Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KseMur@ двухдетная

Позвонить в опеку или не надо?

Дома мы с февраля.
Опека грозилась в апреле навестить нас.
Уже почти половина мая прошла, а они и не идут и не звонят.
Я уж даже подумала, что вдруг они нас как-то потеряли, а то при такой погоде то мы гуляем много, дома почти не сидим.
Вот и думаю, позвонить им или не напрашиваться на лишнее общение???
07.05.2009 13:50:30,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mirashka
А мы дома полгода. Никому, слава Богу, пока не понадобились. За деньгами не приходим, правда. 07.05.2009 21:26:23, Mirashka
мы дома 3 года а к нам приходили всего один раз и то, 2 года назад, ( у нас усыновление и теперь по истечению 3 лет вообще и ходить не должны). Может и у вас такие ленивые? 07.05.2009 19:12:02, пчелка Кэтти
А зачем? когда надо -придут 07.05.2009 15:57:56, Галина_К
Мы дома с конца января, тоже обещали нас по весне проведать и тишина. Мне тут пришлось звонить в опеку по вопросу невыплат на ре и я параллельно поинтересовалась, когда же к нам придут. На что инспектор мне сказала, что сейчас очень занята, что когда соберётся к нам, то предварительно созвонится, чтобы не ходить впустую. Вы можете так же ненавязчио позвонить и поинтересоваться. 07.05.2009 15:25:26, Serna
забейте:) Праздники, отдыхи, - не до того им. 07.05.2009 15:18:16, VikkiG
Мама Рыжика
У меня такая же проблема, но пока отдаленная. Мы с опекой на август договорились. Так я решила так: не дожидаясь звонка, в начале августа сама пойду к инспектору. С ре и с мед. справкой(она просила). Пообщаемся, поулыбаемся, поумиляемся(ре хорошенький))). А там на месте и о визите к нам договоримся, чтоб нас обоих время устроило. Для меня вообще хуже всего ждать и накручиваться( 07.05.2009 14:21:29, Мама Рыжика
KseMur@ двухдетная
Да я не то, чтобы накручиваюсь, просто тут как-то прочитала, что одной женщине претензии предъявила Опека, что типа приходили и не застали, что чуть ли от них не спрятались.
А тут такая погода была, что мы гуляли по 5-6 часов с перерывами на обед и сон.
Вот я и подумаа, чтоб вдруг тоже так вот приходили....
Наверное, все-таки сама позвоню.
07.05.2009 14:43:09, KseMur@ двухдетная
Я бы позвонила и напомнила про себя. Лучше пусть они с вами договорятся, когда придут. А то могут прийти, а вы, напр., генеральную уборку затеяли и в самом разгаре процесса, представляете, как все будет выглядеть?! Мне кажется, чем чаще им на глаза показываться, тем меньше они вас беспокоить будут. И им спокойно, и вам хорошо. 07.05.2009 13:56:05, silverheartcats
KseMur@ двухдетная
Ну, я все-таки предполагала, что они заранее сообщат о визите.
Мы ж банально можем гулять, если об этом знать не будем.
Хотя, по мне, уже отстреляться бы от них, если уж визит неизбежен.
07.05.2009 14:01:37, KseMur@ двухдетная
А моя тетя из опеки пришла два дня назад (впервые за полтора года, и тоже с апреля собиралась!), предупредив накануне. Первый вопрос с порога: "А что это вы не гуляете?" :) 07.05.2009 16:24:21, Luloka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!