Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поддержите...

Девочки,сказали приехать за заключением 14-го (должны были отдать 8-го),пока собирали доки -была почти спокойна, но ближе к заветной цели - стала мандражировать.Ребенок не найден (хотим дочу от 1 до 2, но как найти - не знаю ), как все будет...И еще - почти никто не указывает в инфе свой возраст, а мне хотелось бы сопоставить и утвердиться в правильности своего решения. Я стала сомневаться, после прочтения в конфе (см. ниже) о том, что таким "старым" нельзя брать маленьких детей. Мне -45 (выгляжу моложе), сыну -23, дочке- 20 (свои), замужем, достаток есть.Очень порадовалась за ЛЛешу.Вы, наверное, моя ровесница, судя по детям.Напишите, пожалуйста, как решились, как прошла адаптация . Очень переживаю, поддержите...Скорее бы все решилось и встало на свои места, хочу просто жить и радоваться простому семейному счастью!!!
12.05.2009 16:49:01,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мне было 46, и взяли мы 4-месячную девочку. У мужа есть взрослый сын от первого брака, сестрицу свою ой как любит. Когда она была совсем маленькой, все окрестные мамаши охали, какой спокойный и радостный ребенок - и ест, и спит хорошо, почти не плачет. Так что об адаптации и речи не было. Сейчас ей уже 5 лет, сорванец еще тот, но при этом читает, считает, танцует и т.д. Правда, я до сих пор не могу привыкнуть, что не могу как раньше сорваться в дальнюю командировку, но тут уж дело не в возрасте и не в приемном ребенке, а в складе характера, как было замечено. А в остальном - море счастья! 13.05.2009 11:58:17, Latina
Ллеша
Я тоже думаю,что возраст как раз подходящий. Единственно хочу все-таки подлить ложку дегтя. Детки у нас сложные и все-таки лучше настраиваться на тяжелую адаптацию. У нас было очень тяжело. И,если бы я на розовый зефир была настроена,то не выдержала бы,возможно. Так что,надеясь на лучшее,готовьтесь к худшему. :) Зато результаты всех трудов приносят такую радость,которая компенсирует все тяготы первого времени. Удачи Вам! ;) 13.05.2009 10:04:50, Ллеша
ЖаннаУ
Когда привезли Ваню домой 4 года назад, мне было почти 45, ему 2,7. Других детей нет. Адаптации практически не было. Все у нас прекрасно. Живем и радуемся. :) 13.05.2009 03:53:39, ЖаннаУ
[пусто] 12.05.2009 23:03:58
Marisha
Меня сильно накрыло, причем моя тяжелая адаптация стала большой неожиданностью для меня. Жаааалко было свою свободную жизнь, видимо:))) Думаю, дело не в возрасте, дело в характере. 13.05.2009 08:15:05, Marisha
Неся
Посмотрите мою регу. Удочерила в 2005. Все прекрасно. 12.05.2009 22:43:28, Неся
Елена, я написала Вам лично. Очень жду ответа. 13.05.2009 18:10:45, mikasam
Неся
Ответила. 14.05.2009 14:48:56, Неся
Неся
Получила. Отвечу после 10 вечера. 13.05.2009 19:11:12, Неся
Я Ваша ровестница, мужу столько же, взрослая дочь 21 года летом выходит замуж, обеспечены, все сложилось - и в семье, и с карьерой... Но чего - то не хватало. Хотели мальчика 3 лет, взяли пятилетнего, уже третий месяц дома, адаптация была, конечно, где-то месяц. Сейчас живем и радуемся, жизнь приобрела новый смысл, скучать некогда, все друзья говорят - вы так помолодели. Конечно, мы же молодые родители. У Вас все должно получиться! 12.05.2009 18:43:06, Птица счастья
Лизич
Три года назад вводные данные были как у Вас (мой возраст и внешность, наличие и возраст старших детей, достаток, желание взять девочку от 1 до 3-х лет). А получили полугодовалую малышку, о чем нисколько не жалеем. Адаптации не было.Сейчас собираем документы на мальчика 6-10 лет. 12.05.2009 18:34:18, Лизич
Какая у Вас доченька красивая! 12.05.2009 23:03:26, !
Лизич
Спасибо. Я сама на нее наглядеться не могу. 13.05.2009 10:12:38, Лизич
Petrowna
Есть! Есть такой мальчик! Мне его в приемную семью предлагали. Я парня смотрела,видела,хоро­ший мальчишка,если б дом у меня был бы достроен взяла бы не раздумывая. Не могу я еще потесниться,увы:(
Позвоните мне 88334321095.киров это не далеко,12 часов на поезде.
12.05.2009 20:25:17, Petrowna
Дорогая Лизич!
Я уже писала в конференции про Ваню. Сейчас обращаюсь лично к Вам. Вы хотите взять мальчика 6-10 лет. Я случайно познакомилась с мальчиком Ваней 4-х лет. Зайдите на сайт www.usynovite.ru (Лен.область - Иван Л. родился февраль 2005, в зелененькой футболочке такой). Я его лично видела 3 раза. Он общительный, позитивный,видно, что ищет родную душу. Вы молодец, что дарите детям любовь и шанс в жизни.

MariaVS
12.05.2009 20:09:43, MariaVS
Ой, девочки, милые, прямо плакать хочется от ваши теплых слов, а то мы никому не говорим, держим в тайне ( всем сюрприз), а посоветоваться ой как хочется ... Огромное СПАСИБО 12.05.2009 18:27:14, ирина Ч
Мне сорок, но ваши сорок пять - это не поздно, а в самую точку! Вы еще молоды! Удачи Вам! 12.05.2009 18:18:09, Berenika2
Вот, старая нашлась! Прямо смешно звучит :))) Самое оно для приемных детей :))) УСПЕХОВ ВАМ! 12.05.2009 17:51:34, bukashka
Не сомневайтесь ни в чем.
У вас правильное решение.
Если уж вы таких больших детей вырастили, то уже честь вам и хвала!
И никакая вы не "старая"! Удачи вам в поиске малыша!
12.05.2009 17:43:34, Шагане
Голубушка
Самый здравый возраст! Будучи тридцатилетней, я как раз и планировала годам к 45 выпустить собственных детей в автономное плавание и взять приёмного. Вот только (повезло-то как:) муж заговорил об этом раньше, поэтому всё произошло в 39. И если у вас сейчас появится малыш (внук, приёмный - не важно), кто как не вы (с таким опытом и знанием жизни) будет лучшей мамой на свете?! Молоденькие мамы СПЕШАТ ЖИТЬ. А мамы в возрасте НАСЛАЖДАЮТСЯ КАЖДЫМ МГНОВЕНИЕМ. Это так бесценно для ребёнка! 12.05.2009 20:07:09, Голубушка
У меня тоже старшей дочери будет 25,закончила Академию МВД давно работает, правда не замужем. Сыну 22 года, в прошлом году закончил Екатеринбургское военное училище, молодой неженатый лейтенант. 2 года назад взяли 2-х мальчишек, сейчас им по 4,5 года.А мне 44 в этом месяце. Не только не жалеем ни о чем , но и думаем девочку еще взять. И у вас все хорошо будет!!!! 12.05.2009 21:27:33, mamatata65

Читайте также
Зачем зрелой женщине вязать кукол и танцевать
Чем полезны вязание и другие женские хобби

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!