Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Есть ли шанс?

Планирую брать под опеку двух деток,но живу в однакомнатной квартире с мамой,к концу года она должена получить квартиру. Даст ли наша опека положительное заключение или ждать отказа? И опека детей,они из другого региона одобрит ли меня в качестве опекуна? Наши органы опеки сказали, что с моим неполным средним образованием детей мне ни кто не даст,но может если я решу усыновить то деточку мой мне найдут. Ещё мой категорически против детей из других регионов,я только намекнула и мне заявили чужих детей нам не надо. Переживаю и волнуюсь,голову ломая что делать. А тут ещё и с жильем не очень. Может кто подскажет,что делать или кто был в подобной ситуации поделится.
13.05.2009 16:59:56,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mirashka
Мне опека тоже заявила, что чужих им не надо. Но я была как белый и пушистый танк: вежливо улыбалась и готовила доки, чтобы лишний раз не бодаться, принесла целую рачку лишних, не установленных законом, ладно. Сообщила им сразу: раз нет здесь, поеду искать. Законом не запрещено. Правда на ПС было их не сломить, сошлись на опеке. 14.05.2009 21:15:27, Mirashka
точно - точно! на ПС ни один регион не соглашается - бюджетные средства экономят! на опеку идут со скрипом! поражаюсь, как на людей действуют негласные законы, а законы на бумаге вообще не используются! 14.05.2009 23:15:49, ищунья
Танюша,ты письма мои получила или у меня почта тормозит опять? А детки они есть только,не хотят люди места насиженые терять,ведь меньше детей сирот меньше и учреждений от которых многие теплые места получают. Но к счастью не все такие циничные,есть те кто действительно за судьбу сирот переживает,побольше бы таких. 14.05.2009 08:50:39, ilinka
Спасибо всем большое за ответы для меня это ценная поддержка,а то я совсем умом тронусь от размышлений. Ещё раз убедилась,что опека требует не законно,а то я уж сомневаться стала,может они правы. Действительно теперь главное заключение получить,я с ними в принципе не ругалась,вежлива была,но гнула свое. Так и буду дальше. А региональный оператор по области в которой дети,говорила милости просим,приезжайте. А вот насчет подождать пока мама квартиру получит,то кто знает может она ещё передумает или ещё что произойдет. Да и ждала я очень долго уже много лет,тягостно это ожидание. Читала много конференцию и вижу,что многие через трудности проходят и теперь уже их детки дома,значит и у меня всё получится. 14.05.2009 08:39:45, ilinka
в законе нет ничего про "вышее образование" кандидата 13.05.2009 18:50:58, Живая_и_Настоящая
Все это совершенно незаконно. Вы имеете право искать ребенка в любом регионе. Образование то же значения не имеет, особенно если у Вас нормальный уровень доходов. А норм по метрам в квартире вообще не существует. Вы не докладывайте опеке, где будете искать ребенка, а поставьте перед фактом. Они очень любят, что бы им в рот заглядывали. Вот Вы и постарайтесь им угодить, хотя бы на словах. Главная цель получить заключение. 13.05.2009 18:25:20, Эль74
Подождите до конца года, когда мама квартиру получит. Одной придиркой будет меньше. 13.05.2009 18:20:16, Tulsa
Да,я очень хорошо это понимаю беда в том,что городок у нас маленький и закрытый и некоторые чиновники действуют из принципа,что хочу то и ворочу. Деньги они не хотят платить по опеки вот и всё. А как мне в этой ситуации без лишних нервотрепок справиться не знаю. Да и в заключении они могут написать не про девять классов,а про метраж квартиры. 13.05.2009 17:26:37, ilinka
образование вообще при чем здесь??? Бред, чес.слово! Еслиони что-нть в этом духе напишт вам в отказе - нужно в прокуратуру идти. А где ребеночка искать - это Ваше дело! хоть на другом краю нашей страны, сирот, к сожалению, везд много 13.05.2009 17:03:55, Mo
илинка, привет! держись! надо проявлять настойчивость! мы вот тоже все по - хорошему, по - тихому по - правильному хотели делать и делали, а в итоге ни высшее образование, ни доход не помогли. а цепляются ко всему к метражу, к количеству детей своих (хотя их всего то двое!). а на любое требование с моей стороны - ДЕТЕЙ НЕТ! и до свидос....
это действительно болезнь маленьких городов, где процветает безнаказанность и безграмотность специалистов!
13.05.2009 19:16:06, ищунья
Маленьких городов говорите? В Москве и МО маленьких детей до 3-ех лет НЕТ! Куда они все делись интереснО? Под опеку вообще ни-ни, мол очередь из усыновителей стоит. Где та очередь(может встать постоять?).БЕСПРЕДЕЛ.
На следующей неделе пойду по опекам, посмотрю тетям в глаза. Слов нет на них добрых.
13.05.2009 23:08:12, Эль74


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!