Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
07.05.2009 11:49:33

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kompas
Я хочу гриб, но счаз у мамы живу. может мужа зашлю, мы тож в беляево живем.
Можно?
только у меня его никогда не было, а хочется:)не знаю, как ухаживать, думаю, справимся.
07.05.2009 19:11:31, kompas
Не можно... А НУЖНО обязательно взять у меня гриб!!!:)
не пожалеете - пишите мне на почту -договоримся где и когда:)
07.05.2009 20:37:54, Tosya
мамаВера
Про мат. Мы без него замечательно обходимся, вообще бранных слов в лексиконе нет.
Дочка 9 лет первые месяцы дома. Однажды, видя собаку в своем палисаднике, высовываюсь в окно и кричу - пошел вон!
Следом выглядывает Оля и моим же тоном кричит - пошел на...! И тут же зажимает рот рукой, оглядываясь на меня.
Я ругаться не стала, вижу, ей самой неловко, спрашиваю, знает ли она, что означают матерные слова. Объяснила популярно, ребенок был поражен! Она представления не имела о сути этих слов.
07.05.2009 16:00:05, мамаВера
Гриб есть, а девочку жалко... у всех бывает, они же дети. У нас тоже такое было с кровным сыном, мне было очень стыдно и неприятно. Обошлись без наказания, но была проведена серьезная беседа на эту тему. Ребенок понял, больше инцидентов не было. 07.05.2009 15:22:32, VikkiG
За что надо пожалеть,
что за дураками повторяет , то чего не знает
а еще всякой гадостью на детей обзывается???
За это мне не жалко! Не умею я так жалеть, видно безсердечная Я:)))
А что словарные слова написала , так это Ленке на пользу
подчерк плохой надо исправлять, и так лучше запомнит
что когда , что то говорит и за кем то повторяет, думать надо головой
а не быть попугаем!!!
И еще:
для меня, серьезная беседа и отругать- это синонимы:)))

07.05.2009 20:50:21, Tosya
KseMur@ двухдетная
Ой, начала активно думать. Я хочу такой. 07.05.2009 13:47:38, KseMur@ двухдетная
Приезжайте и забирайте, не пожалеете. 07.05.2009 13:58:56, Tosya
KseMur@ двухдетная
Да вот думаю, как до Вас добраться. Может мужа уговорю подъехать, а то я с двумя укачиваемыми не очень то из своего Измайлово приеду.
А когда надо то? Сегодня, завтра?
07.05.2009 14:07:08, KseMur@ двухдетная
можно в любой день , просто заранее напишите мне на почту договоримся:) 07.05.2009 14:18:24, Tosya
А мы далеко от вас, но гриб тоже очень любим.
А у вас мушек от него нет? А то мне предлагала тетечка, а муж забурчал, что мушки будут летать.
И поделитесь, пожалуйста, как вы правильно за ним ухаживаете.
07.05.2009 13:28:53, vikto
Нет, мушек точно нет ни каких (ТТТЧН)
я сама очень боюсь такую всякую мерзкую живность:) ,
если бы были то сразу бы заметила
Ухаживать проще простого , завариваю зеленый чай
так как пью только зеленый чай, а так можно любой
добавляю туда сахар по вкусу я кладу 5 ложек на 3 литра
все это остывает до комнатной температуры
а потом заливаю в банку где живет гриб, через тряпочку
что бы заварка не попала
и на следующий день напиток уже газированный
и готов к употреблению
А когда еду на дачу, то наливаю его в бутылки
а гриб остается дома
то напиток в бутылках даже не теряет свою газированность
а с каждым днем все крепче и вкуснее
Так что я просто влюблена в свой гриб
Он у меня тоже не так давно с декабря месяца
и я им очень давольна
07.05.2009 13:58:19, Tosya
ААА, потекли слюньки. Хочу вашего зеленочайного гриба.
А чем вы накрываете сверху банку? У нас на даче накрывали марлечкой, может из-за этого мушкара разводилась.
Нам его летом давали на даче, домой муж запретил брать. Не знаю, дадут-ли в этом году.
07.05.2009 14:14:20, vikto
Накрываю тряпочкой боюсь, что бы заварка туда не попала
она плотнее марлечки
На дачу его не вожу,
ему будет не комфортно трястись в дороге:)
просто наливаю в бутылки уже готовый напиток
и на даче ставлю их в холодильник
Если не дадут на даче то возьмете у меня:)
07.05.2009 14:24:30, Tosya
Спасибо за подробные инструкции и за предложение. Только ехать нам до вас нужно будет сутки.
Будем опять тетечку трясти на даче. И будем тщательнее ухаживать... Мух и так в природе хватает.
07.05.2009 14:50:38, vikto
KseMur@ двухдетная
А его детям можно? С какого возраста? 07.05.2009 14:08:06, KseMur@ двухдетная
Не знаю можно или нет. Но летом сын в 2,5 года пил хорошо. Иногда разводили гриб водичкой, когда он был слишком настоявшийся. Это полезная штука для желудочно-кишечного тракта. Берите, не думайте. Лучше всяких квасков из бутылок. 07.05.2009 14:18:23, vikto
У моей подруге ребенку два года
ребенок пьет гриб
думаю, что вреда детям от него нет.
07.05.2009 14:17:18, Tosya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!