Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наконец-то, солнышко взошло!

Ура! Ура! Уже три дня как наше солнышко дома!
Я благодарна всем, кто поддерживал здесь на конфе своим примером и советами. Хочу тоже кого-нибудь поддержать и рассказать нашу историю:
О том, что усыновлю, я знала всегда. В разговорах с мамой(это в детстве), с мужем ( 15 лет совместной жизни). Но все как-то мы с мужем договориться не могли, я хотела третьего усыновить, а он третьего родить, а потом усыновить. Родить третьего не получилось и мой план стал реальностью, а двигателем стала дочка, которая нашла на одном из сайтов фотку замечательного малыша,глядя на него, мы и стали собирать документы. К сожалению с этим малышом у нас не сложилось, но я верю, что наверху все уже было спланировано.
Заключение было получено где-то месяца через полтора, после начала сбора документов (на опеку) и я честно говоря стала очень мандражировать по поводу того, где искать детку, особенно почитав на конфе сообщения таких же ищущих о том, что детей от 1 до 3 лет нет, все тяжелобольные, а в Москве вообще нечего и соваться, всех более менее здоровых разбирают еще в роддомах, как горячие пирожки.
В общем посовещавшись с мужем решили, что он возьмет отпуск, и мы будем ездить куда-нибудь подальше от Москвы, где еще есть дети. К слову,выбирать ребя нам было страшно и хотелось какого-то знака свыше, указания: "это твое дитя". Мы как люди верующие, молились о том, чтобы Бог нам показал нашего ребенка сразу-же и избавил от мучительного выбора.
До отпуска мужа оставалась еще неделя и я решила "на всякий случай" обзвонить московские и подмосковные опеки. Обзвонив опек 10, я услышала стандартный ответ, о том, что детей такого возраста нет ( справедливости ради надо заметить, что на територии некоторых опек, вообще не было ДР, соответственно и деток нет).
В один счастливый день, я проезжала мимо, по своим делам, одной из опек, причем ближайшей к дому, где есть ДР, и думаю дай-ка зайду. Захожу, спрашиваю: есть у Вас детки от 1 до 3 лет, она мне достала 2 анкеты 6-ти и 8-ми месячных, я ее переспрашиваю: а постарше, что никого? Она призадумалась, а потом и говорит: ну есть тут один, но ему почти 3 года. Достает анкету, называет его имя, я - о как папу моего зовут. Она продолжает - светлые волосы, карие глаза, я - как у моего сына. Она протягивает мне анкету и тут я у нее на глазах начинаю реветь белугой: в анкете у него стоит наша фамилия, т.е. у него такая же фамилия (фамилия у нас самая обычная, но все равно). У меня шок, у нее шок. И еще она мне говорит (прямо словами моей молитвы): детей не выбирают, детей Бог дает. В общем беру я направление на ребенка ( делали его неделю) и едем с мужем смотреть (я почти уверена, что на сына, а муж с долей недоверия и ожиданием екнет, не екнет). Екнуть не екнуло, ребенок как ребенок, но было чувство: если не он, то кто? Не буду долго писать, но из-за некоторых обстоятельств вместо опеки оформили усыновление.
И немножко про солнышко: В ДР с 1.5 лет, т.е. 1,5 года всего. Био родила в 17, не алкоголик, не наркоманка, просто молодая дурочка. Его поэтому год никому не показывали, надеялись может одумается, вернется, хотя она ЛРП уже год (говорю же: нас ждал). Детка абсолютно здоров, немножко диатез и ЗРР не считается. Дома ест все, но без фанатизма, самостоятельный жуть, и болтушка-хохотушка, купаться обожает, ДР привычек вообще не наблюдаю, кроме аккуратности и непривередливости (это по сравнению со своерожденными привередливыми неряшками). Старшие дети его просто обожают, а я достаточно спокойно относящаяся к чужим детям, от себя просто не ожидала таких сильных чувств, мой просто, мой ребенок, такой сладкий. 13 килограммов чистого счастья.
09.05.2009 01:42:04,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vallentina
Поздравляю!!!
Господь вездесущь!!! Счастья вам, радости и большой любви!
12.05.2009 12:54:17, Vallentina
Поздравляю, Счастья, удачи вам!!!! 10.05.2009 11:03:19, Тихоня
Надежда.
Рада за вас и ребеночка:))) Счастья вам!!!!
На самом деле, только Бог знает кого, кому и когда дать:))
09.05.2009 22:38:33, Надежда.
Mirashka
Спасибо. Радости и счастья вашей семье. 09.05.2009 22:28:04, Mirashka
Читала Ваш пост,а у меня мурашки по телу бегали.Счастья Вашей семье и детке! 09.05.2009 09:46:31, *оксана*
Спасибо за рассказ! 13 кг счастья - ух ты!!!! Я тоже, тоже хочу пару десятков кг чистой "сынятины"...:)))

Рада за вас, я тоже вот-вот обниму свою дету, скорей бы..
09.05.2009 09:15:20, Пангея
Счастья, удачи и радости! Очень приятно читать такие истории. Спасибо, что не пожалели времени. 09.05.2009 08:53:16, Веточка22
Спасибо,правда, очень поддерживает. Счастья вашей семье. 09.05.2009 08:45:13, Спасибо
Действительно, у Бога всего много! Помогай Вам Господи! :))) 09.05.2009 05:50:40, ksks
Какой позитиффчик. Прям слезы навернулись. Счастья Вам и всей Вашей семье! 09.05.2009 12:16:15, Аюта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!