Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поплакаться (((

Хочу забрать из детдома мальчонку, 7 лет. Провела с ним случайно несколько дней, узнала про него очень много, он мне как родной стал, теперь сердце ноет за него, все из рук валится.

Мать его сидит не так давно, и сидеть еще долго будет. У него статус только на опеку и приемную семью, имеются младшие брат с сестрой, к которым он привязан. Детдом у черта на рогах, от Москвы далеко, не наездишься, хотя теоретически пускали бы к нему, думаю.

Забрала бы его сразу, а вот муж не согласится на такого взрослого, почти уверена в этом. Получится, что приемный будет старше своих двух детей. Даже говорить с ним боюсь, отказ услышать боюсь. И братик с сестренкой его, ведь получается, что они без старшего останутся совсем.

Я, конечно, чего-нибудь потом придумаю, выкручусь, забуду может. Но вот только сейчас поняла, как же можно страшно хотеть ребенка. Осталось на память о парнишке только видео на память, смотрю и плачу.

Можно, конечно, попробовать мужа уговорить на то, чтобы мальчик к нам на праздники и каникулы приезжал. Но я не уверена, что это для ребенка хорошо будет. Ведь он тоже привыкнет. Мне кажется, так надо делать, только если точно знаешь, что потом будет возможность забрать насовсем.
05.05.2009 15:30:15,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня кровный как раз того же возраста - замечательный, добрый, домашний мальчик, мамина радость. Если свела Вас судьба с этим ребенком и что-то такое Вы почувствовали в своей душе - значит, это неспроста, значит, не вправе Вы поплакать, что не сложилось и сделать вид, что ничего не было. Значит, Вам доверено помочь ему стать замечательным, добрым, домашним. И счастливым. А не озлобленным на весь окружающий мир. И Ваш муж наверняка это поймет, если запастись терпением и хорошенько объяснить. Наши мужчины - они очень добрые и хорошие. Только им надо почаще об этом напоминать:). 07.05.2009 16:40:34, Belgorodochka
Попробуйте поехать к ребенку с мужем, может понравится. Расскажите что за опеку денег платят (мужчины обычно боятся что материально не потянут ещё ребенка), лучше узнав конкретно суммы в вашем регионе 06.05.2009 10:05:34, мамочка-мамуля
Я помню, в одном из номеров "Ау, родители" был напечатан рассказ мужчины, к которому на гостевой режим ездили сразу несколько детей вплоть до выхода из ДД. Он писал о своем опыте как об успешном. 05.05.2009 23:55:52, Ю2
Марина (.)
Они были старше и эти дети уже знали его как своего воспитателя в ДД. 06.05.2009 01:30:52, Марина (.)
Северная Кся
Мне кажется, Вам следует сначала поговорить с мужем, а не придумывать за него разные варианты ответов и метаться-мучиться. Вот если он действительно будет против, тогда и будете страдать и думать, как быть. А вдруг не будет? Чего тогда сейчас себя накручивать?

Покажите ему видео, раз есть. Многие мужчины абстрактно-теоретически бывают против, а когда видят конкретного ребёнка, то оказываются за.
05.05.2009 17:01:39, Северная Кся
можт даже стоит СНАЧАЛА видео показать чтобы ребеночек стал ему симпатичен как то все преподнести, а потом уже советоваться с ним ?????? 05.05.2009 21:36:07, Ирина musik
без мужа вы все равно ребенка не усыновите, ведь так? вот и говорите с мужем сначала, а потом будете решать, что делать, по результатам этого разговора. 05.05.2009 16:17:25, Natalya L
Соня З
А почему плохо, если мальчик будет старше родных детей? По-моему, наоборот, так лучше. Попробуйте привезти его в гости. Только предварительно объясните, что это только разовый визит. В 7 лет уже дети это понимают. Тогда вам будет легче разобраться со своими чувствами. 05.05.2009 15:55:05, Соня З
Когда-то говорили с мужем об усыновлении, но говорили не конкретно, а в общем. И в общем он не против этого, но у него в голове образ маленького ребенка, до года где-то. Моя тогдашняя идея взять примерно трехлетку ему не понравилась. 05.05.2009 16:05:24, партизанщина
На Вашем месте я поговорила бы с мужем и все бы обсудила. Не рвите Вы себе душу-то втихаря.
А братья-сестры того мальчика с ним в одном ДД? они младше его? Конечно, разрывать их всех сложно, но вряд ли кто-то сразу всех троих их к себе возьмет. Разве что на патронат. Поэтому и отдают порознь? Подумайте о патронате.
05.05.2009 15:49:24, Natasha-ptichka
Забыла еще об одной проблеме написать. Мальчик не знает, что его мать в тюрьме, статья тяжкая - убийство. Ему говорят, что в больнице. Поэтому он ее любит и ждет. Когда она выйдет, он почти совершеннолетним будет, если по УДО, конечно, не выпустят. Тоже проблема будет, если к тому моменту ее не лишат прав.

Поэтому даже если мне удастся каким-то образом мальчика взять под опеку, мне и придется сообщить ему о маме в тюрьме. И я не представляю себе, как я это сделаю, как он это воспримет, и как после этого сложатся наши отношения.
05.05.2009 16:24:29, партизанщина
решайте проблемы по мере поступления. не стоит думать так далеко вперед. рассказывать что мама в тюрьме за убийство я бы без помощи профессионального психолога не взялась. особенно в плане прикидок по возрасту, когда стоит такое рассказывать. 05.05.2009 17:16:04, Natalya L
Спасибо за советы. Сейчас как-то в голове все стало проясняться, план действий появился. 05.05.2009 17:37:09, партизанщина
Соня З
Знаете, большинство детей любят и ждут своих родных мамочек. Это же социальные сироты, от этого никуда не денешься. Но и на вашу любовь он обязательно откликнется, не сомневайтесь. Позже можно будет все рассказать. Лучше ребенка не обманывать. 05.05.2009 17:13:07, Соня З
Я так и сделаю, безусловно. План есть в голове на первое время. Лето будет со временем попроще, похожу в ШПР, изучу матчасть, так сказать, в гости к парнишке хоть на пару дней доеду. Потом, может, и на каникулы получится забрать. Ну а дальше видно будет.

Брат и сестра с ним в одном детдоме, они младше. Тоже думаю, что вряд ли возьмут всех.
05.05.2009 15:58:36, партизанщина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!