Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поддержите....

Вот уже более двух недель назад в нашей семье появилась дочка, 8месяцев. До этого мы навещали ее больнице 1,5мес. Сегодня позвонила в опеку узнать пришло ли решение суда о лишении прав и они "обрадовали", что БИО решила обжаловать решение. Как же страшно и больно при одной только мысли, что придется вернуть дочку. Вы не представляете как мы все ее полюбили, на выходных крестить собирались...Умом понимаю, что все имеют право на ошибку, и что она могла исправиться...но сердцем...она уже много лет кодируется, но потом опять начинает пить. Сейчас опять закодировалась и, вроде, работу нашла. Страшно, что она угробит ребенка. Знать бы, что она действительно исправилась...
07.05.2009 11:59:40,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не переживайте!!!Никто ей не отдаст вашего ребенка!!!! 07.05.2009 23:11:29, muloshka
очень верю и надеюсь, что так и будет. Спасибо. 08.05.2009 14:05:19, Тихоня
маловероятно. она пока не обжаловала, а только собирается? и сколько дней прошло с момента вынесения решения? если соберется и успеет в срок, берите юриста по семейному праву, и пусть он все ее справки проверяет на достоверность. какую она там работу нашла, какой у нее доход, какая реально у нее жилплощадь. можеть там тридцать три гастарбайтера кроме нее живут и зарабатывает она официально три тысячи. ... я не верю, что алкоголичка может реально забрать назад грудного ребенка. 07.05.2009 12:04:23, Natalya L
да , у нее в квартире прописано человек 12-13, но ведь может снять жилье? Я так поняла, если ПС, то мы не можем нанимать юриста, опека представляет интересы ребенка и проверяет все документы? 07.05.2009 12:19:17, Тихоня
Северная Кся
Нет, приёмный родитель по отношению к ребёнку в своей ПС имеет статус опекуна, т.е. законного представителя. Соответственно может (да и должен) принимать участие в суде с био в качестве одной из сторон, т.е. может заявлять ходатайства, просить суд проверить подлинность документов. назначать проверки. вызывать свидетелей и т.д. В общем, положение приёмного родителя даёт много прав по отстаиванию своего ребёнка в суде.

Удачи!
08.05.2009 01:41:55, Северная Кся
спасибо 08.05.2009 14:04:28, Тихоня
теперь понятно. я сначала подумала, что она ваше решение об усыновлении обжалует. помешать нанять юриста вам никто не может. вы заинтересованное лицо и представляете интересы ребенка, на какой бы он официальной форме устройства не находился. 07.05.2009 15:44:27, Natalya L
Все вы можете. Как приемный родитель вы являетесь законным представителем ребенка. Вот и вперед! 07.05.2009 12:54:04, silverheartcats
ПятиМамка
Обжаловать и забрать - две огромные разницы!
Не опускайте рук, не сдавайтесь.
У вас усыновление?
А она успела в 10-дневный срок обжаловать?
07.05.2009 12:02:15, ПятиМамка
С момента решения суда прошло 2 недели, я думаю, что успела. у нас приемная семья, но договор не успели подписать, т.к. решение не вступило в силу. есть только решение о передаче ребенка. 07.05.2009 12:13:03, Тихоня
Мне кажется по-любому проблемы с матерью не могут помешать ребенку воспитываться в какой-то другой семье.Заберет она его или нет в результате сейчас непонятно,но до момента забирания как минимум Вы можете спокойно его воспитывать.Нет никакой необходимости отдавать его обратно в детдом и ждать чем завершиться все-на это сейчас и упирайте опеке.То есть подписывайте спокойо договор и ждите развития событий. 07.05.2009 12:36:33, бабаЯга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!