Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

можно ли сравнить...

Иногда мне становиться страшно:смогу ли я справиться с проблемами,которые меня ждут впереди.связанными с появлением маленького человечка?Хватит ли терпения и сил.Не знаю можно ли сравнить,но у меня живёт старый 10 летний пёс,который не просится уже в туалет,и часто делает свои дела дома,т.к. не чувствует когда ему это нужно,И если это происходит дома или его нужно по 100 раз вывести на улицу я завожусь и психую не по шуточному,хотя понимаю что он не виноват.Но уже год никаких нервов не хватает...А тут малыш,который будет требовать гораздо большего терпения и сил от меня.И мне становиться страшно,что я и с ребёнком буду психовать и нервничать .
07.05.2009 14:54:46,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. Про пса. Сочувствую... Предлагаю купить памперсы для взрослых, проковырять дырку для хвоста и больше не нервничать :).
2. Про ребенка. Я бы подождала... Будет слишком большой стресс и для вас, и для ребенка, и для собаки. Моя собака (милейший далматин) огрызалась на детей (ревность, помноженная на стайную психологию) и в течение года ходила дома в наморднике.
Полное ИМХО.
07.05.2009 23:15:58, natka20067
У нас собака была до появления дочи в семье.Время псу удилялось всеми, но в основном с собакой гуляла я и подолгу(пес очень энергичный, любит длительные прогулки).Теперь приходиться нажимать на детей, чтобы выгулять собаку.Из-за этого постоянно происходят стычки:"А почему я?" и в таком духе.Собралась с силами и хотела пристроить собаку в хорошие руки(больше в интересах собаки),пес почувствовал и очень сильно переживал.До сих пор судьба собаки не решена.А для меня запросто отдать собаку - это трагедия, он член семьи, его любим, почему-то все время спрашиваю себя:"Интересно , при малейших трудностях с ребенком так же поступлю?"Сравнение конечно грубое, но на душе погано.Подумайте, нужна Вам такая нервотрепка? 07.05.2009 22:08:25, *оксана*
Не отдавайте! Ну жалко же!
Я девочку взяла недавно, у меня 2 пса дома, сын с ними не гуляет, я и утром и вечером хожу. Ничего, не смертельно. Даже рада, что есть возможность подышать, подвигаться и побыть с собой наедине.
08.05.2009 22:08:02, Капа_это_я
Lana2007
все иногда психуют, нервничают и срываются на детей. к сожалению а может и нет... с опытом становишься чуть мудрее и терпеливее.
это хорошо когда человек оценивает свои силы. идеальной мамой никто быть не может, но надо стараться правильно настроиться, исправлять себя и т.д.
может успокоит что наверяка ребенка будете больше любить чем собаку и наверное будет легче все ребенку прощать и проялять терпение..
и еще очень хорошо чтобы были помощники. тогда терпения будет больше а усталости меньше
07.05.2009 21:29:13, Lana2007
АннаО
Я бы тоже не сравнивала, какими бы ни были сложности с домашними животными, они требуют относительно небольшого ухода (старый пес, который делал свои дела дома, плюс глухой и слепой, у меня тоже был). А ребенок забирает тебя целиком. 07.05.2009 21:08:00, АннаО
Sheba77
У меня собака довольно молодая (4 года), но с раннего детства больная (почки). Четыре года назад я в лютый мороз нашла коробку с новорождёнными щеночками. Полтора месяца выкармливала, четверых потом пристроила, а одну девочку себе оставила. Так вот у девочки оказались больные почки (наверное, переохлаждение сказалось). И стОит с ней погулять на 10 минут подольше в прохладную погоду (в мороз гулять совсем нельзя :-(() - и 20-50 луж за день обеспечены... Правда, у неё есть отведённое для "казусов" место, детям туда доступ закрыт.
Пытались лечить - безрезультатно... Я тоже иногда психовала, хотя и понимала, что она не виновата.
Теперь у меня, кроме двоих кровных, есть приёмная дочка, и я вам скажу, проблемы с собакой теперь стали только поводом для шуток :-)
Это нельзя даже сравнивать, это совсем разные вещи и разные чувства.
07.05.2009 19:44:58, Sheba77
Северная Кся
А если в попонке собаку выгуливать? 07.05.2009 20:40:01, Северная Кся
Он вобще на улицу идёт только волоком,даже если пора.Да и проблема в том,что он не просится на улицу вообще.Мне его советуют усыпить т.к.он сам мучается и всех мучает...Не могу.У меня вобще ничего ни с чем не получается...С ребёнком тоже проблемы. 09.05.2009 01:12:32, ксюня13
Sheba77
Она немаленькая - примерно с сеттера размером. Плюс боится любой одёжки категорически. Даже трусов в критические дни. У неё масса немотивированных (с моей человечьей точки зрения) страхов, и только один мотивированный - она очень боится потеряться. Гуляет без поводка, но не дальше 30 метров от меня. Реально невидимая граница, дальше - ни ногой :-)
Пробовали по молодости её одевать - она нервничает, и от этого писается ещё чаще (у неё от большой радости или от страха - сразу казус происходит...). Так что одевая тёпленькое - тут же зарабатываем стресс с тем же результатом :-))
Мы думали над тем, чтобы её отдать в хорошие руки, когда у старшего сына начались проблемы с аллергией. Но желающих на больную собаку не-щенка не нашлось. Да мы и не старались сильно, если честно.
Так и не можем с ней расстаться. Дети её жалеют...
07.05.2009 23:48:05, Sheba77
butjavka
и как вы справились? Просто у меня аллергия на шерсть животных. Пообщаться немного вгостях и потом помыть руки - могу, но не представляю что бы было, если бы мне пришлось жить с животным в одной квартире. 08.05.2009 07:32:43, butjavka
Sheba77
У сына аллергия на кошачью шерсть (кошку пришлось отдать родителям), и ещё на кучу всего, а на собачью - нет, как ни странно. Главный аллерген у него - домашняя пыль. После второго приступа я сказала, что отдам собаку, а он сказал, что будет убираться в комнате каждый день (в основном у проблемы ноги оттуда растут), только чтобы не отдавать собаку.
В любом случае, он пока постоянно на Зиртеке. Без Зиртека даже там, где животных отродясь не бывало - сразу сопли...
Весной поставили уже бронхиальную астму, сейчас пока на Фликсотиде, доктор говорит, осенью начнём более серьёзное лечение...
У нас астма началась после ремонта в школе, когда дети дышали краской весь день на протяжении месяца... Было несколько случаев приступов удушья, но всё замяли... А последствия вот только сейчас начинают вылезать у детей..
08.05.2009 10:46:37, Sheba77
ребенка пока пес не уйдет брать точно не стоит. это будет для вас дополнительным фактором стресса. 07.05.2009 15:42:25, Natalya L
может подождать, пока страсти с псом улягутся? Извините, что грубо. 07.05.2009 15:17:42, VikkiG
По идее доберманы живут лет 9.Но бывают и долгожители.Боюсь что на Карельском воздухе и естественной пище он протянет долго.А наш малыш ждёт нас где то... 09.05.2009 01:15:28, ксюня13
Если не можете контролировать себя, то не стоит брать малыша. Чтобы не оказаться потом "героем" криминальных новостей. 07.05.2009 15:10:53, Elina
Жёстко конечно но справедливо.Думаю до такого то не дойдёт)))Уж не совсем я монстр. 09.05.2009 01:17:11, ксюня13
711Дана
может и так, но дети имеют свойство расти и умнеть и с ними можно договориться в отличии от пса( 07.05.2009 16:00:57, 711Дана
Lita
не всегда и не со всеми..:) 07.05.2009 19:19:54, Lita

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!