Раздел: Полезные ссылки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что с Базой такое???

Подскажите, что случилось с ФБД? Ввожу 2009 год рождения, а база выдаёт, что детишек нет. Не верится как-то...
04.05.2009 14:44:04,

54 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Теа
Вот никогда такого не было - и вот оно опять! (с) 09.11.2017 12:40:08, Теа
Марина (.)
фбд восстановили, опять 124155 анкет. 14.05.2009 20:56:14, Марина (.)
Марина (.)
Исчезли не дети 2009 г.р., а все последние обновления, т.е. все новые анкеты детей всех возрастов.

Я писала в "консультациях" на usynovite.ru
29 апреля 2009, Марина
Сегодня, 29 апреля, обновился федеральный банк данных о детях, и в нем стало на 8 тысяч анкет меньше, чем было. Похоже на технический сбой - исчезли все последние внесенные анкеты.

Здравствуйте, Мария!
Ваше сообщение направлено в техническую службу поддержки сайта.
О результатах его рассмотрения мы сообщим Вам дополнительно.
Спасибо за высказанное замечание и надеемся на дальнейшее сотрудничество.
Консультативная служба сайта
29.04.2009

Мария, добрый вечер!
По сообщению технической службы сопровождения сайта, действительно, произошел сбой в системе, повлекший потерю данных в соответствующем разделе интернет-портала. Анкетные сведения в ближайшее время будут восстановлены (видимо, при первом же обновлении банка).
Консультативная служба сайта
30.04.2009
05.05.2009 01:48:14, Марина (.)
Ну, вот и отлично! Теперь всё ясно. ВИДИМО, при первом же, а может и позже, вобщем, когда-нибудь, но причин для беспокойства нет. %)
Марина, я вас очень уважаю, если такая история произошла бы у вас на сайте, то эти объяснения о технических причинах, нехватке времени и прочих объективных причинах были бы понятны и приняты, но ФБД это другое, это официальное государственное предприятие, власть, у них намного больше возможностей и полномочий, чем у нас с вами, а вот степень легкодушности людей, которые отвечают за главный банк данных страны о детях, оставшихся без попечения родителей уже перешагнула все допустимые границы. Ведь случай-то не единичный. На мой взгляд, то, что у там происходит - преступление и пора бы уже, чтобы виновные понесли заслуженное наказание. Виновные, т.е. те, кто таким чудесным образом организовал такую работу, а вернее сказать - не сумел организовать.
На объективные причины можно ссылаться до бесконечности, но есть закон и совесть в конце концов.
Или я ошибаюсь?
05.05.2009 09:59:31, лама
Марина (.)
да ладно вам. Сбои и технические ошибки есть во всех сферах.
< у них намного больше возможностей и полномочий, чем у нас с вами >
Вообще-то, фбд формируется из региональных банков. В нашем крае региональный банк ведет 1 человек. Банк на 3 тысячи анкет + все остальные обязанности регоператора. Не уверена, что это большие возможности.

Эх, не понимают россияне своего щастья - того, что фбд вообще существует. И там обязаны быть все дети. На Украине до сих пор вся эта информация закрыта, и поэтому бороться с системой возможностей в сто раз меньше.
05.05.2009 10:25:43, Марина (.)
Давайте ещё с Эфиопией сравним? 05.05.2009 11:03:43, лама
Марина (.)
Давайте со штатами :))
http://photolisting.adoption.com/

По, моему, на опекавеб фотографии лучше ;-)
05.05.2009 11:19:13, Марина (.)
zeinab
Да тоже с любовью фотка сделана, хочется обнять и нянчить :-/ 05.05.2009 11:27:28, zeinab
Ссылка: 05.05.2009 01:45:17, с других детей
Министерство как-то сообщало, что готовится новая, лучше прежней, программа для ФБД, может быть ее то сейчас и устанавливают?. 04.05.2009 17:52:24, Галина_К
Может быть... 04.05.2009 21:57:52, лама
официально - технические неполадки. неофициально - кое-кто кое-кому написал телегу о том, что ФБД ужасна - фото страшные, несоответствие информации и т.п. этот кое-кто вломил ответственным лицам, кои теперь срочно все переделывают. а с перепугу удалили весь 2009 год на корню.... надеемся, скоро все восстановят и будет оно лучше прежнего. 04.05.2009 15:20:12, кое-кто
Марина (.)
Сомневаюсь, что эта причина. Поглядим, конечно, но скорее всего вернут те самые фотографии. Бессмысленно что-то из-за этого переделывать, там таких фотографий еще тысячи, хоть сейчас давай другие ссылки, не лучше.
Обсуждение у "кое-кого":
05.05.2009 01:50:31, Марина (.)
Ох, это не мы, это такие фото прислали, а мы тут убираем просто, ох, не успели, ой, не смогли...
Прошу прощения за свои эмоции, но обидно, да? меня за меньшие "провинности" погнали бы с работы за несоответствие, блин, стыдоба!!!
Ну, как так можно относиться к своим обязанностям?! Ну почему такое разгильдяйство в таком месте? Объясните!
05.05.2009 10:10:04, лама
Марина (.)
Погнать районную опеку, можно, но не уверена, что много будет желающих на это место. Ходить с рейдами по квартирам алкоголикам, лишать прав.
Пост давний, но тем не менее:
05.05.2009 10:51:50, Марина (.)
А зачем такие крайности, Марина? Я же не говорю, чтобы разогнать все опеки, я говорю, что в Москве ковыряют в носу вместо того, чтобы пахать, как все. Говорю о профессиональном несоответствии и простой человеческой безответственности. Неужели моя критика неуместна? Всё хорошо с ФБД, целовать в попу, что есть вообще, уж какая есть или всё-таки можно что-то сделать? 05.05.2009 11:02:12, лама
Марина (.)
Ну лично вы же не хотите ничего делать?

Вообще-то, фбд очень изменилась с открытия в 2005м году. Было сначала совсем плохо - только сканы из личных дел, сейчас цифровых и профессиональных фотографий все больше и больше. Число региональных сайтов и сайтов опек увеличилось в десятки раз, чуть ли не каждую неделю новый появляется. Так что и работа волонтеров и проф. фотографов с помощью для фбд становится не исключением, а частым явлением. Но желающие что-то показать презеденту еще долго найдут себе занятие %-)
05.05.2009 11:09:43, Марина (.)
ЛИЧНО Я хочу.
ЛИЧНО Я президенту писать ещё не пробовала.
это обо мне, если вам это так интересно
Ваш оптимизм по поводу того, что было в 2005 разделяю частично, не надо лет практики, чтобы сегодня в ФБД находилась актуальная информация и фотографии лиц, а не затылков в чепчике
05.05.2009 12:22:20, лама
zeinab
лама, вам повозмущаться или чтобы данные были лучше? Если данные, то фотографии делают и данные о детях заполняют не работники ФБД, а местные опеки. Они делают такие фотографии и пишут такие характеристики, с них и надо начинать. Они кстати и рядом сидят, это местное самоуправление, вот и займитесь. Напишите депутатам местным, к Главе сходите на прием, в местную прессу пишите, если такое возмущение, что на форуме-то без дела кричать и требовать у Марины объяснений. 05.05.2009 10:32:44, zeinab
ещё проверить свою теорию о том, почему в нашей стране всё так, zeinab
И кажется, что я упустила национальную черту жалостливость. Жалко, ага. Видно же, что не получается, значит... пожалеть надо, сердешных.
Да, вообще я мало что понимаю, например, почему бы не привести в соответствие полномочия с ответственностью?
А вот почему Я должна налаживать работу ФБД либо РО я не понимаю вообще, извините. Я могу настрочить жалобу или предъявить иск, а заниматься чужой работой могу только за зарплату.
05.05.2009 10:53:33, лама
zeinab
Это вы про меня? Мне вообще почти никого не жалко. Я вам объясняю реальное распределение ответственности, в том числе и по закону. Кроме того я вам как раз и предложила жаловаться, только адрес указала на кого именно. Про "работать", то есть договориться с опекой организовать изготовление хороших дестких фотографий я даже и не упоминала, потому что люди ктороые громче всего кричат обычно меньше всего склонны к реальной деятельности. Еще такие люди обычно очень не любят платить налоги, зато считают что "они" (желательно лично президент) должны им немедленно сделать красиво.

Еще раз по буквам - Медведев не поедет фотографировать всех детей в России. Это по закону должны делать местные опеки. Они по закону сейчас подчиняются местным органам власти. Сидящие в них люди обычные служащие и за редким исключением подвижников не будут поднимать попу лишний раз пока на них не будет давления со стороны общества. Это понятно? Местное самоуправление действует не от имени Медведева, а от ВАШЕГО имени. Ну так и сообщите свою точку зрения - письмами, звонками, голосованием на выборах. Это называется гражданское общество. А п...ть на форумах и взыват "доколе?" проще всего
05.05.2009 11:11:34, zeinab
Нет, это ВЫ про меня (якобы)
Спасибо за разъяснения и адрес, мне уже всё понятно.
05.05.2009 12:28:04, лама
Марина (.)
Вот я балда, надо было жалобы писать, а я с 2004-го года волонтерю зачем-то %-) 05.05.2009 10:57:24, Марина (.)
Речь ведь не о вас. Или вы предлагаете всем заняться волонтёрством? Кто тогда работать будет? 05.05.2009 11:10:39, лама
Лама, а волонтеры, по-вашему, что, не работают? :) 05.05.2009 15:46:06, Хмельничанка
По моему скромному мнению помогать нужно немощным, слабым. Вы считаете, что Минобрнауки немощным? 05.05.2009 19:10:42, лама
Теа
Я- да, полагаю минобр - неграмотным.
и незаинтересованным устраивать детей в семьи.
Волонтёры им - помеха.
06.05.2009 14:08:44, Теа
zeinab
В носу ковыряют :-) Девушка одна за все пашет :-) 05.05.2009 15:48:21, zeinab
Северная Кся
Вы не поверите, но большинство волонтёров работают, как все, а волонтёрят в свободное от работы время. 05.05.2009 15:33:41, Северная Кся
Девушки, дорогие, ну каким боком вашей души прекрасные порывы к постоянному бардаку в ФБД? Или вам и так всё нравится?
я не пойму просто. По-вашему это объяснение, которое висит в ФБД, типа "мы тут ни при чём" это нормально? Кто им должен организовывать работу? Волнтёры? А может к награде представить, что на работу приходят?
Нет, Вы действительно так думаете?!
05.05.2009 18:53:04, лама
Северная Кся
Им банально не хватает людей и технических возможностей на местах. Какой смысл тут вопить, что всё плохо? Надо или помогать на местах, или не возмущаться. Или идти к их начальству и выбивать ставки и финансирование оборудования/обучени­я.

Ещё можно пойти туда работать...
05.05.2009 19:06:22, Северная Кся
На каких местах? ФБД, если я не ошибаюсь, формируется в Москве на улице Тверская, дом 11. Это у них нет возможности что ли? Тогда действительно, Медведеву писать самое то!

Завтра позвоню им, узнаю насчёт вакансий. О результатах сообщу.
05.05.2009 19:26:08, лама
Северная Кся
Вам уже несколько раз написали, что ФБД формируется из того, что пришлют регоператоры, а регоператоры присылают то, что присылают им опеки. ВОТ У НИХ, НА МЕСТАХ, нихрена и нету -- ни людей, ни техники, ни навыков. 05.05.2009 20:49:04, Северная Кся
Вот я и думаю, на фига писать о МЕСТАХ, когда речь о том, что неделю никто не чешется именно в Москве?

Хочется про места? Давайте про места. Люди, которые там работают не понимают, что с затылка вряд ли можно разглядеть человека? Так тут ни навыки, ни техника не помогут. Может, чёткая инструкция, спущенная сверху, но ведь её сначала составить нужно.
Времени не хватет, чтобы актуализировать данные? А может если припомнить об ответственности ст.127 п.4 Семейного Кодекса нашлись бы лишние руки, а хоть бы и в рамках шефской помощи, чтобы эту непосильную задачу выполнить?
Некому работать, никто не хочет на местах работать, нет желающих? да, ладно! не верю
05.05.2009 23:22:39, лама
Северная Кся
Блин, Вам рассказывают те, кто своими глазами видел, кто, как и на чём в реальности работают на местах. А Вы всё не верите. Ну, не верьте, конечно, кто ж Вам запретит? Только реальность от этого не изменится, а реальность такова, что активные-инициативные-грамотные-подкованные почему-то не хотят работать в опеках в провинции, а хотят работать на хорошо оплачиваемых местах и, желательно, поближе к столицам... Вот Вы хотите работать в опеке уездного города N? 06.05.2009 00:40:50, Северная Кся
zeinab
Ира, оставь, это весеннее 06.05.2009 11:03:22, zeinab
сорри, 122 05.05.2009 23:26:28, лама
Марина (.)
:))
Я предлагаю забирать детей, даже если у них неудачные фотографии ;)
05.05.2009 11:12:37, Марина (.)
Не кое-кто кое-кому, а конкретные люди, пользователи ФБД. Один из них это я. Я четыре раза писал на них телегу в МинОбраз и им лично. Последний раз это было, когда они напротив Марины, воспитанницы Калязинского дет-дома "Родничок" поставили формулировку: "Капризная, Неуравновешенная". Вначале я "вставил им", указав, что с такой формулировкой её ни то что в семью, в колонию не возьмут. Затем написал Светлане Анатольевне, директору. Она ездила в Москву разбиралась вроде. Но информацию не поменяли. Дело в том, что мы с женой интересовались этой девочкой и хотели забрать её к нам в регион, под опеку. Знаем, что характер у неё золотой. Но её почему-то быстренько прибрали под местный патронат. Но мы не в обиде. Наоборот хорошее дело сделали, на ребёнка чужое внимание обратили.
По ссылке Марина 1997 г.р. Кто-нибудь её знает?
04.05.2009 21:56:52, serwww
711Дана
ах мечты мечты ))))) 04.05.2009 20:44:54, 711Дана
Ну, бывает, конечно.
Остаётся только надеяться, что после всех майских, но ещё перед летними каникулами найдётся время и желание у кого-то это исправить.
Ага. Испугалися они...
04.05.2009 15:40:46, лама
Если я помню правильно,то данные о детках появляются в ФБД не раньше исполнения им полугода. В региональных банках их данные могут быть размещены раньше. 04.05.2009 15:15:40, lakka
3 месяца 04.05.2009 18:39:03, Tulsa
Не знаю.
Семейный кодекс, ст 122 "...п.2. Руководители образовательных организаций, медицинских организаций, ..., в которых находятся дети, оставшиеся без попечения родителей, в семидневный срок ... в орган опеки и попечительства ... п.3. Орган опеки и попечительства в течение месяца со дня поступления сведений, обеспечивает устройство ребенка ...и ...направляет сведения о таком ребенке... в соответствующий орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации для учета в региональном банке данных о детях, оставшихся без попечения родителей.Орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации в течение месяца со дня поступления сведений о ребенке организует его устройство в семью граждан, проживающих на территории данного субъекта Российской Федерации, а при отсутствии такой возможности направляет указанные сведения в федеральный орган исполнительной власти, определяемый Правительством Российской Федерации, для учета в федеральном банке данных о детях, оставшихся без попечения родителей...4. За неисполнение обязанностей, предусмотренных пунктами 2 и 3 настоящей статьи, за предоставление заведомо недостоверных сведений, а также за иные действия, направленные на сокрытие ребенка от передачи на воспитание в семью, руководители организаций и должностные лица указанных в пунктах 2 и 3 настоящей статьи органов привлекаются к ответственности в порядке, установленном законом."
Т.е. максимум 2 месяца и 7 дней вроде
04.05.2009 15:36:15, лама
Ой,эта статья наверное самая нечитаемая в базе. Огромное количество детей не в базе. А в базе фото висят по году и больше деток,нашедших семью. Еще более менее достоверно по малышам, а начиная лет с четырех...Картина маслом для отвода глаз. Почти нет никого,кроме очень больных детей,детей с тремя и более сиблингами или детей, которых давно забрали. 04.05.2009 22:42:02, Ji
Zanyda
С базой все нормально. Просто деткам 2009 г.р. самым старшим около 5 мес. Статусных и здоровых разбирают быстро.И они не всегда успевают дойти до "Банка", а детки с диагнозами пока дообследуются в больнице и к своим 6 мес, получив статус оказываются в Базе. 04.05.2009 14:59:28, Zanyda
Здравствуйте всем участникам конференции! Приняли с мужем решение об усыновлении после неудачного ЭКО и сразу на конференцию. Сейчас только начали собирать документы но уже озаботились поисками. Ищем по базам, хотим усыновить совсем маленького ребенка. Поделитесь пож. опытом где можно посмотреть детей от 2-х месяцев? Если они не попадают в ФБД. 05.05.2009 08:56:55, OlgaM
Северная Кся
Искать детей (особенно младенцев) лучше с уже собранными документами и с Заключением о праве быть усыновителем на руках. Потому что "отложить" ребёнка нельзя, а другие люди могут найденного малыша усыновить ещё до того, как Вы все бумажки соберёте. Оно вам надо? 05.05.2009 15:35:03, Северная Кся
Спасибо за совет, будем добивать "бумвжки" 06.05.2009 08:17:36, OlgaM
Марина (.)
Там были 21 апреля дети 2009-го года, и немало. 29-го многие обновления исчезли, и не только новорожденных: 05.05.2009 01:53:32, Марина (.)
Я наверное не в курсе, но мне казалось, что в базе должны находиться все детишки, нуждающиеся в семейном устройстве,т.е. и без статуса тоже. То, что нет вообще никаких данных, ни по одному из детёх, ни в одном из регионов мне кажется мягко говоря странным 04.05.2009 15:09:17, лама
Неужели всех разобрали?! ну и ну 04.05.2009 15:02:22, лама
На нашем региональном сайте есть малыши 2009 г.р. 04.05.2009 15:23:06, Нютик79
Чудесные малыши!
Здорово, что есть люди, которым не всё равно, у которых не случаются перманентные глобальные технические катастрофыю О них, о катастрофах даже не находят нужным сообщить. А зачем?! Кому это надо?!
И не перестаёт удивлять, для кого пишутся законы в нашей стране?
04.05.2009 21:56:26, лама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!