Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Знакомство с бабушками/дедушками

Доброе время суток всем! Съездили мы на майские познакомиться с бабушками/дедушками в другой город. Боялась страшно я. И только я :) Результат был выше всех ожиданий. И сплошной позитив. Красотуля моя всех очаровала. Сразу стала бабушку бабой называть и дедушку дедой, особенно дедушке понравилось :). Все шесть дней общались,обнимались, книжки читали. В общем, даже говорить не о чем. И я рада, что поставила всех перед фактом, а не советовалась заранее. Все равно решение не их. А я избежала многих негативных высказываний. Живой конкретный детеныш - совсем другое дело, это не абстрактное желание усыновить. Вот такой у нас опыт. Фотки попозже выложу. Удачи всем!
05.05.2009 22:21:13,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я три дня назад тоже всем своим сказала(поставила перед фактом).Моя мама, как я и думала, начала охать, ахать, отец сказал: нуи отлично, а то у меня одни внуки "три богатыря", а теперь и внучка будет, и еще вспомнил, что ему одна ясновидящая говорила, что у него будет 3 внука и внучка.Внучку никак не ждали, возраст уже ближе к 40.Свекровь отнеслась спокойно.Брат попросил прислать фото по электронке, когда мои увидели, то смирились, сказали, что лапуля и красавица. 06.05.2009 12:34:27, Citizen
Милан_а
как здорово! ждем фоток! 05.05.2009 23:17:29, Милан_а
Харибда
Ну вот, а Вы на свекровь булку крошили. И вся конфа строила планы по нейтрализации злобной свекрухи. А оно вон как вышло!
Любим мы, тетеньки, страшилок понакручивать на пустом месте :-)

Поздравляю Вас!
05.05.2009 22:40:58, Харибда
А мы своим еще не сказали. И вероятно скажем когда малыш будет дома. Потому что их реакция будет еще та! Особенно моя мама и свекровь. Они обе были против второго ребенка, а если узнают, что еще усыновленный....
Обязательно через 2-3 недели напишу про их реакцию.
06.05.2009 19:15:00, Вера123
У меня тоже были против второго :) А я родила! Высказывали девять месяцев, пока общаться не перестала. А теперь были против третьего, и против усыновления, и против того, чтобы мы в другом городе жили, и против того, чтобы целовались с мужем перед работой и скандалов не устраивали друг другу, и против того, чтобы животных заводили, и против того... Вот :) А мы такие-сякие, ослушиваемся все время! Удачи Вам и нам тоже! 06.05.2009 19:51:18, Мама_Галя
ой ну +1 просто) 08.05.2009 09:25:44, zydfhm
Не то слово :)! Так что думайте все о ХОРОШЕМ! А свекровь моя молодец! Ура! 05.05.2009 22:43:25, Мама_Галя
Харибда
Галя, я считаю, Вы теперь должны стать Защитницей и Покровительницей Всех Форумских Свекровей ;-) :-)) 06.05.2009 11:37:21, Харибда
Моя свекровь, когда муж вывалил ей информацию о предстоящем удочерении и подкрепил ее теоретическими знаниями, полученными в ШПР (в ответ на реплику о кривой генетике), два дня ходила молча - переваривала. А потом поинтересовалась - до какого возраста можно детей брать? Всю жизнь, говорит, мечтала о дочечке, а получилось - два сына и два внука. Может, говорит, выйду на пенсию да возьму себе радость в дом. Не соберется, конечно, но мысль такая возникла.
А мой 83-летний дедушка поддержал меня с самого начала с моим замыслом. Теперь звонит через день (в другом городе живем), строжит, чтоб ни в коем случае не делала различия в отношении с кровным сыном (его, кстати, любимым внуком), по фотографии нашел сходство нашей принцессы с родственниками и с нетерпением ждет, когда в отпуск приедем - чтобы посмотреть в реале и потискать;).
07.05.2009 16:11:04, Belgorodochka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!