Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

опека

Добрый день
Беру ребенка под опеку...Он в ДР. Какое количество посещений необходимо, чтобы разрешили подписать согласие на взятие ребенка домой.В местной опеке говорят, посещений должно быть не меньше 7-ми.А я то была готова подписать согласие сразу.
Заранее спасибо
04.05.2009 13:39:14,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если точно решили брать этого ребенка, то сразу пишите согласие. Никто нигде не регламентировал количество посещений. 04.05.2009 17:53:54, Галина_К
Ярра
Подписывайте когда хотите. Мы на сына подписали через десять минут, а на дочку я вообще ДО знакомства подписывала. 04.05.2009 15:03:29, Ярра
Вот это да-а-а...Что же это такое делается???! 04.05.2009 15:07:48, Пила
Нормально это.Подписывать согласие можно когда хотите-это ж Ваше собственное согласие.А заключение опека выдаст как раз после того как "контакт установите"-пару недель понавещаете,как раз и заключение подготовят. 04.05.2009 15:11:37, бабаЯга
Мы подписали согласие в первые пять минут - посмотрели, согласились, подписали. Посещали потом в течении недели, пока оформлялось постановление. Посещения были по нашей инициативе - приходили, гуляли. Никто не заставлял.
Удачи.
04.05.2009 14:53:54, Веточка 22
Мне в опеке сказали, что,мол, недавно, люди взяли ребенка после "всего" двух посещений, а потом вернули его назад через две недели. Я сказала, что я другой человек... Но меня упрекнули в том, что я редко посещаю (по субботам) и надо набавить обороты посещений. Я попыталась объяснить, что работаю, на что подверглась критике, что,мол, даже иностранцы? посещают чаще и что ничего в том, что я работаю, нет особенного и "мы неработающим не даем заключение на посещение". В общем, ребенок на казенных харчах... я бегаю туда больше из формальности (сердце болит, что ребенок не дома). Что-то мне подсказывает, кто-то еще претендует...Не знаю..... 04.05.2009 15:06:52, Пила
ничего не понимаю. О каком заключении идет речь? у нас все документы, включая заключение опеки, были на руках, когда мы в ДР приехали. Подписали согласие.Опека оформила Постановление об опеке.Пока они оформляли, нам директор ДР разрешила посещать (по нашей просьбе)ребенка, она же выписала пропуск на посещение.Ребенкина опека только постановление оформляла.Все орг.вопросы по прогулкам с ребенком мы решали с директором.Опека в этот вопрос не вмешивалась. а насчет вернуть - так и через 10 лет проживания в семье некоторые возвращают и 7 посещений не помогут. дурдом какой-то. 04.05.2009 15:32:24, Веточка 22
711Дана
количество посещений это отсебятина ООП (
подписывайте согласие и пока они будут готовить Постановление навещайте ребенка
04.05.2009 14:12:23, 711Дана
Спасибо 04.05.2009 14:25:56, Пила
Tina11
можно сразу подписывать согласие. в законе не прописано обязательное кол-во посещений перед подписанием согласия, нужно только установить контакт. мы подписали согласие в первый день 04.05.2009 13:51:00, Tina11
Спасибо большое за ответ 04.05.2009 13:58:30, Пила


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!