Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

9 месяцев дома. Сплошная философия

Привет! длинно, нудно но вот отчет за последние три месяца. Поскольку мы попали к платному хорошему психологу то пожалуйста - если есть вопросы задавайте, а пока вот мой отчет))
15.05.2009 07:37:10,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Летучая Мышка
а какого возраста брали? 15.05.2009 12:55:41, Летучая Мышка
5 лет 15.05.2009 13:40:10, maba
спасибо, что пишете, у вас ценный опыт. сама впоследствии хочу взять мальчика такого же возраста.
Уверена, что вы скоро полюбите своего мальчика. Может, у вас поначалу не все так гладко, как у других, но обязательно будет шоколадно!
15.05.2009 08:32:22, Матушка-Лень
ФИЗИЧЕСКИЕ НАКАЗАНИЯ и вообще наказания. Это очень тяжелый и непростой вопрос. Нет, я не строю из себя ангела – своим кровным на протяжении всей пятнадцати- и семи-летней истории моего мамства попадало, случалось, попадало и крепко. Ну то есть пару раз как дашь –дашь хороший такой подпопник чтобы ребенок как говорится «край увидел» Иногда – это случалось во время какого то канючания, когда ни разговоры ни успокоения не помогали шлепок по попе носил терапевтический характер Я при этом приговаривала – вот смотри чтоб не зря ревел(ревела). В этом случае ребенок уже понимал что есть на кого обижаться(на маму) и проревев положенное успокаивался и опять мир – дружба . При этом соблюдалось очень строгое правило – я раз и навсегда запретила мужу даже пальцем трогать дочь – даже на уровне подзатыльника. Я считаю это правильным – чтобы она даже в мыслях не держала, что мужчина может ударить ее. В общем как то так – понятно и логично. Что же касается моего приемного то ,тут начался кошмар. Парень на раз-два три доводил мнас(и мужа в том числе) до истерики до белого каления и наш спокойный как удав папа сначала шлепал малОго по попе а потом хватался за сердце – потому что « я не могу чувствовать себя [цензура] которая бьет ребенка» Мама то есть слабая женщина у ней нервы могут быть а у папы нервов быть не может. 15.05.2009 07:38:21, maba
И ТУТ К НАМ ПРИШЛИ ПСИХОЛОГИ . Про кторых тут так много говорили)). Они мне посоветовали обратить внимание на среднего сына. Я пошла к платному психологу и она мне рассказала что да, у среднего сына есть проблемы связанные с новым братиком, но он удачно эти проблемы решает. Это не было для меня открытием. А вот про приеного ( который оказывается чувствует себя комфортно) мне она прсото раскрыла глаза. Оказывается ребенок, не получая нормального внимания и эмоций от взрослых начинает плохо себя вести, получает наканзание, а с ним - такую порцию адреналина которая соразмерна ( а то и больше) чем от нормальных отношений. И она мне говорит - это все равно что вы взяли ребенка от родителей - алкашей а он ходит за вами и конючит:мам, налей водки стаканок. Будете продолжать наказывать - поддаваясь на его провокации воспитаете мазохиста. Представлятете? ВСЕ!!! с этого момента все мое раздражение как рукой сняло. Наш папочка как только заслышит что я повышаю голос , выходит и говорит: ты ета.. таво..Остап Ибрагимович бить не велел, А ведья даже на возрастной конфе советовалась - зра абслоютно. Так что если что - ищите грамотного "нашего " психолога. 15.05.2009 07:52:53, maba
Спасибо, что написали. Очень ценная информация, мне даже в голову не приходило, что наказания можно рассматривать в таком разрезе. 15.05.2009 22:59:08, VikkiG
А ЕЩЕ МЫ СПЕРЛИ ШОКОЛАДКУ в магазине. Сунул в карман, когда старшая дочь покупала ему жвачку. Это -то фигня, мы провели беседу, вернули шоколадку, пообещали охраннику что «больше не будем» … и через месяц опять суем в карман шоколадное яйцо. Вот тут было очень страшно. Я на ребенка смотрю – а у него в шортах карман оттопыривается, глаза как плошки, сам красный как рак… вот был номер. Папа наш сказал.: Учти – про ТАКОЕ только один раз говорят, потом уже наказывают. Так что вот у нас проблема.
А так что скажу – тут так много отчетов, похожих на мои что нет смысла повторяться. Самым тяжелым оказался 7 месяц. Я предупредила, что адаптация будет полгода (наврала естественно) и муж со старшей мужественно держались. А тут они просто сломались – отошли в сторону и все. Я осталась на фронте одна. Сейчас (особенно после психолога) так стало как то легко
15.05.2009 07:54:30, maba
Ллеша
Держитесь! Чем ближе к году дома-тем все легче и легче! :) 15.05.2009 14:24:14, Ллеша
Я держусь)) уже нормально живу. Мне обидно теперь что мои "старшие" муж и дочь холодновастенько к нему остносятся. 15.05.2009 14:37:01, maba
Однушка
Знаете, мне что-то кажется, любовь нарастет. Все равно врастет ребенок в семью, ну маленький он совсем - пять-то лет... Переймет привычки, манеры, мимику копировать начнет, никуда не денется, начнет делать "как папа", "как сестра"... "Выпрашивание" тоже не будет длиться вечно. Ну будет другим, не на 100 процентов похожим - но своим будет. А своего и муж, и дочь будут любить, никуда не денутся. У вас столько лет вместе впереди! Тем более, что такую поддержку нашли в лице грамотного психолога. Муж и дочь - они просто устали больше, чем вы, а терпения у них меньше, чем у вас, просто потому, что они - не мама :) Главное, что вы своего мальчика поняли, остальные за вами подтянутся. 15.05.2009 18:03:32, Однушка
Ссылка:http://www.eva.ru/articles/kids/vor­ishki.htm 15.05.2009 08:32:52, старуха Шапокляк
спасибо за ссылку - все прочитала спасибо. Интуитивно так и поступили))) В тот день были уже орграничения - под конец праздников у "хочу" сорвалась планка и на четкое "хватит был вот такой казус 15.05.2009 14:35:16, maba


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!