Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужно ли благодарить опеку?Какие документы на малыша оформлять?

Вместе с опекой выцарапываем малыша из больницы. В общем,по порядку. Оформили документы,пришли в опеку,нам сразу же предложили мальчика-отказника,здорового,­родился 10 апреля.Пока обследовали жилищные условия и составляли заключение,ребенка главврач роддома шустро перевел в инфекционную больницу из района Выхино-Жулебино аж на Водный стадион и очень желал поговорить с нами на предмет цен на детей.Опека ему в личной встрече с нами отказала. То ли по дороге,то ли уже в больнице,т.к. ребенка положили в общую палату с детишками с тяжелой формой ОРЗ,отитом,пневмоние­й,малыша застудили или заразили.Сейчас мы имеем правостороннюю пневмонию,отит,бронх­ит,коньюктивит,молоч­ницу. Ребенок в больницу поступил 16 апреля,увидеть мы его смогли лишь 28 апреля. Заведующая отделением вела себя с нами крайне грубо,агрессивно,све­дений о ребенке нам не предоставили никаких. Отвезла запрос о здоровье от опеки,мне на руки медзаключения не выдали,забирала опека. Завтра,послезавтра будет готово постановление о назначении нас опекунами. Без постановления с нами в больнице разговаривать не хотят.Как и чем лечат,не знаем. Сколько они могут держать малыша в больнице? Опека сделала все,чтобы нам помочь,очень приятные и отзывчивые люди. Как их отблагодарить и чем?Возможно ли дать денег,но тогда кому?Заберем кроху,какие документы должны быть из больницы,от опеки и что должны оформить мы? Кто сталкивался,помогите пожалуйста.
06.05.2009 22:25:26,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы отблагодарила опеку. Благодарите специалиста, который с вами работал. А как уже ваше личное дело, возможности у всех разные. 07.05.2009 15:31:55, VikkiG
Марина (.)
<Завтра,послезавтра будет готово постановление о назначении нас опекунами. Без постановления с нами в больнице разговаривать не хотят.Как и чем лечат,не знаем. Сколько они могут держать малыша в больнице? >

После подписания постановления нисколько не могут, сразу приедете и заберете. Вы будете законный представитель ребенка.
07.05.2009 04:37:38, Марина (.)
Нам тоже добрые люди помогали, так я как с роддома дочу забирала-цветы,подарки, шампанское этим добрым людям относила. 06.05.2009 23:43:17, *оксана*
Мы нашей опеке давали пакетик...Там не деньги были,коробка кофет коньяк,или вино...Но брали очень и очень нехотя.... 06.05.2009 22:46:44, muloshka
ЭТО СУГУБО личное дело -ХОЧЕТСЯ ВАМ ОТБЛАГОДАРИТЬ - НА ЗДОРОВЬЕ. ВОТ НА СЧЕТ ДЕНЕГ ОПЕКЕ Я БЫ ВОЗДЕРЖАЛАСЬ, КАК БЫТЬ СЛЕДУЮЩИМ ЕСЛИ ВЫ ИХ "ПРИРУЧИТЕ"?
А ЦВЕТЫ И ШАМПАНСКОЕ -ЭТО ПОЗОВУ ДУШИ ЗАПРОСТО. ЖЕНЩИНАМ ВСЕГДА ПРИЯТОНО ДАРИТЬ И ПОЛУЧАТЬ ЦВЕТЫ:_)
06.05.2009 22:58:06, Ирина musik
имхо - самая лучшая благодарность - это жалоба куда следует на глав. врача и заведующую. 06.05.2009 22:28:36, Natalya L
Знать бы куда жаловаться,с удовольствием бы подпортила им жизнь. Есть у нас "горячая линия" по жертвам оформления опеки?
Вот и мы в непонятках,люди старались для нас,так шустро документы оформляли,запросы строчили,нас постоянно успокаивали. А ведь сколько "продажных" сейчас. И обидеть боимся,нам же с ними еще не один год общаться,что подарок какой принесем,а может обидим,что не отблагодарим.Алкоголь? Ну,не знаю. Вроде опека.Значит против алкоголя-то,сколько они с мамочками вечно пьяными возятся.
06.05.2009 22:53:10, стрелец23
Северная Кся
А жаловаться можно в прокуратуру, например. Хотя бы и по поводу того, что Вас отказались ознакомить с медицинскими документами ребёнка, т.е. не выполнили свои ОБЯЗАННОСТИ. 06.05.2009 23:04:20, Северная Кся
Какие же доказательства я предъявлю прокуратуре? Лишь мои слова?
Спасибо,девочки,за поддержку. Отнесу им в опеку тортик подороже и шампанского.Что же,может и верно так,пусть выпьют по бокалу за здоровье нашего малыша. Лишь бы отдали нам его скорее.
06.05.2009 23:58:30, стрелец23
miss000
Вы ничего и не должны доказывать. Пишите заявление в прокуратуру, изложив ситуацию, и с просьбой разобраться в законности действий того-то. По факту поступившей жалобы должна быть назначена прокурорская проверка и тот на кого поступила жалоба будет доказывать законность своих действий, если сможет. Вас должны будут поставить в известность о результатах проведенной проверки. 07.05.2009 00:58:21, miss000


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!