Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПТОЗ, прогнозы?

хелпппп, у ребенка ПТОЗ (опушено верхнее веко). расскажите кто с этим сталкивался и когда это можно откорректировать. какие последствия? на что обратить внимание при знакомстве с ребетенком при таком вот диагнозе? плиззззз
14.05.2009 13:12:08,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lisenochka
У моей дочки птоз, но не полный. Из за него от нее отказались куча кандидатов, занимаемся с цветами, прибор такой Аистенок называется и окклюзионные повязки чтобы амблиопия не развилась. Я ее птоза не вижу, поймала себя на мысли что не понимаю о чем речь когда меня спрашивают что у ребенка с глазиком. Проперировать можно в 4 года, когда наркоз лучше перенесет, но наш окулист предложила подождать, если для нее это будет комплекс то и исправить но уже в более старшем возрасте. Я пока еще не решила, сам по себе он никуда не денется. Еще зависит от причины птоза врожденный или в результате травмы родовой. У нас врожденный. 15.05.2009 00:38:21, Lisenochka
Таня,держу за вас кулачищи! У нас в Мурманске если,что в областной не плохое глазное отделение в плане лечения,я там лежала,сделали мне операцию быстро и что самое главное качественно,я даже испугаться не успела хотя трусиха жуткая.И много знакомых там побывало,жалоб не слышала! 14.05.2009 15:10:53, ilinka
Неся
Ну, у меня дочка с полуптозом (веки наполовину опущены) на обеих глазках. Будем делать косметическую операцию перед школой, то есть следующей весной, решили не подвергать до того общему наркозу. Она в очках, но главным образом из-за неуходящей дальнозоркости. Ей это жить абсолютно не мешает. Был бы полный птоз - прооперировали бы сразу. 14.05.2009 14:41:19, Неся
Вот почитай по ссылке, тут вопрос и ответ грамотный.

Спросила врача с ДР. сказали что обрати внимание на проблемы сопутствующие со зрением, была ли недоношеность и т.д.

и еще вот такая ссылка:
http://www.websight.ru/dx/ptos.php
14.05.2009 14:08:00, Olga_Sever
Таня! успокойся! все будет огого! 14.05.2009 14:00:51, Olga_Sever
почитала. прогноз не особо утешительный. ладно надо конечно же знать всю поднаготную появления этой бяки. пообщаюсь с врачами на эту тему, думаю расскажут о ребе все что знают. 15.05.2009 00:27:43, ищунья


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!