Раздел: Отношения с родственниками и соседями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бабушка болтает о приемности детей.

Не представляю что делать. И даже не знаю зачем пишу, ну просто крик души....
У нас легенда о сурмаме. А сегодня я узнала, что свекровь болтает всем и каждому про то что дети наши приемные.
Позвонила мне общая со свекровью знакомая и как все "добрые" люди, не обощла стороной тему про бедных сироток. Накрутила меня короче по полной. Позвонила я после этого свекрови, она от всего открестилась, мол ничего не говорила, люди все выдумывают. Но я скорее склонна верить знакомой, чем ей. Т.к. не видились мы с этой знакомой больше года и подозрений у нее быть не могло просто.
Короче свекровь обвинила во всем меня, оборала, пустила слезу, сказала, что всегда знала что ее терпеть не могу и никому она не нужна и швырнула трубку.
Муж в отъезде,наверняка она ему позвонила уже и спела песню как я на ровном месте ее обвинила, обозвала, еще что то в этом роде и довела до приступа. Не исключено что приврет на счет сердца и скорой, она это любит. Хотя на деле за 16 лет что я ее знаю, ей скорую не вызывали не разу.
Что делать? Как быть? Как вести себя с мужем?
Скажите.....
09.05.2009 14:08:10,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Перестать обманывать окружающих, начать гордиться тем, что дети приняты в Вашу семью. Ложь создаёт очень плохую ауру, что негативно отражается на детях.

Когда-то я читала американскую книгу, в которой автор (усыновленная в Америку из Вьетнама) рассказывала, что самым любимым занятием в детстве было забраться на колени к маме и расспрашивать, как мама ее нашла. Мама рассказывала, как они шли по детдому, в котором было множество детей, и вдруг увидели в кроватке маленькую девочку, удивительно красивую и замечательную. (Дочь сидела на руках у мамы и слушала с замиранием сердца, рассматривая, как меняется выражение маминого лица). Они сразу же поняли, что лучше этого ребенка нет никого на свете, и забрали ее.

Автор пишет, что готова была слушать эту историю бесконечное количество раз. Она всю жизнь страшно гордилась, что выбрали именно её, чувствовала себя "избранной". Только ей всегда было жаль других детей - тех, кто появился у родителей биологическим путём. Ведь их никто не выбирал!
10.05.2009 23:38:57, Атман
Я не согласна. Мне кажется, скрывают в основном потому, что не хотят травмировать ребенка. Мое ИМХО если возраст ребенка позволяет лучше скрывать. Я бы поговорила с мужем и пригрозила бы свекрови, что не разрешу общаться с внучками. Мне кажется, ту муж должен с ней разговаривать. Когда-то я хотела всем говорить про усыновление, в результате близкие знают, но в процессе поняла, что будет лучше для всех история про суррогатную мать. Да, не я родила, НО ребенок мой!!!!!! Понимаете, для тех, кто в теме, усыновленные они и есть наши самые родные. Но те, кто в теме, никогда не позволят себе обидеть или уязвить. К сожалению, наше общество еще не готово к раскрытию тайны усыновления.... И поэтому те кто не в теме пусть думают, что сурмама родила 10.05.2009 16:18:22, Та жа версия
Абсолютно согласно. Детей травмировать не хочется. Но при такой бабушке не уверена, что она же им не расскажет.
Говорить с ней тоже не знаю как: она живет в придуманном мире, отпирается от любых сказанных ею слов, хоть даже и на очной ставке. И похоже сама верит в это. Сталкивалась с этим ее фокусом уже не раз и не два. Муж, как ни странно ей верит. Вроде и понимает все, но не может себе признаться, что его мать может так поступать. Поэтому и не вижу выхода. Запретить общаться не смогу, будут скандалы с мужем. Поэтому и в растерянности.
10.05.2009 16:56:05, iriska888
butjavka
Смотря сколько народу уже знает и верит ей. Если действительно все, то проще не заморчиваться больше тайной. А то будет такая же ситуация, как была со мной, когда я была беременна первый раз. Я хотела скрывать, пока живот не станет заметен. А одна болтливая девушка, которая знала, многим рассказала. И все знали и изо всех сил делали вид что не знают))) Не получится ли тут то же самое?

Если врать дальше, то можно разработать версию о том что бабушка не приемлет идею суррогатного материнства и считает что это ничем не отличается от усыновления.
11.05.2009 08:51:48, butjavka
версии можно разрабатывать сколько угодно. Только ребенки не поверят. А если попросят в качесте доказательства генетический тест? Да еще в самый разгар подросткового периода? Тут что говорить? Нет уже больше у топикстаретра тайны, нет 11.05.2009 10:27:27, химчанка
Настолько сильно развиваются технологии, что я не удивлюсь, если лет через 10 достаточно будет ввести свои данные анализа крови (или чего-то другого)в компьютер и тут же высвятятся все био родственники по всему миру.
Я, конечно, уважаю взгляды и позиции тех, кто хранит тайну. Но понять - зачем? Я не могу.
11.05.2009 11:13:04, Lussi01
если об этом уже все в округе знают, как можно скрыть, и что толку говорить со свекровью? только отношения еще дальше портить... 10.05.2009 16:53:41, Natalya L
перестаньте скрывать. в таких условиях из этого ничего хорошего не выйдет. 09.05.2009 18:49:50, Natalya L
а каждый роток не накинешь платок! Не скрывайте, вам будет легче. Со свекровью помиритесь, и передавайте ей свои деликатные пожелания через мужа - они быстрее найдут общий язык в спорных вопросах. А вы руководите процессом. Сами относитесь проще= ну приемные - и что!? Это же наши дети - самые родные! Родить каждый сможет (почти) : а вот ВЫРАСТИТЬ И ВОСПИТАТЬ!!!!! А кто осуждает - ну и бог им судья.... Помиритесь - главное - мир в семье. Это надуманная вами проблема. Мужу скажите , что просто перенервничала, когда о детях так говорят . Сядьте ,посоветуйтесь спокойно, привлеките свекровь, вот и все! 09.05.2009 16:36:34, mamatata65
Ну и будут знать , что приёмные. Ну и что? Что это меняет по большому счёту? 09.05.2009 16:15:50, Мама Ани и Саши (Anlaug)
Ой, как неприятно... Зря вы, конечно, вообще ее посвятили, я так понимаю, иначе никак не получалось?

Свекровь ваша балуется, но за язык вы ее не поймаете..

Ну, что делать.. Все темы бедных сироток переводить на суррогатное материнство.
09.05.2009 14:31:05, Пангея
Mirashka
Вот-вот, говорите всем "заинтересованным", что по мнению свекрови (что с нее возьмешь-то?), сурдети и есть приемные и неродные. Ну, типа, не понимает она сути дела. 09.05.2009 22:22:47, Mirashka
бессмысленно. Она и детям расскажет. У топикстартера больше нет тайны усыновления, это надо принять как факт 11.05.2009 06:09:16, химчанка
Ярра
По-моему, самое время пересмотреть "легенду". 09.05.2009 14:23:10, Ярра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!