Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

меркантильный вопрос.

Уважаемые конфяне ! Подскажите по-поводу пособий, плиз. Друзья живут на переферии, почти двое суток езды от столицы. Жена работает на дому ,а муж ездит на заработки в Москву.Есть один тематический деть (усыновление). Планируют увеличение семьи на ещё одного ребёнка , хотя взяли бы двоих, но боятся не потянуть. Прослышали, что в Москве и МО усыновителям платят пособия , а они как раз подумывали перебраться поближе к Москве или в саму столицу, поскольку глава семьи и так там работает. Так вот подскажите, что за пособия, нужно ли иметь жильё в собственности или достаточно снимать ? Ребёнок должен быть только из Москвы и МО или может быть из любого региона ? Может быть есть ещё какие-то нюансы ?
Всем спасибо.
06.05.2009 17:22:21,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tolstaya_zgaba
Если ребенок или прописка МО, то пособие 10.000 рублей ежемесячно. Про Москву не знаю. 06.05.2009 17:50:52, tolstaya_zgaba
Моника Правински
нам в мытищах сказали, что нам будут аж 18000 р. платить - 10 000 москва и 8000 мо, так как мы из москвы, а малыш из мо. а еще 30 000 р. единовременно мо выплатит. во как нам наобещали - у нас прям челюсти застучали. я не знала, что усыновителям вообще что-то платят 06.05.2009 23:17:12, Моника Правински
Ну, дай-то бог ! Если действительно так, то обрадую ребят, тогда точно двойню возьмут. 07.05.2009 09:19:47, Анонимно, извините.
zeinab
А если отменят пособие всвязи с кризисом, обратно отнесут? 07.05.2009 09:23:16, zeinab
Может и да :((( У нас в ДД скоро пополнение - две девочки из под опеки и из приемной семьи :((( 07.05.2009 22:42:36, Никласдоттир ( ex. Скунсиха)
В случае с моими друзьями такого быть не может, потому что не может быть. Заметьте, они усыновляют, а не берут под опеку или в приёмную семью. К тому же второго ребёнка они в любом случае будут усыновлять, хоть кризис, хоть потоп. 07.05.2009 23:11:12, Анонимно, извините.
Я рада за вашу уверенность в друзьях, но - я не про них конечно, к сожалению и разусыновляют даже... 08.05.2009 23:12:47, Никласдоттир ( ex. Скунсиха)
А если кирпич на голову ? А если третья мировая ? А вообще-то ваш вопрос можно адресовать всем , кто по той или иной причине выбрал форму принятия ребёнка, при которой полагаются пособия или определённые льготы. Что будет, если отменят льготы по получению бесплатного высшего образования для детей находящихся под опекой ? Или таких детей не будут обеспечивать жильём ? Что, разве все понесут обратно ? Конечно же нет. Просто люди реально оценивают свои сегодняшние финансовые возможности , а если возникнут проблемы, то как говорится, будут решать их по мере их поступления. 07.05.2009 10:13:06, Анонимно, извините.
Не обижайтесь.Просто из Ваших сообщений совсем непонятно что они смогут жить с таким количеством детей без пособий.Наоборот кажется что по причине денег все узнается и планируетя переезд.Обязательно скажите им что есть признаки))) что платить не будут.Пусть обмозгуют перспективы прежде чем двойню брать. 07.05.2009 10:19:10, бабаЯга
Да я вовсе не обижаюсь, а переезд они планировали уже давно, так как жить на два города совсем неудобно и второго ребёнка планировали взять в своей глубинке без всяких пособий и прочего. Но узнав, что в Москве и МО платят эти самые пособия, решили, что там смогут взять сразу двойню, а не одного. Жить с таким количеством детей , к случае отмены пособий из-за кризиса, они смогут, с голоду никто не умрёт, причём тут возврат ? Да и жильё они будут преобретать исходя из того, сколько детей у них будет, а вовсе не собираются ждать, что государство соблаговалит им выдать . Просто московское пособие может быть хорошим подспорьем при принятии третьего ребёнка, что в этом плохого ? 07.05.2009 10:46:01, Анонимно, извините.
Ничего не платят усыновителям в Москве. Только собираются платить тем, кто усыновил в с 2009 года. 06.05.2009 23:21:38, Мама Ани и Саши (Anlaug)
Моника Правински
во, мы первые значит будем :-))))))))))) 06.05.2009 23:32:07, Моника Правински
Поздравляю! 06.05.2009 23:37:01, Мама Ани и Саши (Anlaug)
Моника Правински
еще рано. нам только пообещали, а обещаного - три гада ждут :-) 06.05.2009 23:44:46, Моника Правински
тогда подожду с поздравлениями... 06.05.2009 23:58:56, Мама Ани и Саши (Anlaug)
Подскажите, а если я - МО, а ребёнок - другая область? 06.05.2009 17:55:01, IrinaN
tolstaya_zgaba
все равно, надо чтобы хоть кто-то был из МО! Тут разъяснения
http://www.odintsovo.info/news/?id=20152
06.05.2009 18:27:08, tolstaya_zgaba
По этой ссылке запрашиваемая страница не найдена. 06.05.2009 18:44:27, Анонимно, извините.
tolstaya_zgaba
только что скопировала и ввела-все работает! 06.05.2009 19:53:13, tolstaya_zgaba
Спасибо, сейчас всё открылось. Только там написано " обладали правом ", а что, есть категории людей, проживающих в МО и таким правом не обладающих ? Может случиться так, что поскольку они только приедут туда жить, то на них данный закон распространяться не будет ? 07.05.2009 09:14:27, Анонимно, извините
tolstaya_zgaba
Вот текст самого закона в последней редакции, право имеют лица из первого абзаца.
http://www.elcode.ru/hotdoc/4708.html
07.05.2009 10:19:12, tolstaya_zgaba
Огромное спасибо , это как раз то, что нужно. 07.05.2009 10:48:49, Анонимно, извините.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!