опеке.
15.05.2009 14:46:32, Северная Кся
Узнайте расписание работы всех специалистов и главврачей диспансеров по телефону, можно подгадать так, что бы после специалиста сразу идти за гербовой печатью к главврачу(это обязательно!!!Кругла­я печать!!!).
1. терапевт, как было выше сказано утром и натощак, на всякий случай (у каждого свои требования может заставит сдать кровь и ЭКГ, м.б. мочу)
у него нужно взять напрвления на флюрографию и кровь (ВИЧ, гепатит, РВ) и направления(талончик­) к специалистам в поликлинике(если это необходимо).
2. в КВД приходите с анализом крови (ВИЧ и тд)+ мазок на инфекции (у гинеколога в ЖК по месту жительства), но все это можно сдать платно в том же КВД, они не против (если есть такая услуга).
3. в тубдиспансер приносите флюшку, могут попросить и другие анализы, был случай заставили сдать мокроту.
4.в нарко и псих ничего не надо (но начните лучше с них, т.к. в нарко смотрят вены и вы долго будете оправдываться, что сдавали кровь на анализ)
5. со всеми подписями идете опять к терапевту, а затем к главврачу.
Вообще все это можно собрать платно в любой имеющей лицензию клинике(кроме диспансеров, это строго по месту жительства), но бывает, что опека требует только районную поликлинику по месту жительства(уточните у них заранее).
15.05.2009 13:22:43, Эль74
Северная Кся
Да, всё правильно, только про онколога вы забыли. К онкологу лучше идти после фтизиатра (это тубдиспансер), потому что онколог может отказаться что-то подписывать до фтизиатра.

Знаю, что некоторые конфяне и диспансерных врачей проходили в платной государственной клинике (например, в поликлинике №1 управделами президента), но надо уточнить в опеке, устроит ли их осмотр не по месту регистрации (особенно не диспансеры).

Ещё надо быть готовыми к тому, что терапевт может отправить ЭКГ сделать или ещё чего.
15.05.2009 14:37:59, Северная Кся
4.в нарко и псих ничего не надо (но начните лучше с них, т.к. в нарко смотрят вены и вы долго будете оправдываться, что сдавали кровь на анализ)

О! спасибо! я об этом как-то и не подумала.
15.05.2009 14:18:28, пока планирую
совет от человека, потратившего всего неск часов на медицину:
утром идете в поликлинику (я делала в ведомственной) к терапевту (первый талон берите) и идите натощак, потому что она вам даст направление на кровь на рв и вич - сдадиет сразу же и здесь, тут же в поликлинике - флюорография (по ее же направлению)
через день забираете анализы и бежите по диспансерам (время работы я узнала заранее и прикинула, как быстрее крутануться), не забыв взять флюорографию. все - бесплатно
тут же - к главрачу поликлиники - пусть ставит печать
ушло пару часов утром в понедельник, и часа 3-4 макимум в среду
очередь в регистратуру психдиспансере - длиннее всего).
еще совет - заверить у главврача в день, когда сдавать в опеку - так вы для медицины еще пару дней "свежести" выиграете, а это иногда принципиально
я если честно вообще у него печать не ставила
а когда мытарства с одной/второй опекой закончились и доки все приняли (а у меня медицина уже кончалась совсем), поставила дату у главврача текущую и так сдала, что дает мне +2,5 мес.
(вот балгодаря девочкам здесь узнала, что "годность" по главврачу определяется)
15.05.2009 12:47:05, zydfhm
я понятия не имею где находится поликлиника по моей прописке, вообще уже много лет если хожу к врачам то в платные клиники :(
уже нашла пару адресов диспансеров, еще не все смотрела где находятся, другой конец города и от места фактического проживания и от работы, и уже понятно за пару дней врядли получится.
Вообще мне нужно подготовить все документы к концу июня, так что наверное можно спокойно и не торопясь все делать.

кровь сдается только на рв и вич?
ну и флюрография - это все анализы?
15.05.2009 13:02:14, пока планирую
Для дерматолога - RW, для инфекциониста - ВИЧ, гепатит В и С, для туб.диспансера - флюорография. 15.05.2009 14:05:11, IrinaN
у нас гепатит не спрашивали 17.05.2009 12:27:55, zydfhm
Vallentina
Наверное лучше будет, если вы все таки сходите в ОПЕКУ, они вам дадут специальный бланк на котором нужно собирать печати и штампы, а также могут дать адреса всех диспансеров и расписание врачей, а также рекомендации с кого начать лучше. 15.05.2009 13:47:15, Vallentina
конечно, пойду в Опеку, просто раньше чем я туда дойду я имею возможность зайти в клинику и сдать анализы, вот и пытаюсь выяснить какие. А потом с результатами уже и с нужным бланком по врачам. 15.05.2009 14:15:12, пока планирую


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!