Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отказ!

Получила сегодня письменный отказ быть усыновителем. Мотив- на человека необходимо 18 кв.м. На встречу с опекой подготовилась- принесла распечатки из СК, 158-ФЗ, выдержки из разъяснений юристов. На них были сделаны скептические "пфи" , поскольку опека сама сослалась на те же статьи и пункты закона. С мужем сразу пошли к руководителю муниципалитета, беседа прошла в холостую, получили только обещание, что он проведет личное расследование. Я озвучила нач-ку свое намерение обратиться в прокуратуру и ревизионную комиссию на предмет проверки усыновления в аналогичные малогабаритные квартиры нашего района, если имеются, значит была, либо, добрая воля, либо, личная заинтересованность. Затем, записалась на прием к депутату нашего района на 21 мая. Вчера регоператор сообщила, что на моего мальчика есть претенденты. Точка, теперь даже в суд идти не с чем. Нет конкретного ребенка, а на другого никто направления не даст, т.к. нет опекского одобрения.
07.05.2009 22:10:37,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это в каком районе такая "хорошая" и "грамотная" опека? Озвучьте - страна должна знать своих героев. 07.05.2009 22:41:13, Веточка22
ТОже интересно стало... А то у нас всего 42 метра, а мы третьего хотим. 07.05.2009 22:49:52, ЩЩЩ
ха-ха три раза )) мы по документам на 60кв.м. ребенка 6-ым человеком взяли и ни разу вопроса не возникло ни у кого по этому поводу. А когда из опеки пришли делать акт обследования,первая фраза была - какая у вас квартира большая )))

Значит Пресненская.... ну-ну.... завтра позабавимся ))

А Вы - держитесь! все будет хорошо!
07.05.2009 22:59:23, Веточка22
Когда акт делали, нам спец. сказала, что даже не заморачивайтесь на счет площади- все будет нормально. Это заключение- ответ на мое решительное ускорение, я звонила и настаивала, чтобы они пришли с обследованием жилья, затем, чтобы вовремя дали заключение. Это называется- получи фашист гранату, ваш номер 16. Как в "Мимино" факт личной неприязни. 07.05.2009 23:07:06, belartino
а нам оказали и-за площади 10.05.2009 18:22:01, Тюбик
Пресненская, сегодня в очереди было 3 человека передо мной и все с претензиями к работе нач-цы- волокита и равнодушие, в отличие от предшественницы (прежняя в декрет.отп) 07.05.2009 22:49:44, belartino
Надо же! Раньше Пресненская опека была очень вменяемая. Насколько от людей все зависит! А должно бы от закона... 08.05.2009 12:55:15, NiTi
Пресненская опека - это ужас!
мне ПС отказались оформлять - у нас юриста нет, мы не знаем, как договор трехсторонний составлять. Ничего не знают, работать не хотят...
08.05.2009 13:35:55, австралия
Не расстраивайтесь. В нашем городе такое поведение опеки - норма. Боритесь. Здешняя конфянка подтвердит, что после письменного обращения в прокуратуру ей теперь предложение детей на дом шлют. А сначала с готовыми документами на учет даже не ставили. Не надо пустых обещаний, после истечения срока пишите заявление в прокуратуру. 07.05.2009 22:25:03, Roccy
Mirashka
Во-первых, почему точка? Может еще и не согласятся. Во-вторых, бейтесь дальше, что вам мешает, при чем тут су и отсутствие ребенка? Не понимаю. Идите по ступенькам: отказал чиновник, идете к его начальнику, потом к начальнику начальника , к заму начальника управления образования, к начальнику УО, к заму мэра по социальной политике, к мэру. Не всегда обязательно записываться на черт знает когда официально, можно попросить секретаршу, упасть на грудь заму и тд. Идите параллельно в несколько кабинетов, трясите законами, ссылайтесь на важных людей. Мне вот помогала фраза, что я дошла до начальника департамента по соцразвития и мне сказали то-то и то-то. На самом деле дошла только до кабинета и поговорила с секретаршей и случайно пробегавшим специалистом. Можно и поскандалить, но лучше не в опеке, вам с ними еще встречаться.
и , конечно, в смежные структуры - прокуратуру и тд.
07.05.2009 22:24:18, Mirashka
"точка", я имела в виду то, что из-за опекской проволочки и отказа- ребенок ушел. Плюс, жалко время и силы, которые я бы смогла использовать в мирных целях. Конечно, придется идти до конца. 07.05.2009 22:35:18, belartino
Северная Кся
Если ушёл -- значит, не Ваш он. Ваш -- обязательно Вас дождётся. Вы ему очень нужны. так что боритесь! У Вас обязательно получится! 08.05.2009 01:37:10, Северная Кся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!