Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Просто мысли вслух

Ни в коем случае не хочу никого обидеть, все дети замечательные! НО, когда видишь фотографии тематических детей, у них очень часто просматривается врожденный алкоголизм на лице:((. Вроде всё замечательно и обласканны уже, и одеты и ухоженны, но вот это очень кидается в глаза. Видимо, всё-таки сказывается, принимаемый алкоголь и д.р. во время беременности. Я одна такая глазастая? Уже ловлю тапки...
08.05.2009 16:02:03,

77 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Обхохоталась :))))! Одна такая глазастая. Хорошо, что одна. Кто на что смотрит, тот то и видит. Врожденный алкоголизм - супердиагноз. Вы, главное, детку-то не берите. А то потом еще что увидите. А наши детки правда самые-самые! Самые лучшие! 11.05.2009 00:48:09, Мама_Галя
OksanaL
"Вроде всё замечательно и обласканны уже, и одеты и ухоженны, но вот это очень кидается в глаза"
Дальше развейте свой мысль плиз, не понимаю что вы xотите сказать, виден алкоголь на лице, и.....?
11.05.2009 00:06:22, OksanaL
фас существует как диагноз и отрицать его медицинское существование бессмысленно. вряд ли кто-то будет спорить, что фас это очень неприятная вещь. только вот никто не знает, сколько надо выпить конкретной женщине, чтобы ребенок получил поражение мозга. есть случаи, когда дети с фас рождаются в благополучных семьях от полбокала вина раз в неделю. а есть случаи, когда беременные пьют намного больше полбокала и дети здоровы. если вы лично боитесь фас - смотрите на внешние признаки. но это далеко не гарантия, что если их нет, то фаса нет. как и в обратную сторону - если они есть, то не факт, что фас есть. может это особенности внешности. 09.05.2009 13:12:07, Natalya L
Мама Рыжика
Читаю и поражаюсь- зачем вы все оправдываетесь и что-то доказываете? Мы же все и так знаем какие наши детки самые замечательные, умные, красивые и непревзойденные; неужели этот явно провакационный бред может задеть? Я лично смотрю все фотки в альбомах, поверьте, ваши сыновья и дочки просто СУПЕР!!!!Я просто ими любуюсь, до чего же хорошенькие и умненькие мордашки! А то что какой-то левый неумный человек посмел в этом усомниться...да надо просто рассмеяться ему в лицо))) 09.05.2009 03:03:22, Мама Рыжика
Согласна. Тоже шокирована от этих "мыслей вслух". Смотрю на фотогрфафии усыновленных детей - все красавцы! Так что, аффтар, - неправда Ваша. 11.05.2009 00:30:09, Атман
Иногда, после просмотра фотографий на конфе, вглядываюсь в лица "обычных" детей на улице - и удивляюсь. Ну вот, ей богу, не такие они красивые и ладные как усыновленные! 11.05.2009 11:11:28, Атман
Это вы самовнушением занимаетесь! 11.05.2009 16:01:46, ...__
Да нифига, я вот тоже любуюсь, какие же тематические детки красивые. 12.05.2009 21:16:52, Serna
Да никто и не спорит об этом, просто Атман написал(а), что усыновленные дети краше домашних-своерожденных! Вот с этим я не согласна в корне! И те и другие всегда будут самыми красивыми для своих родителей! 12.05.2009 23:10:42, ...__
<И те и другие всегда будут самыми красивыми для своих родителей!> Согласна. 13.05.2009 00:43:06, Serna
Ой, не знаю, что там сказывается. Про нашу дочку врач в ДР тоже говорила, что вот мол, по ребенку видно, что мать злоупотребляла. Я помню, ужасно удивилась тогда и тоже начала вглядываться. Ничего не увидела. А сейчас наша Полинка привлекает всеобщее внимание со словами "Какая девочка!" Даже бывает за старшего обидно, он у нас тоже классный! Фоток в моей реге нет, уж поверьте мне на слово :) 09.05.2009 01:27:49, Тигра-07
KseMur@ двухдетная
Такие мысли лучше бы при себе держать!
Вы не глазастая, а бестактная до жути!

09.05.2009 00:54:30, KseMur@ двухдетная
Харибда
Мне Ваши опасения очень понятны и знакомы. И должна сказать, что в моем случае они сыграли далеко не последнюю роль при выборе ребенка. Мы взяли ребенка, рожденного мусульманской женщиной. Риск, конечно, не исключен (например, она могла травить плод), но по всем нашим прикидкам, он значительно меньше.

По поводу Вашего вопроса ниже - передается ли алкоголизм по наследству, науке пока неизвестно. Ген алкоголизма не выявлен. Но по наследству передаются гены, которые отвечают за реакцию на химические вещества. Вы можете сами поискать информацию по вводному слову "экогенетика". Это прикладная наука, которая занимается именно проблемой наследственных биохимических особенностей организма.

(шепотом) Национальные дети здоровее!
(щщитайте, что агитирую) :-)))
08.05.2009 23:50:49, Харибда
Спасибо, дорогая Харибда, хоть Вы меня поняли:) Я тоже так думаю, будем искать, Вашу агитацию понимаю оч хорошо, так и сделаем! 09.05.2009 10:18:12, мысли вслух
А Вы попробуйте мне это в лицо сказать-загрызу!Хотя био нашей дочи по жизни пьющая( пила беременная или нет не знаю)-моя ягодка, солнышко, рыбка САМАЯ КРАСИВАЯ,УМНАЯ, и вообще САМАЯ_САМАЯ!Сегодня вечером мы с папой и дочей гуляли, так молодеж оборачивались на нашу красотку и давали лестные комментарии.Вообще Вы чего добивались , когда это писали?Любая мать порвет за своего ребенка!А вы говорите тапки...........Для Вас тапка мало, думайте прежде чем писать.Сколькими людям нагадили в душу. 08.05.2009 22:16:22, *оксана*
Ну на вашем личике это и не заметно;))) А то, про что пишет автор, правда имеет место... и про это уже писали в конфе. 08.05.2009 23:05:15, Никласдоттир ( ex. Скунсиха)
А какая разница есть это на личике нашей девоньки или нет, даже если бы было, то что она не имеет право иметь семью, дом, быть любима новыми родственниками?Любой ребенок для родителей САМЫЙ-САМЫЙ, что бы у него на лице не было, не нужно обижать детку и родителей и высказывать свое личное мнение.Я так думаю:не нравится, не смотри!И обижать не смей! 08.05.2009 23:48:19, *оксана*
Разумеется, каждый ребенок имеет право на семью. Но: объективно - дети с явными внешними признаками ФАС имеют меньше шансов, чем дети без оных, т.к многие кандидаты в усыновители обращают внимание и на внешность ребенка тоже, и это их полное право. 09.05.2009 22:53:29, Никласдоттир ( ex. Скунсиха)
Ссооооори, я не хотела, правда! Ловлю сапоги! 08.05.2009 22:22:09, мысли вслух
butjavka
Ни в коем случае не хотели, но думаю многих обидели, и спровоцировали на то чтоб поудалять фото детей из реги. Ибо нефиг, чтобы на них такие вот глазастые смотрели...

Если собственно про ФАС - то часто всё внешними признаками и ограничивается, и даже эти внешние признаки не лишают детей очарования. Детишек с конкретными последствиями, ощутимыми в жизни, слава Богу, не так много.
08.05.2009 20:41:35, butjavka
ну еще одна провокация... 08.05.2009 19:42:42, Tulsa
Да, Вы верно подметили. когда я увидела впервые своего ребенка, была мысль, что " у него на лице написано, что мать - алкоголичка". ну Вы меня поняли. и почти таким его и взяла. и это ушло!!!
я даже консультировалась по этому поводу, даже при ФАС внешние признаки практически сглаживаются к 10 годам, а у нас и не ФАС был, думаю, просто вот так было. Мой совет - не бойтесь и берите.
08.05.2009 19:12:03, можно анонимно?
butjavka
Так барышня не на фото в ФБД глазела, а на домашних уже детей в регах у форумчан... 08.05.2009 20:34:56, butjavka
я же
ну так и дома это сохраняется в первое время 11.05.2009 20:59:06, я же
Соглашусь с вами, что 2-3 фоты из 10 наводят на мысль о видовой дегенерации и алкоголизме предыдущих поколений.

Более того, вспоминаю своих кровных мелкими - да разве бы я в твердом уме выбрала этих лысых уродцев? Вот так, из кучи младенцев, разве бы я этих достала, был бы у меня выбор?

А так, старшего "уродца", вернее, старшую, могу показать. Страшненькая была первые 3 года - ужась... все спрашивали "сколько вашему мальчику" Гы.. Моей девочке - печально отвечала я ...
08.05.2009 18:47:28, Пангея
Ллеша
А моя старшая самодельная родилась не мышонка-не лягушка.а неведома зверушка. :) Кожа желто-смуглая,вся в пухе каком-то зверином,ушки острые-тоже звериные какие-то,а пальцы на ножках-как на руках-противопоставленные. Ну,вот чесслово.не пила я во время беременности! Я еще тоже грустно так подумала:Как же я замуж-то тебя выдавать буду? А мелкая приемная сейчас-я даже и не понимаю,то ли стигмы на лице,то ли национальное что-то. Да и не заморачиваюсь чего-то. Главное-ЧЕЛОВЕК! :) 12.05.2009 13:08:58, Ллеша
Да ладно вам, у вас очень красивые дети! 12.05.2009 13:55:10, мысли вслух
KseMur@ двухдетная
СУПЕРРРР!!!! БРАВО! 09.05.2009 00:52:26, KseMur@ двухдетная
Голубушка
Пять баллов, Пангея! Моя старшая кровная во младенчестве была страшнА, аки смертный грех.
Вот, выросла, гляньте в реге:
08.05.2009 19:12:29, Голубушка
Модель выросла!! Сейчас еще столько красоты для девчоночек, йех, поневоле вспомнишь, как волосы в юности накручивала на сахар или на пиво, если еще его найдешь, это пиво-то...

У меня документы готовы, КАК - спрашиваю себя - выбирать-то будешь? Нинаю...я не я и лошадь не моя...
08.05.2009 19:24:07, Пангея
"врожденный алкоголизм", гы-гы.

вы про фетальный алкогольный синдром? так его по фото не определишь. ну, что можно увидеть на плохонькой картинке из ФБД? узкую верхнюю губку? короткие глазные щели? а вдруг это просто фото неудачное?

ФАС - это не только строение лица. это отставание в росте и весе, чего по фотке не увидишь. это и микроцефалия, чего не-невролог может и при личном знакомстве не увидеть (т.к. детка отстает в росте-весе, маленькая головка выглядит пропорционально и не вызывает недоумения). это и умственная отсталость, которую зачастую даже невролог не может диагностировать, т.к. отставание в развитии для ЛЮБОГО ребенка из учреждения - это норма, там с ними некому в развивающие игры играть... кроме того, не все перечисленные симптомы обязательно проявляются...

так что мне не очень понятно, что вы имели в виду, когда говорили про фотки. если вы посмотрите фотоальбомы местных мам, вы ни за что не отличите самодельных деток от тематических.

а вот мам, ведущих здоровый образ жизни, которые потом отказываются от ребенка, очень мало. если вы хотите принять в свою семью малыша из учреждения и боитесь последствий злоупотребления алкоголем во время беременности, вам нужно искать среди малышей постарше, у которых мамы лишены родительских прав за асоциальный образ жизни: есть некоторая вероятность, что пить она начала уже после рождения ребенка. ну или соглашайтесь на "национального" малыша - мамы из ближнего зарубежья очень часто бывают совершенно здоровы и отказываются от своих малышей по причинам социального характера: здесь у нее жилья нет, мужа нет, помощи ждать неоткуда... без гражданства и прописки на медицинскую помощь она тоже рассчитывать не может, да и "декретные" ей вряд ли кто заплатит...
08.05.2009 18:23:57, quizas
Вы не глазастая, Вы просто не в теме.У детей, проживших долгое время в дд, др, часто неразвита мимика и соответсвующие мышцы лица. Дома это проходит, но понятно, что не сразу.
Алкогольный синдром плода, это очень неприятное,но к счастью редкое заболевание.Предполагаю, что на фотографиях Вы замечаете последствия педагогической запущенности, брошенности и ненужности, а вовсе не "вожденный" алкоголизм, которого вообще-то в природе не существует.
08.05.2009 17:52:50, tesch
Очень может быть. Спасибо, что объяснили. А не накинулиь как остальные. 08.05.2009 17:54:29, мысли вслух
шнурок
Если вы ФАС имеете ввиду, то у "местных" деток я его не вижу. А в ФБД есть конечно (как впрочем и с другими синдромами), но там и фото страшные - судить трудно . Короче, у вас просто предвзятое отношение к тематическим деткам. И "глазастость" тут совершенно не при чём. Аааа ! Приемный ребёнок! Так у него родители алкаши, и на лице написано: "врождённый алкоголизм" Будь он хоть сказочной красоты :( Фу... даже писать такое противно... 08.05.2009 17:28:14, шнурок
Вы очень глазастая, и очень думающая.....но не очень добрая и совсем не мудрая.....
Одной мыслью вслух сумели плюнуть в душу многим.
08.05.2009 16:52:18, О-к-с-а-н-а
Владина
Да, это надо суметь. Постаралась :) 08.05.2009 16:53:36, Владина
Мама Рыжика
Очередная бредовая тема((Советую уважаемым мамам не обижаться, не злиться и не реагировать. Считайте, что на нас собачка очередная на улице погавкала. А с ней в дискуссию вступать смешно, можно только пожалеть, что злая такая явно не от хорошей жизни... 08.05.2009 17:49:44, Мама Рыжика
tolstaya_zgaba
Ну и просматривается. Из-за этого они должны в детдоме сидеть?Чтоб поменьше людей их просматривали? Каждый ребенок имеет право на маму. Вы, это, поосторожнее, потому как они уже наши дети. 08.05.2009 16:47:52, tolstaya_zgaba
Милая жабочка! (вот уж я точно не в теме:))) Давно хотела сказать Вам: какие милые у Вас детки! Желаю Вам счастья!! И всей семье здоровья! 08.05.2009 18:20:39, bukashka
Бессмысленно обсуждать, ибо нельзя попросить вас аргументировать - неэтично будет. Мне так никогда не казалось. Но смею предположить, что и на вашем лице можно что-то этакое углядеть. Не рискнете фото выложить? Посмотрим вместе. 08.05.2009 16:47:43, мысли по поводу
Ллеша
А нам вот главврач в ребенкином ДР сама говорила,что стигмы у всех присутствуют. А она специалист,между прочим. 12.05.2009 13:13:24, Ллеша
да... эти самы пресловутые признаки ФАС, если уж об этом речь, при желании.... если не являешься специалистом, можно в любом лице углядеть - это точно! 08.05.2009 19:01:45, Ir_Ma
kapusha
Да что обсуждать то?...зачем вам это?..вы хотите детку взять?...так ищите без этого синдрома...если не хотите так объясните ЗАЧЕМ ВАМ ЭТО? А то получается, что вы УТВЕРЖДАЕТЕ что детки с "не такими лицами" есть, а здесь начинается дискуссия непонятно по какому поводу. 08.05.2009 16:54:30, kapusha
Вы хотите взять ребенка? 08.05.2009 16:41:07, Агнюша
Врожденного алкоголизма не быает.
Последствие злоупотребления женщиной алкоголя во время беременности называется иначе.
08.05.2009 16:22:45, Караул
Я не владею терменологией, надеюсь, Вы поняли о чем я. 08.05.2009 16:30:56, мысли вслух
А Вы овладейте, полезно :-)
08.05.2009 17:23:57, Караул
zeinab
Начать можно прямо со слова "термИнология" 08.05.2009 17:26:42, zeinab
Владина
Да ошибок везде полно. Не дружит автор с русским языком :( И "глазастость" не помогает. 08.05.2009 17:41:51, Владина
Учиться времени не было. Работаю с 15 лет(( 08.05.2009 17:46:21, мысли вслух
Мой дедушка работал с 14 в войну, а потом пошел и закончил вечернюю школу, 10 классов. А еще книжки читал ночами. Орфографических ошибок не делал. 08.05.2009 19:44:31, Tulsa
OksanaL
:)) 11.05.2009 12:05:56, OksanaL
А у меня не было такой возможности, так как ещё сестра младшая на мне была маленькая совсем! 08.05.2009 22:26:29, мысли вслух
Северная Кся
У кошки четыре ноги... 08.05.2009 23:11:41, Северная Кся
kapusha
А к чему такие "мысли"? 08.05.2009 16:19:06, kapusha
Да просто к тому, что ну не может питьё во время беременности никак не сказываться на детях?! На их внешности, психике, нервной системе? А интересно, кто-нибудь искал и находил детей не от пьющих родителей, а, например, просто родили здорового по молодости и отказались в роддоме? Бывают же и такие брошенные детки?:( Ну кто вел здоровый образ жизни во время беременности или таких детей вообще нет? 08.05.2009 16:31:52, мысли вслух
OksanaL
я не вела здоровый образ жизни, у меня двое своерожденных детей, дочка заканчивает университет, у младшего тоже что то не видно заторможенности, ах, да, И СЛЕДОВ АЛКОГОЛЯ НА ЛИЦЕ 11.05.2009 00:10:44, OksanaL
шнурок
Уверяю вас МОЖЕТ! Знаю семью - 6 детей, все зачаты, выношены, и рождены в "пьяном угаре" :( Да, в школу ходят только покушать, а так - все красивые, умные и здоровые. Только у младшего, последнего есть что-то такое едва уловимое на лице :( Ну так мамаша его в 40 родила, стаж алкоголизма лет 20 наверное :( Но!учится пацан сейчас в первом классе, еле-еле читает, так уроки дома не делает, никто с ним не занимается. 08.05.2009 17:58:09, шнурок
kapusha
Есть и от тех кто вел "здоровый образ жизни". Есть и детки с так называемым фетальным алкогольным синдромом (но это для тех кто принимает эту версию). Согласна с тем, "что ну не может питьё во время беременности никак не сказываться на детях?", но опять же не понимаю зачем Вам это? 08.05.2009 16:37:13, kapusha
Марина (.)
Может никак не сказываться, знаю абсолютно здоровых детей от таких беременностей. 08.05.2009 16:39:15, Марина (.)
Пить надо меньше))) 9-е только завтра(-) 08.05.2009 16:12:06, бабаЯга
Шутку принимаю, только я вообще терпеть не могу даже запах алкоголя, а уж тем более его вкус:))) 08.05.2009 16:16:13, мысли вслух
Все алкоголики так говорят!!! Как и психи.Это общеизвестно.. 08.05.2009 16:20:37, бабаЯга
Хи-хи.
Я не употребляю. Совсем. Даже лекарства в которых есть алкоголь не могу принимать. У меня при малейшем попадании в организм алкоголя печень начинает выробатывать, забыла что, токсины кажется, не помню. Отравление наступает у меня сразу. Спазмы, рвота, головная боль. Какбудт-то я яду выпила.
Читала, что у корейцев, вьетнамцев это часто встречается. У нас лишний рецедивный ген печени. Прошу прощения перед врачами если не точно описала название.
Рада бы в хорошей компании выпить хорошего вина, да не могу. Даже не знаю что значит хорошее вино. Только со слов! :))))
08.05.2009 20:37:22, Lussi01
Я не обижаюсь, а Вас, видимо, задело:) 08.05.2009 16:29:07, мысли вслух
Зря Вы мне не верите(-) 08.05.2009 16:42:44, бабаЯга
Разве???? 08.05.2009 16:06:32, мама Серемухи
Да, вот так бывает, складывается такое впечатление ИНОГДА! А вообще алкоголизм этот генетически передается? 08.05.2009 16:11:31, мысли вслух
Tina11
не существует гена алкоголика. я, честно говоря, не часто вижу явные признаки алкоголизма на детях из-за био. а в моей вы тоже углядели био-алкоголичку? :) а то я, честно говоря, не знаю достоверно, алкоголичка или нет., я ж ее не видела :) 08.05.2009 16:39:34, Tina11
Нет, конечно! У Вас просто АНГЕЛ!:)) 08.05.2009 16:42:46, мысли вслух
711Дана
очередная тема от троля ( 08.05.2009 16:04:32, 711Дана
Не знаю,был ли мой отец на момент моего зачатия алкоголиком,но пил здорово:в результате в моем лице есть все признаки ФАС(перечислять не буду-надеюсь на "подкованность" аудитории).Так вот с этими признаками я закончила с золотой медалью школу и с красным дипломом институт.Да,совсем забыла, у меня еще мизинцы кривые-это у детей с синдромом Дауна бывает. 08.05.2009 17:53:07, старуха Шапокляк
Настройчик
Ой, а я умилялась что у моего сына такие мизинцы прям как у папы и дедушки ))). 09.05.2009 00:31:41, Настройчик
Всю жизнь считала, что кривые пальцы это следствие нехватки кальция, фосфора и разных микроэлементов и витаминов. А вон оно что оказывается! ) 08.05.2009 21:21:14, Elina
Винни
Ух ты!:) Это я про мизинцы:) У меня тоже такие, я и не знала, что это означает:))))) 08.05.2009 19:46:22, Винни
у меня такие мизинцы на ногах:) 08.05.2009 20:23:31, Tulsa
А у меня большие пальцы - гы!!! 08.05.2009 23:07:27, Никласдоттир ( ex. Скунсиха)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!