Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ещё ряд вопросиков

Хотела узнать:
1. Мы так более-менее рассчитали всё, купили и собираемся. Но вдруг чегото упустили. мы берём девочку 3,6. Что нужно купить? От и до.
2. См. пункт 1 но на парня 11 мес.
3. о парне, что они едят в этом возрасте? тоже более-менее знаем, но хотим уточнить у более опытных
СПАСИБОЧКИ!!!!!
03.05.2009 15:46:38,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо! 04.05.2009 01:11:39, Аня-белка
2.В ДР узнайте, и отсюда пляшите. Постепенно добавляя то, что по возрасту подходит (этой информации много на всяких мамских порталах) :)

А 1. Ну это только по ходу можно понять - что именно твоему дитю надо, а чего нет.
03.05.2009 17:42:27, Утомлённое солнцА
Я бы не торопилась с отменой детского питания. Рыночные и магазинные овощи-фрукты могут вызвать аллергию. Из соков хороши гербер, семпер, хип. То же касается и питания + неплохие нестле обеды.
Старайтесь не нагружать ребенка первое время разнообразием, отдавайте предпочтение моно-продуктам, чтобы отследить возможные аллергические реакции.
Каши хорошие у семпера и быстроварный Нордик.
03.05.2009 17:14:17, VikkiG
в 11 мес. уже не стоит покупать детские продукты - каши, баночки и смеси, а просто кормить нормальной едой со своего стола, если не умеет жевать - разминать вилкой. 03.05.2009 16:38:41, Natalya L
Винни
Позвольте не согласиться. Стоит, по-моему, все же кормить привычной едой. Даша оставила смесь уже после года, месяцев в 14-15 (утреннее кормление), а кашку "Хайнц" (молочную, растворимую) она с удовольствием ест и сейчас, ей 1 и 8. Пробовали отменить, но вылезла аллергия, подправили рацион, вернули детскую кашку, всё наладилось.
А 11 месяцев - все же маленький ребёночек еще, тут все очень индивидуально.
03.05.2009 23:26:33, Винни
если вовремя не начать кормить нормальной едой, потом возникают проблемы с тем, что это ем, это не ем. у меня сын из-за подхода "ему еще рано, он еще маленький" не ест вообще теперь практически ничего кроме картошки, макарон и каши. 04.05.2009 13:45:43, Natalya L
А это уж как повезет, ИМХО. У меня сын вроде во время начал есть обычную еду и хорошо ел, к слову сказать, а потом в полтора года взял и перестал вообще есть, 6 мес. питался молочной смесью, хлебом и рисом, потом началось "это буду, это не буду". Только годам к трем рацион вернулся к тому, что он ел в год. 04.05.2009 17:00:24, moksifri
это да, просто крайностей не надо ни в том, ни в другом. 04.05.2009 15:32:38, VikkiG
Mossik
по поводу питания - узнайте в ДР, чем кормили. Мы свою абирали, когда ей было 11мес., она уже питалась с общего стола 03.05.2009 16:01:16, Mossik
Мама Рыжика
Насчет что едят в 11 мес.:Первый завтрак- молочная смесь;второй-каша+фруктовое пюре; обед-овощи+мясо+ сок; ужин- кефир(молоко)+ печенье детское либо творог+протертые сырые фрукты. На ночь- травяной чай. Но наш аллергик, некоторые продукты не ест(например яйца, булку).Будут вопросы по этому возрасту- пишите на адрес. 03.05.2009 15:55:16, Мама Рыжика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!