Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наша история

Я в основном читаю,практически не пишу.Но сегодня день особенный, у моей дочери день рождения ей исполнилось 4 года, вместе мы 1 год.Но начну с сына, он появился у меня первый.Я почему то была уверена, что одиноким усыновить ребенка невозможно.Поэтому попросила знакомую, которая была связана по своей работе с опекой, составить мне протекцию.На что та мне ответила, что в опеке только будут рады усыновителям.За неделю собрала все документы и в опеку.Тогда я про конференцию ничего не знала, поэтому опеке удалось убедить меня, что "хороших" детей сейчас нет и нужно подождать мне позвонят(кстати документы у меня не взяли,сказали вдруг потеряются). Искала девочку от 3 до 4 лет.Ждала звонка из опеки 2,5 месяца.За это время в интернете наткнулась на конференцию,начитала­сь здесь.В следующий раз прийдя в опеку я была более подкована.Правда ответ был опять детей нет.Попросила зделать мне заключение о возможности быть опекуном.И сказала, что буду искать ребенка во Владивостоке.Опека наверное, что бы от меня избавиться сказала. что девочки это вообще дифицит.Есть только один мальчик 2,5 года.Для меня это было неожиданно.Не спала всю ночь.На следующие утро к открытию была в опеке,т.к. боялась, что и мальчика сейчас заберут.Дали мне направление в ДР, мы с сестрой бегом туда.Первый раз идя в ДР ожидала увидеть бедность и нищету.Наш городской ДР удивил меня красивой мебелью, ухоженными детками и приветливым и любящим детей персоналом.Через три дня сына мне отдали на гостевой на время подготовки документов.Правда поначалу рассказывая о ребенке предупридили, что он не к кому не идет,и вообще он мальчик с характером.Но с сыном у меня была любовь с первого взгляда.Поначалу самое трудное было изменить свою жизнь.Подстроиться под ритм жизни ребенка.Четыре первых месяца, это был золотой ребенок.Потом пришла наша адаптация.Правда через четыре месяца мы пошли в садик.Может поэтому все обострилось.Большое спасибо воспитателям и методисту в детском саду, они очень помогали с развитием.Дополнительно занимались.У Данила был только один диагноз ЗРР.Он в ДР провел только полгода.За год нам удалось не только догнать, а и перегнать своих сверстников.Дома сынок 2,5 года.Занимается дополнительно акрабатикой, английским,рисует,иг­рает на фортепьяно.В апреле ему исполнилось 5 лет.В общем то проблем с сыном у меня практически не было, были возрастные, но это не считается.Поэтому через 1,5 года после появления сына я решилась на дочь.
02.05.2009 15:13:22,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поздравляю Вашу доченьку с Днем Рождения. Пусть растет здоровенькая на радость маме. Большое спасибо за интересный рассказ. Мы в начале пути, поэтому такие позитивные сообщения, как бальзам на душу. :-) 02.05.2009 19:47:25, kristinata
От всей души поздравляю Вашу дочурку с днём рождения!!! Детки-лапочки. Здоровья и удачи Вам и Вашим малышам! 02.05.2009 17:45:27, prostomamaMarina
На тот момент я считала себя мамашкой опытной и подготовленной.Как же я тогда ошибалась!Опять быстро собрав документы пошла в опеку.Опять ответ детей нет, особенно девочек.Нужно сказать это была правда, до этого я узнавала в ДР.Нет конечно были девочки,но они были маленькие.Мне нужен был ребенок садиковского возраста.Сказала, что буду брать ребенка в другом городе.В опеке сказали, что и в крае я не смогу найти девочку.Так как я читала конференцию, то решила ехать в Иркутск, т.к. я сама родилась и жила там до 22 лет.Там у меня живут родственники.Во второй раз когда я оформляла свои документы, это совпало с реорганизацией опек.Где то мне это помогло, а где то помешало.Помогло в том, что в Иркутске опека переехала в здание, где работала моя подруга и телефона у них не было.Подруга согласилась быть гонцом от меня.На тот момент в опеке из-за переезда были данные только из одного ДР.В этом ДР была и моя дочь.Ее недавно вернули из под опеки.Так как телефоны в опеке еще не установили, то мне предложили напрямую позвонить в ДР.А ДР был заинтересован устроить Леру в семью.Так мы с Лерой и встретились.Минус в реорганизации опек состоял в том, что в нашей опеке не было печати и право подписи.И все документы передавались во Владивосток.Мой акт осмотра жилья потерялся.Это стоило мне двухнедельной задержкой поездки в Иркутск.Правда за это время я утрясла все тонкости по документам по телефону с Иркутском.Поэтому я успела все оформить за 6 дней.В пятницу прилетела в четверг улетела домой с дочкой.Дочка это моя радость и моя боль.Боль это потому, что не все у нас гладко складывалась.Девять первых месяцев была жесточайшая адаптация.Помогало только чтение конференции.Советы даваемые здесь, истории.Было тяжело и дочери и мне.Сказать, что все у нас закончилось наверное рано.Но стало намного легче.Но девочка моя очень старается, я это вижу.Правда до сих пор у нас нет мотиващии к занятиям.Да меня это собсвенно не очень беспокоит.Сейчас мы занимаемся с логопедом-дефектологом.Звуки нам поставили, а вот применять мы их не собираемся.И не знаю,что мне делать с автоматизацией звуков.А сегодня моей дочке исполнилось 4 года и она 1 год со мной.Это и послужило поводом написать нашу историю.И еще сегодня я выложила свежие фото в альбом в папку май 2009. И еще большое спасибо всем за ваши истории, и ваши советы.Мне они очень помогают, когда совсем плохо. 02.05.2009 15:48:04, Ната Кув
ivolga20010703
Детки у Вас очаровательные. Вы - большая молодчага! Я вот тоже одна пятый год приёмную девочку воспитываю. Сейчас мы первый класс заканчиваем, брала её в 3,5. Хватило всего, а упрямства и сейчас с лихвой. Задумываюсь о второй.
Мы два года речевой сад посещали, лучший в нашем городе. Звуки нам поставили за два месяца, автоматизировались они почти сразу, теперь моя первые места на конкурсах чтецов занимает. Но в наш сад деток только с 5 лет принимают, когда они "самоконтролю научаются". И ваша малышка чуть-чуть повзрослеет, слышать себя научится, и всё у неё получится. А любящая мама ей поможет.
Удачи Вам и побольше поводов для счастливых улыбок.
03.05.2009 10:27:17, ivolga20010703
Поздравляю Вас! Вы молодец!Здоровья, терпения, радости Вашей семье! 03.05.2009 10:09:17, Рост
ivolga20010703
Дети у Вас очаровательные. Вы - молодец! Я вот пятый год одна воспитываю приёмную девочку, которая сейчас заканчивает первый класс. Взяла её в 3.5. Тоже всего хватило, а упрямства и сейчас предостаточно.
Мы тоже два года посещали речевой садик, лучший в городе. Звуки нам за два месяца поставили, почти сразу автоматизировались, но мы уходить из того сада уже не захотели. Но в наш садик принимают детишек только с 5 лет, когла у них самоконтроль появляется, когда они сами за собой "присматривать научаются". Ваша малышка тоже чуть-чуть повзрослеет, научится себя слышать, и звуки у неё автоматизируются. А любящая мама ей поможет.
Удачи Вам и побольше поводов для счастливых улыбок.
03.05.2009 09:59:27, ivolga20010703
Большое спасибо за ваш ответ.Вы меня успокоили.Просто у нас в городе речевых садиков нет.Логопеда-дефектолога нашла только в реабилитационном центре.Просто логопеды не хотели с нами заниматься, слишком проблемные мы. 03.05.2009 12:29:07, Ната Кув
ivolga2001-07-03
Что значит "проблемные?!! У кого проблем нет, тот к дефектологам да логопедам и не обращается.
У моей знаете сколько тех самых проблем было?!! В 3,5 ходила только с опорой, не говорила, лишь лепетала, правда интонировала здорово. Узнавала только два цвета - чёрный да белый. Диагноз - пограничное интеллектуальное недоразвитие, близкое к умственной отсталости. А характерец! А ещё - часто болеющий ребёнок, аллергическое воспаление сосудов с астматическим компонентом, гипертрофия, синдром Квинке, уйма гемангеом, тубвираж на тубвираже... За четыре года мы на больничном два раза сидели. Девчонка - красавица. Лучшая ученица класса, учится в общеобразовательной школе. Второй год учится в музыкалке, в прошлом мае исполнила главную роль в детском мюзикле, в пять выступала на сцене в составе хореографического ансамбля.
А уж на ней крест поставили... А проблем хватает и по сей день. Да разве бывают беспроблемные дети?!! Всё у Вас будет хорошо, ведь мы их уже любим.
03.05.2009 13:02:17, ivolga2001-07-03
Поздравляю!! Чудные у Вас детки)) 02.05.2009 23:46:54, Картина
Марина (.)
Какие красивые и модные :)
Спасибо за рассказ.
02.05.2009 17:06:02, Марина (.)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!