Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Моника Правински

ваше мнение, бывалые?

сегодня у нашего малыша должна была быть мед. комиссия в ДР, сегодня же должны были передать его доки в опеку, а мы собирались, соответственно, завтра с утра пораньше мчаться в опеку, умолять их написать все бумаги и выдать нам доки, чтобы сдать их после обеда в суд, чтобы на след. неделе уже забрать малыша. дело еще вот в чем - у него грыжа паховая, мучит его страшно, он орет денно и ночно, там реально сильно грыжа выпирает - я сама видела. вправишь ему - он успокаивается, засыпает, а так даже спать не может, бедный. короче - надо его срочно к врачам, там скорее всего надо шить, само не пройдет.
А МЕД. КОМИССИИ СЕГОДНЯ НЕ БЫЛО!!! ПЕРЕНЕСЛИ НА НЕДЕЛЮ, А ЭТО ЗНАЧИТ, ЧТО И СУД ПЕРЕНОСИТСЯ И ВСЕ, ЗНАЧИТ ЗАБЕРЕМ ЕГО НЕ РАНЬШЕ, ЧЕМ ЧЕРЕЗ ТРИ НЕДЕЛИ!!! ЭТО ОН 3 НЕДЕЛИ БУДЕТ МУИТСЯ!!!! ЕМУ 2,5 МЕСЯЦА, У НЕГО ЯВНО РАХИТ, ГИПЕРТОНУС И ЭТА ГРЫЖА. НЕ ПЛОХО БЫ И ШЕЮ ПОСМОТРЕТЬ, ИБО ОНА У НЕГО СЛОВНО В ПЛЕЧИ ВОГНАНА, ВСЯ В СКЛАДКАХ, А СКЛАДКИ ЕЩЕ ПРЕЮТ.... диретор др сама его в больницу не хочет класть, да и в больнице он был на майские - при такой грыже там хирург написал и мне сказал, что ребенок не нуждается в дообследовании!!! хотя я его умоляла, говорила - у нас в Москве готовы принять, просто напишите бумажку "требуется дообследование в клиники св. Владимира" И ВСЕ!!!! ДЕЛОВ-ТО!!! ЧЕГО ВАМ СТОИТ????

ребяты, что делать, как-то можно ускорить процесс, у меня прям сердце кровью обливается, как наш малыш орет от боли!!!! и я имею все возможности ему помочь, НО НЕ ИМЕЮ ПРАВА!!!!а те кто имеет права - не хотят или боятся, обжегшись на молоке. уж как только мы ее не умасливали. уже и нормально с ней общается, уже и навезли ей туда всего чтио могли просто полный багажник!!! НО ВО ВСЕМ ЧТО КАСАЕТСЯ НАШЕГО БУДУЩЕГО СЫНА - НИКАК НЕ МОЖЕМ ПОЛУЧИТЬ ПОСЛАБЛЕНИЙ И ХОДА ВПЕРЕД....
14.05.2009 00:34:03,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У моего старшего была жуткая паховая грыжа в 1 мес.Хирурги все сказали, что, если нет ущемления, то операцию раньше 6 мес не делают,а он ревел не переставая. Мы нашли бабушку, она к нам 3 раза приходила с интервалом недели в 2(причем бесплатно,это немаловажно,т.е. признак настоящего целителя)и все прошло.Ему уже 18.ТТТ. 14.05.2009 10:23:38, здравомыслящая
а "бабушки" они другим "берут", у них свой "план" так что не надо обольщаться - "помогла" бесплатно - потом ребенок или семья еще не тем бывает заболеет, поосторожнее недо быть с бабками - колдуньями... %*( 26.05.2009 23:57:19, здравомыслящая вдвойне
Идите в суд и подавайте документы немедленно. Суд назначит предварительное слушание и на нем обяжет опеку и ДР подготовить все нужные документы к дню суда. Это обычная процедура. Не надо ждать. Мы так и делали. Нам вообще в суде сказали, что попросите опеку сделать все документы к предварительному слушанию, т.к. возможно если все будет в порядке, то суд может быть в этот же день. У нас получился на следующий. 14.05.2009 10:05:49, Домохозяйка из Москвы
Летучая Мышка
... когда не можешь что-то изменить, найди в этом положительные моменты. Подготовьтесь лучше, купите кровать-автокресло-коляску. Подготовьте няню и родственников к событию. познакомьтесь с нянечкой из др, дайте ей денежку, чтобы ночами лучше а малышом смотрела.
и, пожалуйста, постарайтесь без нервов. они вам еще пригодятся. представьте, что это Вано лежит в больничке, куда родителей не пускают. И остается только ждать.
всё непросто так случается. если вы уверены, что сделали все, что могли на этом этапе, то ждите. всё будет так, как должно быть.

======
простите, это был совершенно не юридический совет. юридический - проверьте сроки. имо, назначение судебного заседания не зависит от готовности медицины. Вы сами подали заявление в суд? Вам надо бы посоветоваться с Северной Ксёй, она уже много-десятков-раз писала: все доки в суд подавайте сами, тогда ДР и опеке придется суетиться вне зависимости от из желания и наличия свободного времени.
14.05.2009 01:26:41, Летучая Мышка
Моника Правински
наши доки и заявы в опеке. опека нам сказала, что вот получат доки от др, тогда нам позвонят и все выдадут на руки, чтобы мы везли в суд.

____________

мы уже все купили, всех подготовили.
а если б это был Вано, то у меня уже все врачи ходили бы стройными рядами, я б на них уже 100 раз всех шишик мне знакомых натровила. но тут - не могу, не имею право. для Вано я мать, а тут - я не мать. я никто....
14.05.2009 01:39:18, Моника Правински
Летучая Мышка
стоп. подавать СВОЁ заявление в суд - это ВАШЕ право. А не опеки. Поэтому первое практичное, что можно посоветовать: забирайте вежливо свои доки из опеки мытищ, пишите заявление - и в суд. Дальше суд обяжет опеку предоставить документы, в том числе медицину. А вы просто ждете назначенной даты заседания. еще раз- поговорите с Ксёй, она очень понятно и подробно объяснит вам ваши права в сложившейся ситуации. Или поищите поиском, она давала эти советы не раз за последние 2 недели. 14.05.2009 01:51:14, Летучая Мышка
Моника Правински
то есть опека нас конкретно дезинформировала и, пардон, крутит яйца? мы заявление в суд еще 3 недели назад в опеке писали вместе с согласием на усыновление 14.05.2009 02:01:49, Моника Правински
Северная Кся
Светлана, я уже отвечала Вам в ЖЖ-сообществе -- подавайте срочно заявление в ООП о назначении опекуном до усыновления. Можете параллельно подать в суд на усыновление (или позже подать, когда ребёнок будет уже дома). Очень жаль, что своё заявление три недели назад Вы подали не в суд, а в опеку. Если бы Вы подали его в суд, малыш мог бы быть уже дома. Но теперь нет смысла сокрушаться по этому поводу, надо действовать исходя из того, что есть сейчас.

А сейчас Вам надо пойти в опеку и поставить им ультиматум -- или они срочно оформляют опеку над ребёнком, или вы идёте в прокуратуру и подключаете всех знакомых шишек. Вас дезинформировали о Ваших правах, право ребёнка на жизнь и воспитание в семье нарушено, ему не оказывается необходимая медицинская помощь, оттягивается передача его в семью. Всё это -- грубые нарушения и прокуратура за это не погладит по головке ни опеку, ни руководство ДР.

Удачи!
14.05.2009 12:49:37, Северная Кся
Моника Правински
короче, позвонила я сегодня в опеку, нажаловалась - они разохались - как же так, мы бум разбираться! потом мы поехали с мужем в опеку с намерением или требовать оформить нам опеку, или отдать документы, чтобы мы их сдали в суд. на подъезде к опеке мне звонит врач из ДР и сообщает - директор ДР съездила куда-то там в Мытищи и подписала документы нашего мальчика и сейчас везет их в опеку! мы прибежали в опеку, но директор езе не приезжала, мы их предупредили, что она едет, они обещали чуть ли не на дом взять все наши доки. ОКАЗЫВАЕТСЯ, ОНИ ДОЛЖНЫ НАПИСАТЬ ЗАКЛЮЧЕНИЕ, И МЫТИЩНСКИЙ СУД БЕЗ ЭТОГО ЗАКЛЮЧЕНИЯ ЯКОБЫ ДОКУМЕНТЫ В ПРОИЗВОДСТВО НЕ ПРИНИМАЕТ. т.е. я попросила - мой дайте нам наши доки, мы прям сейчас их сдадим, а вы свои довезете - не дали, сказали мол и судьи нет, и не примут у нас.
спорить с ними мне было проблематично - все же я не в теме... но есть надежда, что уже на след. неделе будет суд и мы заберем нашего малыша!
14.05.2009 21:29:11, Моника Правински
Северная Кся
К их заключению Ваши документы никакого отношения не имеют. Советую всё-таки завтра забирать у них документы и подавать в суд. Пусть к заседанию готовят своё заключение. А суд не имеет права не принять заявление с полным комплектом документов заявителя (заключение опеки Вы предоставлять не должны).

Вот, ознакомьтесь с процедурой подачи документов в суд и порядком проведения суда:
15.05.2009 00:34:13, Северная Кся
Моника Правински
а не может быть так, что вот там в мытищах они свои местечковые законы понапридумывали, и если я сейчас попру на них с законами федеральными в руке, они меня за неадекватную примут и ребенка не дадут???? вроде пока достаточно позвонить-поговорить-поныть, и вот нате - документы на ребенка уже в опеке, и опека уже божится чуть ли не дома на коленке заключение нам писать, клянуться, что понимают ситуацию и сделают все максимально быстро.... 15.05.2009 00:57:11, Моника Правински
Северная Кся
Местечковые законы не могут противоречить федеральным законам, а тем более -- нарушать их. Конечно, Вы можете дать опеке ещё шанс исправиться и сделать всё быстро, но так, как они хотят. Вот только результат может оказаться таким же, как и в прошлый раз -- потерянным временем. 15.05.2009 02:09:43, Северная Кся
нет местечковых законов таких. но часто работает именно подход "поныть", "обратиться как женщина к женщине", как я уже тут писала 15.05.2009 01:36:21, Tulsa
Света, я Вам еще тогда писала, со своим заявлением и оригиналами документов идете САМИ в суд. Это ВАШ судебный процесс. По ЗАКОНУ ВЫ подаете доки в суд, а не опека или еще кто-то. Опека тоже может подавать в суд из хорошего к Вам отношения, но может этого и не делать, т.к. это не ее обязанность и не должна она. 14.05.2009 09:57:50, Lussi01
Северная Кся
Опека вообще не должна подавать документы и заявление в суд. Это обязанность усыновителя. 14.05.2009 12:50:37, Северная Кся
Да, я это знаю, что опека НЕ ДОЛЖНА, но судя по некоторым отзывам конфянок такое имело место быть. Судя по всему, это бывает в небольших городах. Не помню кто, меня убеждал, что именно у них опека подавала доки в суд, а не они сами. 14.05.2009 17:13:02, Lussi01
Моника Правински
ну они у нас тогда забрали доки со словами - пусть пока у нас будут, пока др подаст свои, а потом мы вам позвоним и все отдадим и все вы сами повезете в суд, они за нас вести не собиралсь 14.05.2009 10:05:27, Моника Правински
Летучая Мышка
интересно, а ЗАЧЕМ им ваши документы, они не сказали? если бы они опеку оформляли приказом, тогда еще да... а тут как они аргументировали? 14.05.2009 10:32:58, Летучая Мышка
Ну на самом деле они часто так делают, не приходится напрягаться. Медленно подготовить доки, ведь у них более важные дела есть типо (((, пока ДР подготовит доки, а в суд усыновитель подал, и как правило суд назначается в течении 2 или 3 недель, так как там более гуманные люди работают, а когда извешение о дате суда придет в опеку, так там же шевелиться надо, вот и отбирают доки и кандидатов. 14.05.2009 14:04:08, Oleg43
Моника Правински
никак, просто сказали, что так положено. мы поверили 14.05.2009 10:56:13, Моника Правински
Мы оформляли опеку, но все доки были на руках, опекским дамам оставляли копии. 14.05.2009 11:45:52, Караул
Летучая Мышка
похоже на то... 14.05.2009 07:32:51, Летучая Мышка
Теа
Ага. 14.05.2009 06:09:12, Теа

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!