Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
08.05.2009 21:00:06

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот это(и все,что ниже)позитив! 10.05.2009 23:57:59, Журавлик-1
Напишите мне, пожалуйста, в личку. 09.05.2009 23:51:34, Lena Eselson
pan-geya(сабака)yandex.ru
Написала, на всякий случай вот мой мыл.
10.05.2009 07:54:51, Пангея
Lana2007
я ходила волонтером в местную больницу. там было куча деток. один мне понравился. не успела взяли тех кто мне тоже очень нравился - мальчиков двойняшек. тогда им было 6 месяцев.
вот просто посмотрела и почувствовала что надо брать..
и у вас все получится. смотрите фото, звоните в опеку, приходите и слушайте себя.
если нет отвержения к ребенку значит видно ваш. потом пойдет адаптация и через некоторое время придет любовь. грубо говоря так все описала.
09.05.2009 21:44:03, Lana2007
Cпасибо! 09.05.2009 22:07:12, Пангея
идите в свою опеку и берите направление на того ребенка, которого предложат они, не особо обращая внимания на цвет глаз. все поиски по фбд и интернету намного менее эффективны. до 2х лет цвет глаз может с голубого на карий легко измениться. после 2х характер ребенка намного важнее цвета его глаз. удачи! ... мне когда на моих детей направление дали, фото там вообще не было. и национальность ребенкина явно не русская стала видна только через пару недель дома. 09.05.2009 13:05:42, Natalya L
Забавная Вы какая и приятная! :))) А я свою дочь случайно увидела в телеке, в нашей же области, сразу поняла, что моя. Но никаких условий не было, мне бы не отдали. Все равно стала биться. И добилась! Дочь очень на меня похожа, чем дальше, тем сильнее. А весь романтизьм пошел уже после того, как отвоевала дочку! :)) 09.05.2009 06:04:15, ksks
Винни
:)))) Насмешили меня:)))
Хотите верьте, хотите - отмахивайтесь от РоманЬтизма:))) - Сына нашла в родном городе, мгновенно. А вот Дочь... По звонку, внезапно, в ночь:)) Без фото, с мешком диагнозов.... Но она Очень Малюсенькая пока еще, но Рыжая Ведьмочка:) Захотела - и призвала маму:))) И никто меня не спросил, хочу ли я быть настолько головокружительно счастливой:)))

Удачи!!!
09.05.2009 00:28:56, Винни
Mirashka
Ой, как я балдею от мотивации "хочу и могу еще сына"!!! И хвастайтесь, дамы, хвастайтесь. И самой приятно, и других вздрючивает по хорошему.
Царапнуло сначала про синеглазого, а потом на себя посмотрела: хотелось-то как кареглазку кучерявую, смерть. Только я трусливая, не формулировала этого определенно себе даже. А как увидела, спросила врача зачем-то: это она со сна так прическу себе наспала или в самом деле кучерявая. Как будто это могло повлиять. А вот спросила про это, а не про вес при рждении и Апгар пресловутый. До сих пор не знаю. Да еще она и улыбнулась белозубо, так и пропала мать. Не интересно стало даже про медицину слушать.
В ближайший к регоператору ДР выпросила направление. Правда по фото в ФБ деть нравился очень.
08.05.2009 23:45:15, Mirashka
Ну, чесслово - МОГУ. И хочу ребенка, хочу много-много ребенков, сколько МОГУ ЛЮБИТЬ. Я ж натуральный электровеник, у меня энергии - как у мирного атома. В этом году планирую расширение дома - будет не 200, а 400 кв м. И если мне никто не будет слонячить на втором этаже, разве это жизнь? Кто в моей запланированной столовой 90 кв м будет гонки устраивать? жучки с барбосом? Фигушки, пацаны мои любимые будут скакать вокруг маминых борщей и пирогов.

А вы представляете, как проснуться рано утром, в лесу, и поймать в ранней свежести запах утренних маминых пирогов? И знать, что она тебя уже ждет и чаю нальет и вся заулыбается от счастья, что ты пришел есть ее пироги. И - даже зубы можно не чистить :)

А кареглазый нерусский сын у меня уже есть, кровный :) На одной руке папин сын, но второй мамин - красота!!
09.05.2009 00:08:44, Пангея
Mirashka
Из серии "если бы да кабы": была бы я электровеником, у меня тоже был бы дом в лесу. А так компромисс - квартира на самом краю города, лес и речка из окна видны. Пироги я пеку, но только по выходным. Силы где брать, не подскажите? А то у меня теперь две дочки и сыночек. Не поровну как-то. Совершенно бесперспективно и нереально тихо мечтаю о подрощенном мальчике. Энергия, силы, где вы? Плачу внутри...
А вам спасибо за позитив.
09.05.2009 22:35:27, Mirashka
Вообще, внутренняя энергия (говорят) по-разному дается разным знакм Зодиака. Я Лев и мне досталось солнце почти во всех "домах".

Хотя я не сильно петрю в гороскопах и устаю к вечеру немеряно :). Перестаю воспринимать человеческую речь, чуть раньше - речь мужа. Нерусскую. Вспоминаю, что мне скоро 40 и это даже не половина жизни - еще 10 как минимум надо скакать конем :)

Я хотела бы жить иначе
И носить парчовый наряд
Но кони все скачут и скачут,
А избы - горят и горят...

Это так, для красного словца, мне ни минуты не снился никакой парчовый наряд :) Мне снятся мои мальчики, иногда их пять.. к чему бы это?
09.05.2009 22:54:17, Пангея
харашооооооооооооо:)­))) 09.05.2009 00:12:04, Tulsa
Северная Кся
Гы, мы тоже хотели мальчика лет двух. Только мальчика и уж никак не старше двух с половиной. И какие стройные теории были под это подведены! Какие доводы и обоснования! А получилась всё равно девочка. На тот момент -- пяти с половиной лет.

Ссылки на нашу историю -- в реге.

Так что усыновление, в отличие от родов, не гарантирует не только пола ребёнка, но и возраста...
08.05.2009 23:09:58, Северная Кся
А я все, и смотреть больше никуда не буду, все надо делать грамотно, потихоньку, неторопясь. Получаю постановление на руки о возможности быть кандидатом ( я все бумажки, кроме несудимости, сдала еще 16 апреля) и все - в путь. В Тверскую область. Андрюша - чудесное имя, так моего родного брата зовут :) Маме будет приятно снова подержать голубоглазого Андрюшу на руках, она так тяжело свои аборты переживает, жуть :( 09.05.2009 00:32:24, Пангея
Вер_ба
Рассказ здесь: http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=5854 08.05.2009 22:39:45, Вер_ба
Изумительная девочка, абсолютно папина дочка!! Я очень рада за вас и за нее! Спасибо за вашу историю, я сейчас вот на этой стадии:

"Оказывается, что детей можно выбирать! Это как??? Я не могу никого выбирать!!! Я готова забрать всех! А еще хорошо бы понять когда "ёкнет". А вдруг у меня не "ёкнет"?
" (ц)
08.05.2009 23:06:16, Пангея
Вер_ба
Ну раз вы посмотрели-фото убираю.а то вот придут снизу еще увидят следы ФАса или чего нить на лице:)) 09.05.2009 00:44:50, Вер_ба
Я тоже хотела ребенка от 0 до3-х. Пошла в опеку городскую в Н. Новгороде. На столе лежало личное дело ребенка (случайно). Мне предложили посмотреть этого мальчика. Фото не было, фамилия и первая буква имени на направлении - М. Диагнозы у ребенка, еще хлеще у био. В голове пронеслась мысль - сейчас откажусь - потом не дадут никого такой разборчивой.Взяла направление, а саму трясет. Думаю ,чего дура наделала? Ребенка даже смотреть идти боюсь. Приехали с мужем и старшей дочерью в ДР, трясусь. Врач вышла , говорит -все те же диагнозы + небольшие добавки и ребенок в больнице , из которой практически не вылазил. Этими же ногами в больницу. Вынесли практически грудничка по виду( в 2,5 года). С темпер. 40 (ангина), страшной одежке синтетической и обувка на босу ногу. Мне бы сказать чего, ребенка к себе позвать,а у меня слезы катятся от жалости-ничего не вижу за ними и сказать- ком в горле.Врач на меня как на дуру смотрит, выручила моя старшая- попыталась взять на руки, но Максимка заревел ,не пошел,и его унесли в палату. Поговорили с врачем.Мальчик не разговаривает совсем. Вышли из больницы молча,не екнуло, но сердце от жалости ныло.И тут наша старшая говорит- если вы не возьмете, я его сама заберу( а ей было 23г.)Вот так все и решилось. Сейчас 4,5 г. Рот не закрывается , читает по слогам , 2 года дома -болели только ветрянкой. А любят его все - мне кажется к своерожденным не было такого (а может просто возраст уже другой). Может вам поможет мой рассказ... 08.05.2009 22:13:08, mamatata65
Владина
А фото Максимки не покажете? Хорошие они, Максимы, мальчишки :) 12.05.2009 14:00:38, Владина
могу пока только отправить Вас на сайт "Одноклассники" поищите Татьяну Ильюшенко, 1965г.,г.Нижний Новгород.А рассказ про нас по ссылке: 12.05.2009 21:50:13, mamatata65
Не "nnow", а nnov 14.05.2009 09:38:22, сестрЫцца_Аленушка
Владина
Рассказ не открывается :(
А мальчишки на фото чудесные! Шкодные, наверное. Банда! :)
13.05.2009 11:46:36, Владина
Еще какие! Глаз да глаз! Даже по фото видно? То в воду влезем, то бумажки поджигаем в АГВ, то на забор или дерево лезем и повиснем... 13.05.2009 12:43:07, mamatata65
[пусто] 08.05.2009 22:22:18
ПятиМамка
Во, еще один наш человек в команду "Мамашки без границ"!!! 8))
Про поиск - Пангеюшка, найдет он вас, не бойтесь.
Вы сейчас всю суету бросьте, я вот так же 20 дней металась, думала - крышей поеду, а почему?
Потому что боялась позвонить и услышать, что моих девок забрали, и даже не признавалась себе в этом.
Как только перестанете на себя давить:"Ну давай, выбирай скорее, щаз же, сию минуту выбирай, ты что!" - так оно само и произойдет.
А уж кто у вас родится - это уже решено, только нам всем не известно.
Считайте, что доктор уже дал... осталось взять и любить без памяти. 8))
09.05.2009 00:23:33, ПятиМамка
Это в первый раз - тяжело. Второй уже было легче. Так что все впереди , не волнуйтесь и удачи!!!!!!!!! А может сразу двойню? Или братиков? 08.05.2009 22:32:58, mamatata65
В Бологое-то позвоните, прежде чем лететь:) 08.05.2009 22:23:26, Tulsa
А может все-таки Павлик?))) Это о котором я писала?
Может все-таки... А?)))
08.05.2009 21:54:19, Капа_это_я
Да, ваш Павлик, очень нам в душу запал, уже и бабушке показали, "абсолютно русский мальчик", сердце болит..Но так далеко, на 3 года старше кровного, в школу через 2 года уже,и ни контактов с био, ни с родственниками - обрыв ужасный для малыша..Павлик такой красавец, его наверняка кто-то заберет.. 08.05.2009 22:04:55, Пангея
Если бы! Но вот не забирают же...
А про какие контакты с био и родственниками Вы говорите? Да и слава Богу, что их нет и не будет. А если хотите с его родственниками дружить, так дружите с его сестрой - моей дочей))). Мы не так далеко.
08.05.2009 22:17:09, Капа_это_я
А Павлик наш 2002 года - ему в этом году в школу. ОЧЕНЬ большая разница с моим- 5 лет :( Как-то я не посмотрела на его год рождения, ну, не впишем мы такого большого пацана, которому еще и в школу, сами знаете, какая это нагрузка..Но такой мальчишка красивый, я его тоже попиарю.. 08.05.2009 23:10:23, Пангея
Я прошу прощения за задержку с телефоном.
Раньше был номер (48238) 23442. Если хотите - попробуйте, вдруг не изменился. Как зовут заместителя, я не знаю. Специалиста, что в отпуске, зовут Нина Викторовна.
08.05.2009 21:38:16, Tulsa
И посмотрите вот на этого мальчика:

№ 27a4
Тверская область
Андрей А.
Братьев и сестер нет
Возможные формы устройства:
усыновление, опека (попечительство), приемная семья
Дата рождения: Август 2007
Пол: мужской
Глаза: голубой
Волосы: светло-русые
Характер: спокойный, положтельно реагирует на взрослых
08.05.2009 21:40:24, Tulsa
[пусто] 08.05.2009 21:55:40
Mirashka
Любуюсь на вас!!! Вы пишете прям мои мысли. Я теперь тоже не очень знакомых шокирую: у нас между дочками два месяца разница. Это как? А я размножаюсь другим способом:)) 09.05.2009 22:45:01, Mirashka
Спасибо! А я сейчас попугиваю соседей
-"Мы ждем ребенка" - Хорошо говорят
-В следующем месяце - Глаза вываливаются на мой живот и ни хрена там 8-мес беремчатости не наблюдают. Смотрят в глаза - шутка?
-Не, говорю, мы другим путем хотим заести ребенка...

особо запутавшимся подкидываю ИльфоПетровское слово "от морганатического брака".. Хотя я знаю, что такое "морганатический" и к нам он никакого отношения иметь не может. А вот они - нет :))))
Пусть потом не спрашивают "Откуда" - я предупреждала!!
09.05.2009 23:00:11, Пангея
Регоператору звоните, да.
Там три города с ДР - Вышний Волочек, Конаково и сама Тверь.
Удачи вам!:)
08.05.2009 22:00:43, Tulsa

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!