Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите, пожалуйста, по какой причине

Подскажите, пожалуйста, по какой причине у ребенка, находящегося в детдоме, могут быть статусы "опека" и "приемная семья", а усыновления - нет?
Нашла своего сынулю, случайно с ним познакомилась, провела время, можно сказать. Потом нашла его анкету на усыновите.ру. Голова идет кругом, не могу успокоиться, все думаю о нем. Разбираться в юридических тонкостях буду долго сама. Будет ли трудность забрать такого ребенка к себе домой так, чтобы потом уже не отобрали?
04.05.2009 01:52:57,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Подскажите, что случилось с ФБД? Ввожу 2009 год рождения, а база выдаёт, что детишек нет. Не верится как-то... 04.05.2009 14:40:54, лама
Марина (.)
Там сбой, 29 апреля исчезли все последние добавленные анкеты. В "Обратной связи" обещали все вернуть при следующем обновлении. 05.05.2009 01:25:31, Марина (.)
Насколько я знаю, если ребёнок находиться на опеке, то его никто у вас не заберёт кроме... родителей. Но можно сделать так. Оформить на ребёнка опеку и начать "работу" с его "био". Я лично помогал опекуну ускорить процесс лишения родительских прав родителей ребёнка. Правда тот опекун был очень дальним родственником. Короче за ребёнка надо побороться. Так как своим родным он нафиг не нужен и нечего их жалеть. 04.05.2009 06:50:10, serwww
Ребенок может быть оставлен в ДД по заявлению временно. Могут био находиться в тюрьме. Может еще не прошло 6 месяцев с момента ЛРП 04.05.2009 02:46:13, Tulsa
По заявлению и в тюрьме - это понятно. А что значит фраза о 6 месяцах? С момента вынесения судебного решения о ЛРП должно пройти 6 месяцев, и только тогда появляется статус на усыновление? 04.05.2009 13:10:22, партизанщина
PinkPiglet
мы нашего так берем- био лишена в марте, усыновлять можно в сентябре- а до этого под опеку. Завтра отдают уже :))))) 04.05.2009 17:24:56, PinkPiglet
Марина (.)
да. 04.05.2009 13:26:42, Марина (.)
Марина (.)
Вроде бы тех, кто по заявлению и кого мать посещает, в фбд не передают. 04.05.2009 08:31:09, Марина (.)
Да, вы правы, я думаю. Автор не сказал, что увидел ребенка в ФБД, сказал, что познакомился - я подумала, может, в больнице. 04.05.2009 18:47:33, Tulsa
А если по заявлению временно, то на какое время мамаша может ребенка сдать? Есть какае-то нормы? Моя детка уже год в учреждении, но мама типа лечится. Ребенку 2года, год из них она в приюте. Это как? Мне опека отказывает, все говорят её мама вот-вот заберет, это уже почти 4 месяца длиться. девочка уж больно хорошая, а доступа к мамашке у меня, увы, нет, что бы самой что-то выяснить. Даже не знаю где девчушка сейчас, в каком ДР. Только по ФБД слежу, висит фото - я звоню рег.оператору, почти каждую неделю. Ответ один - мама её забирает. Что это за мама такая? Может опека её для "своих" придерживает или денежку ждет? 04.05.2009 08:30:14, Эль74
Однако, помню был такой случай, лично встречался с такой горе-мамашей. Приезжаю как-то в дд. забирать свою принцессу на выходные, а в гостевой сидит молодая женщина. Одета с иголочки. Длинополый кожаный плащ, серьги золотые в ушах, и на каждом пальце по кольцу. Приехала на крутячей Тайоте с каким-то мужиком, как позже узнал-очередной мамашкин спонсор. Когда она забрала мальчика и ушла, моя воспиталка как с цепи сорвалась. "Посмотрите на эту нищенку" - призрительно сказала она. Выясняю, что данная мамаша уже год, по заявлению, держит здесь своего сына, ссылаясь яко бы на трудное финансовое положение. Когда хочет забирает. Но заявлений никому не подписывает, ни под опеку ни на патронат. Сама же бывает в дд. нерегулярно, ребёнок и-за этого страдает.
Так что же это за прасти госпади сиротство такое по заявлению? В законе то этого нет. Налицо сговор с ООП.
04.05.2009 11:43:46, serwww
Северная Кся
Если ребёнок есть в ФБД, то Вам обязаны выдать и направление на знакомство с ним, и опеку оформить. Статус на опеку в ФБД указан? Указан. Вот пусть и оформляют. Подавайте ПИСЬМЕННОЕ заявление и требуйте ПИСЬМЕННОГО ответа. 04.05.2009 08:41:19, Северная Кся
Марина (.)
здесь посмотрите: 04.05.2009 08:39:36, Марина (.)
Спасибо, все прочла. Но сделала вывод: Если ребенок в другом регионе, то придется временно туда переселиться, пока опека раскачается. 04.05.2009 14:05:45, Эль74

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!