Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Milana80

про ребенка...

Познакомилась с малышкой.
6 с половиной месяцев, родилась на 32-33 неделе, воды чистые,рост 44,вес 1830,апгар 7/7, состояние среднее,ну ессесна на выхаживание.
Через 1,5 мес перевели в др, с весом 17...В др пошла на поправку,сейчас рост 60-62,вес не скажу но не худенькая,с щеками )))
Врач говорит что нервно-психическое развитие немного запаздывает,но ничего криминального в этом нет-догонит,по неврологии проблем нет. Все инфекции полученные от биоматери уходят.
Что еще можно проверить в этом возрасте?
На что обратить внимание?

еще беспокоит немного,есть складка нижнего века,сразу после линии роста ресниц.Это строение такое?
08.05.2009 00:01:31,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вы как непрофессионал общее развитие такого ребенка не в состоянии оценить. он, наверняка, еще не переворачивается и не пытается ползать, у сильно недоношенных как правило повышенный тонус - это то, что может быть видно непрофессионалу, но это для таких мелких детей норма. или вы доверяете неврологу, который вам говорит, что проблем нет. или вы ищете другого невролога, которому вы сможете доверять. 08.05.2009 13:22:16, Natalya L
Milana80
Ну почему-же.
Я немало видела детей.
Она переворачивается,сид­ит с поддержкой,за ручки подтягивается что-б сесть.Когда хватает игрушку правильно растопыривает ручку. когда ее ставишь она не стоит на мысках,на всю стопу встает.
08.05.2009 22:31:37, Milana80
711Дана
всё точь в точь как у нас и срок и Апгар, правда вес и рост был поменьше и 3 суток ИВЛ и складочка у нас есть, вернее была. сейчас прошел год я её незамечаю, может щеки выросли и кожу растянули ))) а какой возраст у ребенка? 08.05.2009 12:05:21, 711Дана
Milana80
ой,я вроде написала 6,5 мес.
А вашей дочке сейчас сколько?
Выложу фотку складочки.
08.05.2009 22:27:49, Milana80
711Дана
мы забирали в 8,5 мес сейчас ей 1.9 10.05.2009 11:36:29, 711Дана
Зайчона
Может, если у вас есть какие-то сомнения, лучше не выкладывать на конференции фото ребенка по частям, а получить нормальную консультацию грамотного генетика? Вот этого, например: http://www.nevromed.ru/content/part_1/__­/
Мы консультировали у Солониченко малышей из нашего дома ребенка. Он производит впечатление грамотного специалиста.
09.05.2009 00:56:43, Зайчона
Milana80
из 7-го др?
хотите сказать,все детки проходят консультацию у генетика?
09.05.2009 01:52:10, Milana80
Зайчона
ээээ... нет, я не хочу этого сказать. Под "мы" я имела ввиду "мы, волонтеры". Я не являюсь сотрудником ДР7. Естественно, речь шла не обо всех детях.
Я просто поделилась с Вами контактом специалиста. Может быть, он окажется Вам полезным.
09.05.2009 01:58:41, Зайчона
Mossik
складка как у моей дочки? или вы что-то дугое имеете в виду? 08.05.2009 02:42:51, Mossik
такие складки у нас у всей семьи есть, кроме старшего, просто черта 08.05.2009 03:01:29, Tulsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!