Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Cменя имени, как объяснить

Уважаемые усыновители! Хотела опять спросить. берём очень скоро девочку 3,7 лет. Будем менять имя. как вы ребёночку своему объясняли почему меняем имя? наши причины - незвучное, с отчеством не сочетается, в святцах такого нет, а мы крестить будем и не хотим, чтоб она путалась меж двух имён. Как сказать?
10.05.2009 15:21:44,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По поводу смены имени...Мы усыновили тоже в 3.7.Когда забрали,посадили в машину,я села рядом и сказала...Кирюша ты попал в волшебную сказку! и все для тебя теперь будет новое,волшебное и необычное!!!И имя у тебя будет как у волшебного принца Захар!!!! у тебя будет волшебная ТВОЯ комната!!!ТВОЯ краватка!!! ТВОИ мама и папа!!!...Вот в принципе и все....И для всех посвящённых в ситуацию было ТАБУ на его прежнее имя! и конечно всё время нужно было подигрывать эту ситуацию...Принц Захар то-то и то-то!!...Где то в течении месяца на вопрос как зовут он называл старое имя....при этом вопросительно смотрел на меня...Я старалась опережать его ответ и говорить как надо.Сейчас,слава Богу,спустя 6 месяцев мы Захар!!!Никогда не говорит старое имя...хотя думаю помнит...т.к.помнит всё из прошлого(он жил с био).Не бойтесь!!!Расскажите какую то увлекательную историю... 15.05.2009 22:50:20, белая лилия
Мы своего забирали в 3.1. Словарный запас был маловат, но имя свое знал. Как только забрали в машину, начали учить: машина, дерево, дождь и ... называли его новым именем. Сразу привык. Хотя в ДД называли старым. Наверное ребенок понял, что в детдоме у него одно имя, а дома - другое. 10.05.2009 20:30:17, OnA
Новая жизнь - новое имя. И к крещению привязать, если поймет.
Мой вообще ничего не спрашивал, принял как должное.
10.05.2009 20:05:38, Tulsa
Ярра
Может стоит связать с крещением? Это же праздничный день. Можно объяснить, что при крещении человек принимает имя. Что теперь имя будет такое. 10.05.2009 16:47:24, Ярра
Моя говорит довольно хорошо.... то есть как, вообще никак не объяснять, что-ли? 11.05.2009 00:44:31, Аня-белка
Почему никак? Вроде вам как раз предложили способы объяснения. 11.05.2009 01:03:47, Tulsa
Голубушка
В последнее время не раз поднимался вопрос смены имени. Рискую оказаться одинокой во мнении, но меня смена имени напрягает. Я бы с подрощенным ребёнком, знающим своё имя, такого не сделала. Почему? Давно доказано, что семантика, звучание имени формирует, если не определяет, характер и, в ключевых аспектах, влияет на отношения с миром. Переименовывать - значит перепрограммировать. С моей точки зрения, не есть хорошо. И я не рискнула, хотя не в восторге от имени своей дочери. Но, повторюсь, это всего лишь мнение и я никому его не навязываю, так, информация к размышлению. 11.05.2009 02:12:24, Голубушка
Голубушке. Вы знаете а я хочу поделиться своей историей...Мы хотели девочку от 1мес.до 12мес.Заявили в документах.Во сне я увидела себя с мальчиком...(сейчас он мой сыночек)...русые волосы...ушки оч запомнила...лица не видела,во сне обнимала...И чувства!!!!!К СЫНУ!!! и ситуация...готовятся док на его усыновление...И у меня кто-то спрашивает.."а кто это?" и я отвечаю-"Это мой сын Захар."Проснувшись,поговор­ив с мужем-позвонила в отд Опеки и сказала что посмотрим и мальчиков....а стояли на очереди в 3-х обл.Я почему-то позвонила в одну...А когда увидела ЕГО....Те же уши...Тот же цвет волос....И возраст далёк от заявленного,а как раз из сна....Так что с именем вообще вопрос не стоял!!!Девочки, хочу сказать....ЭТО НЕ МЫ ДЕТЕЙ ВЫБИРАЕМ!!!!НАМ ИХ ДАЁТ БОГ!!! просто у кого то они в животике вырастают...а кому-то вот так достаются!!!!! 15.05.2009 23:02:57, белая лилия
В некоторых случаях перепрограммировать наоборот хорошо.
У многих народов даже принято менять имя человеку, если его преследуют неудачи.
11.05.2009 03:40:54, Tulsa
тарабашка
Я двумя руками ЗА!!!Если четко есть ощущение, что это имя не ее/его. Еще какое перепрограммирование. Наша изменилась после смены имени за неделю. Объяснили очень просто. Она у нас цветочек, такая же красивая и нежная, поэтому мы и зовем ее как цветочек. Дете приняло новое имя сразу. Попробуйте ее старым именем назовите!!!:))))) 12.05.2009 14:42:45, тарабашка
ИДЕЯ!!!!! 12.05.2009 14:56:46, Аня-белка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!